Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 10:56

Когда столкнулись с кожными проблемами у ребёнка, которые появлялись в виде атопического дерматита, врач назначила обязательное ежедневное использование эмолентов. Перепробовали мы их не мало от дорогих до самых дешёвых. В очередной раз убедилась что ДОРОГО - НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО. Липобейз мы попробовали, когда уже было с чем сравнить. Стоил он сравнительно недорого, порядка 250 мл за тюбик 75 мл.

Представляет собой мягкий пластиковый тюбик, крышка откручивается, что не очень то удобно, когда обе руки в креме, но это мелочь.

Консистенция мягкая, приятная, размазваается легко и экономично. Мне тюбика хватало на 6-7 дней с учётом ежедневного использования с головы до ног для ребёнка 5 мес (1-2 раза в день).

Наносиди крем достаточно плотным слоем, как и положено наносить эмоленты, и через несколько минут он уже впиьвался, кожа сразу становилась мягкой, увладненной. Она как будто выпивала этот крем.

Запах конечно не особо приятный, но терпимый и, к тому же, он быстро выветривается. Ощущения плёнки нет.

Из всех перепробованных эмолентов, это наш фаворит однозначно!

Дополняю! Спустя время мы нашли ещё один эмолент российского производства, который стал нашим новым фаворитом. Отзыв о нем тут.

Достоинства
  • Не оставляет на коже жирную пленку, хорош впитывае
  • Почти без запаха
  • Приятная текстура
  • Разрешен с рождения
  • Смягчает кожу
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не выявлено
Nataly_natashaрекомендует