Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 21:13

♥ Привет Девчонки! ♥

И в продолжении темы о лечении детских дерматитов, мне хотелось бы затронуть момент о купании, а в частности средств для купания деток, склонных к аллергическим реакциям.

В предыдущем отзыве о Креме-эмоленте Mustela Stelatopia, я рассказывала, что когда мне пришлось столкнуться с детской сыпью, для лечения я выбрала косметику Французского производства Mustela и серию для сухой кожи, склонной к атопии Stelatopia. Лечение планировалось комплексное, по этому я сразу приобрела набор, включающий в себя Крем-гель для купания и Увлажняющий крем-эмолент. Покупала я его на сайте аптеки, и обошелся данный набор мне за 1750 рублей. Очень выгодная цена, учитывая, что каждое средство по отдельности стоит больше тысячи рублей.

Ну а теперь перейдем к самому основному.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Laboratoires Expanscience

Страна производитель: Франция

Возрастные ограничения: 0+

Применение: Очищающий крем для лица и тела

Объем: 200 мл

Цена: 1090 руб

Описание:

Бережно очищает, защищая кожу ребенка. Быстро успокаивает ощущение дискомфорта. Оставляет кожу мягкой и бархатистой. Формула без слез. Физиологичный pH. Протестировано на безопасность с рождения под контролем дерматологов и педиатров. Хорошая переносимость. Гипоаллергенно: разработано для минимизации риска аллергических реакций.

Способ применения: Нанесите крем на влажную кожу лица и тела, смойте. Промокните кожу, не растирая. После купания рекомендуется применять Смягчающий бальзам или крем «STELATOPIA».

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ ТЕКСТУРЕ И АРОМАТЕ:

Все средства для купания деток у Мустелы выпускаются в одинаковом виде. Флакон из мягкого пластика, слегка изогнутой формы, имеется дозатор нажимной, для максимального удобства. Изначально он был заблокирован "колпачком", который предотвращает от нежелательного нажима.

Серия Стелатопиа выполнена в бело-сине-мятных тонах. К слову, серия для нормальной кожи сине-бело-голубая, а косметику для чувствительной кожи, выделили красными тонами. В целом оформление в стиле минимализм мне очень нравится, тут к производителям вопросов нет. Им не нужны кричащие лозунги на продукте и яркие этикетки, чтобы привлечь своего покупателя, они это сделали превосходным качеством своих товаров.

Консистенция геля - кремовая, как бы банально не звучало такое заявление, учитывая, что в названии продукта указано именно - крем-гель для купания, но по другому и правда не назовешь.

Капелька крема молочного цвета, имеет плотную консистенцию, распределяется по коже очень легко, руки прям скользят по телу ребенка, но вот пены практически не образует, я бы даже сказала не образует вовсе. Но это не мешает продукту экономно расходоваться и неплохо очищать. Примерно две такие капли, что на фото выше, мне хватает на все тело и голову годовалому ребенку.

А вот запах у крема ужасный. Я даже не могу его с чем-то сравнить, потому, что этот аромат не напоминает мне ничего знакомого. Скажу только то, что запах резкий, кислый и похож на "химозную" смесь, нежели, на органические продукты. Но тут сугубо индивидуальные предпочтения играют немаловажную роль, кому-то этот запах придется по душе.

С кожи малыша аромат выветривается достаточно быстро, а вот на волосах держится около суток.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Как я уже упоминала, лечение сыпи я вела комплексно. Для купания я использовала данный крем, в водичку добавляла Масло для купания "Липобейз", а после купания, на влажную кожу втирала Крем-эмолент Mustela Stelatopia. Все эти продукты предназначены для сухой и чувствительной кожи деток, склонных к аллергическим реакциям и атопии и разрешены для новорожденных. У нас не было атопического дерматита, по этому по поводу лечения этого заболевания я ничего сказать не могу. Мы страдали сезонными высыпаниями из-за сухого воздуха и очень жесткой воды.

ноябрь 2018 - апрель 2019

Нашу сыпь мы вылечили за две недели, но не при помощи Мустелы. Как бы обидно это не звучало, но эта дорогостоящая косметика не имеет лечебного эффекта, а в качестве профилактики или на параллели с лекарственными препаратами, тут ей равных нет.

Конкретно от этого крем-геля для купания я не заметила глобальных изменений. Легкое увлажнение и здоровый вид кожи он предоставил, но это предоставлял и обычный гель для купания Mustela Normal Skin, который в разы дешевле Стелатопии. Когда я перестала купать ребенка данным гелем, но не отменила Увлажняющий крем, сыпь не вернулась, по этому я делаю такое заключение, что Крем-гель для купания Mustela Stelatopia бесполезный продукт и отдаем мы предпочтение Мягкому гелю Мустела для нормальной кожи, он и дешевле и объем больше и пахнет приятнее и эффективность такая же.

♥ Спасибо за прочтение! Пусть ваши детки будут здоровыми! ♥

ChristinaSHне рекомендует