Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 15:03

Всем доброго дня! Сегодня я посвящаю отзыв самому известному средству для ухода за атопичной кожей младенцев и детей - крем-эмульсия Мустела Стелатопия. В отзыве вся информация о продукте, много фото, а также совет, ГДЕ КУПИТЬ МУСТЕЛА В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ + более недорогие аналоги эмульсии Мустела Стелатопия.

Так случилось, что с трех месяцев жизни у нашего малыша стали появляться симптомы атопического дерматита - зуд, особенно усиливающийся вечером и ночью, покраснения, шелушение кожи, а во времена обострения - еще и мокнутия в местах с самой нежной кожей (складочки, локтевые и подколенные сгибы и др.). Поскольку мы были на ГВ, то в первую очередь я села на строжайшую диету, а во вторую - после тщательного исследования темы "Атопический дерматит у детей" - отправилась на поиски эмолентов.

На большинстве тематических сайтов в первую очередь упоминались средства серии Mustela Stelatopia, поэтому решила взять на пробу эмульсию этой марки. Купить крем Mustela в Минске можно только у перекупов и в аптеках. В наших аптеках цены на косметику Мустела просто космические - от 10$ за крем под подгузник до 30$ (!!!) - за эту самую эмульсию объемом 200 мл. Я не могла позволить себе такие траты, ведь было непонятно, подойдет ли крем малышу, поможет ли? и обратилась к перекупам (на сайт [ссылка]). У них Мустела крем стоил чуть дешевле - 22$ за 200 мл (сейчас-то я понимаю, какой хороший навар получают перекупы косметики Мустела...). Купила одну тубу на пробу.

ЦЕНА (у перекупов): 22$ за 200 мл

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Mustela, Франция

Крем находится в коробочке, вся информация на упаковке - на французском и, кажется, норвежском языках, по-русски или английски - ни слова.

Крем следует использовать в течение полугода после вскрытия упаковки.ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем-эмульсия «Stelatopia» для новорожденных и младенцев

Для ухода за очень сухой кожей детей с рождения.
Улучшает структуру очень сухой кожи.
Восстанавливает и питает липидный слой кожи.

СВОЙСТВА:

• Улучшает структуру очень сухой кожи благодаря запатентованному процессу Activ Lipid-Replenishing Process®. Натуральный активныный ингредиент на основе масла подсолнечника стимулирует синтез липидов эпидермиса, образующих защитный кожный барьер.
  • Восстанавливает и питает липидный слой кожи. Формула содержит компонент, способствующий восстановлению защитной функции кожи. Компоненты природного происхождения увлажняют, смягчают и укрепляют гидролипидный барьер.
  • Успокаивает кожу, способствует восстановлению ее эластичности.
  • Восстанавливает физиологический баланс кожи и ограничивает размножение бактерий.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Наносите утром и вечером на чистую сухую кожу лица и тела, уделяя особое внимание наиболее сухим участкам. Помассируйте для лучшего впитывания.

СОСТАВ

У этого эмолента не самый лучший состав (это я уже сейчас, хорошенько "поварившись" в этой теме, понимаю). В основе крема - петролатум, или вазелин, или продукт нефтепереработки. Лучше покупать эмоленты на основе масла ши. Они, конечно, подороже, но и эффект более заметный. Сами посудите - куда лучше наносить на детскую кожу натуральное масло, чем нефтяную пленку. Кстати, чистое масло ши - тоже прекрасный вариант для кожи атопиков.

AQUA (WATER), GLYCERIN, PETROLATUM, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CYCLOPENTASILOXANE, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, SUCROSE DISTEARATE, DEXTRIN,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, PRUNSUS DOMESTICA SEED EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), SQUALANE, SUCROSE STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, XANTHAN GUM, GLUCOSE, SORBITOL, CRITIC ACID, CERAMIDE 3, PHYTOSPHINGOSINE.

Очень большой плюс - то, что в составе нет отдушки, красителей и парабенов. Крем гипоаллергенный.

УПАКОВКА у крема удобная, из плотного пластика (есть еще эмульсия объемом 400 мл с дозатором-помпой, стоит в 2 раза дороже). Крышечка была запаяна.

Открывается-закрывается легко. Из-за жидковатой консистенции крем, бывает, слегка подтекает в крышку.

ТЕКСТУРА у крема очень легкая, действительно напоминает эмульсию (или бальзам для тела). Отдушки в составе нет, но сам крем чуточку пахнет, даже не знаю, как описать этот аромат - что-то ореховое.

Наносится крем легко - приятно скользит по коже. Впитывается буквально за секунды, оставляя на коже скользкую пленочку (такой эффект дают практически все эмоленты - эта пленка препятствует испарению влаги из кожи), которая смывается водой при купании. Не щиплет кожу. Производитель рекомендует наносить крем-эмульсию 2 раза в день на сухую кожу, я же наносила на чуть влажную, чтобы "запечатать" эту самую влагу в коже (атопикам рекомендуется наносить все увлажняющие кремы в течение 3 минут после выхода из ванной).

ЭФФЕКТ от применения крема не заставил себя долго ждать - сухая "гусиная кожа" на ножках сына прошла буквально на второй день после использования эмульсии Мустела. Зуд тоже заметно уменьшился. Это, конечно, меня поразило!

Расход у крема в целом экономичный, но все зависит от площади поражения кожи. Комаровский рекомендует при атопическом дерматите использовать по 250 мл эмолентов в неделю О_о Наверно, для такого расхода нужно обмазывать ребенка с головы до ног. Нам одной тубы хватало на 1,5 месяца, причем я не экономила эмульсию. А вот с тем, что эмоленты надо регулярно чередовать, чтобы не вызывать привыкания, я согласна. Потому что уже через неделю эмульсия Мустела перестала нам помогать... И шелушения вернулись.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

К тому времени я узнала про сайт, на котором можно заказать французскую аптечную косметику в 2-3 раза дешевле. Нашла там крем-эмульсию Мустела в 2,5 раза дешевле, чем покупала у нас (и в 3!!! раза дешевле, чем продают в наших аптеках...), и, конечно, немного расстроилась Smile)) Но вы-то будете умнее, чем я, и не понесете свои денежки к перекупам Wink

Я заказала на этом сайте много разных эмолентов, и один из них - намного дешевле, чем Мустела - подошел нам гораздо больше + не вызывает привыкания. Очень им довольны! +++ Читайте подробный отзыв

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Знаю, что многие мамы пользуются исключительно эмульсией Мустела и на 100% ею довольны. Нам же она помогала только первое время, и очень быстро вызвала привыкание.

ПЛЮСЫ крема-эмульсии Мустела Стелатопия:

✔ легкая текстура

✔ быстро впитывается

✔ без запаха

✔ без парабенов

✔ быстро устраняет шелушения

✔ гипоаллергенный

МИНУСЫ крема-эмульсии Мустела Стелатопия:

✖ в основе состава - продукты нефтепереработки

✖ быстро вызывает привыкание и перестает помогать

✖ высокая цена

✖ из-за жидкой консистенции подтекает в крышку

===============================================================================

Но несмотря на перечисленные минусы, я все-таки рекомендую попробовать эту эмульсию тем, кто страдает атопическим дерматитом - ведь не зря миллионы мам выбирают именно это средство. Если соберетесь заказывать ее на pharmashopdiscount.com, советую брать в пару и этот бальзам. Присылайте мне в личку ДО РЕГИСТРАЦИИ на фармашопдискаунт свои ФИО на латинице + email, и я поделюсь с вами скидкой 5 евро на первый заказ!

♥ Здоровья вам и вашим деткам! ♥

Вяснарекомендует
13.10.2016
Не знакомы лично с продукцией этого производителя, но наслышана.
Хорошее средство, буду знать.
13.10.2016
Эффект от применения очевиден и помог реально крем-эмульсия, чего и хочется от таких средств.
13.10.2016
Я тоже была как-то очень огорчена ценами на Сэконде. Я тогда искала тени Слик. Но теперь, после введения лимитов, не особенно разгонишься при заказе из европейских ИМ. Как же сложно стало всё.
13.10.2016
Консистенция прям супер тающая.
13.10.2016
Спасибо-очень актуально для меня сейчас Smile
13.10.2016
Очень сильно смущает тот факт, что крем вызывает быстрое привыкание, для детского крема это немного отталкивающий факт Puzzled
Жаль, что вызывает привыкание, но если помогает, при проблеме атопического дерматита, то значит стоящее средство.
13.10.2016
Дорого , конечно, если покупать в обычной аптеке. Я детям Урьяж Ксемоз брала, отлично устранял сухость Smile
13.10.2016
Как-то все неоднозначно с этим кремом.
Хороший, качественный крем!
Какой действенный!
14.10.2016
Такой кремик не только деткам, но и взрослым по душе придется! Wink
14.10.2016
Такой не пробовали, ла рош позе эмульсией спасались, когда проблема была Glasses
14.10.2016
мы атопик использовали при дерматите, помог
Не знала, что есть такое средство. Много нового для себя почерпнула.
14.10.2016
Вся косметика Mustela, что была у моих детей мне очень нравилась!
Буду знать о таком)
Полезный отзыв у Вас, о таком креме не знала, буду иметь в виду)
16.10.2016
То что вызывает привыкание и перестает помогать мне вот очень не нравится, хорошо что есть альтернатива Smile
16.10.2016
Слышала про эту фирму много хорошего, но сам пока не пробовали. Беру на заметку!
25.10.2016
Хорошее средство, мне бы на локтики не помешало))
26.10.2016
Я и не знала, что масло ши полезно для кожи при атопическом дерматите. Спасибо, очень полезный и информативный отзыв.
27.10.2016
Спасибо всем большое за внимание к отзыву!
20.11.2016
У вас замечательные отзывы на Mustela !очень хочу сделать заказ в этой аптеке )))пожалуйста напишите куда вам написать ,мэйл и имя чтобы мне выслали приглашение ??????
29.10.2016
Иметь проблемы с кожей - дорого.
Крутая эмульсия, раз такой рейтинг у неё серьёзный))
Мне эта информация пригодится на будущее.
20.11.2016
Скажите а как написать вам ??хочу скидочку 5%??)))заранее спасибо !!
20.11.2016
Здравствуйте, и я хочу скидку, помогите пожалуйста с регистрацией. Заранее спасибо.
Yulia Raeva, [ссылка]
09.12.2016
Спасибо всем за комментарии!

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СКИДКИ 5 ЕВРО ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ СВОИ ИМЯ И ФАМИЛИЮ НА ЛАТИНИЦЕ, А ТАКЖЕ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ!
30.01.2017
Мустела очень хорошая фирма, но не всем по карману конечно Steve
18.04.2017
Девочки, здравствуйте! Продаю Детскую увлажняющую крем-эмульсию Mustela Stelatopia 200мл за 600 рублей. Могу выслать почтой. Нам не пригодилась, пользовались несколько раз - оказалось была аллергия на порошок, как порошок поменяли раздражение на коже закончилось. Если кому-то нужна - пишите в личку.
18.04.2017
Девочки, здравствуйте! Продаю Детскую увлажняющую крем-эмульсию Mustela Stelatopia 200мл за 500 рублей. Могу выслать почтой. Нам не пригодилась, пользовались несколько раз - оказалось была аллергия на порошок, как порошок поменяли раздражение на коже закончилось. Если кому-то нужна - пишите в личку.
17.10.2019
Раньше его брала, но кожа начала привыкать и он тоже очень слабо действовал. Пришлось искать замену, остановилась на Сенсадерме. Оказался очень хорошим кремом, быстро снимает раздражения у ребенка. Сама даже им мажусь, кожа от него становится напитанной и мягкой.
23.10.2023
В России ведь нет его сейчас? Мне из эмолентов Эмолибейз нравится, заменил мне все санкционные эмоленты из прошлого)
04.12.2023
У нас тоже на неё быстро привыкание возникло, сейчас пользуюсь Эмолибейз, ничего менять не собираюсь, очень хорошо подходит. Даже если обострение, то бальзамом мажу, быстро успокаивается. А так обычно эмульсия после ванной и крем для ухода