Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 17:06

Крем приобрела из-за чудесных отзывов, мне необходим был крем с подсушивающим эффектом против опрелостей на коже малыша. Ранее мы пользовались кремом Бепонтен под подгузник и в целом я была довольна, но крем закончился и я решила попробовать более эффективное средство от опрелостей, ведь отзывы о креме «Судокрем» были крайне положительными.

Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем

⭐️ Общая информация о креме «Судокрем».
▪️Упаковка: Судокрем упакован в небольшую серую пластиковую баночку с откидной крышкой и защитой от первого вскрытия.
Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем
На упаковке написана информация о составе, сроках годности и производителе.
Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем

▪️Консистенция: Крем, не смотря на то, что пишут, что он якобы подсушивает, очень жирный, ложится на кожу плотно.

Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем

Первоначально нанесла крем достаточно обильно, ожидая, что крем быстро подсохнет.

• Спустя 15 минут крем все такой же жирный, но начинает появляется ощущение небольшой стянутости и пленки на коже.
  • Спустя 30 минут кожа еще более стянутая, при этом крем все еще липкий, влажный.

Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем

Если через час после нанесения мази провести по ней пальцем, мазь останется на нем.

Антисептический крем Forest Tosara Ltd. Судокрем

Я вот по ощущениям сомневаюсь, что кожа под такой пленкой дышит, но производители утверждают обратное.

▪️Обещания производителя:

- Защитное действие – формирует на коже натуральный защитный барьер (воздухопроницаемую пленку), предотвращающий избыточное увлажнение (мацерацию) рогового слоя кожи при контакте с мочой и калом

- Антисептическое действие - подавляет размножение бактерий, живущих на поверхности кожи, а также попадающих на кожу с мочой или калом

- Уменьшение раздражения – защитный барьер ланолина уменьшает контакт раздражающих агрессивных компонентов мочи и кала с более глубокими слоями кожи через истончённый роговой слой

Позже я нанесла крем тонким слоем на руку, но даже такое количество крема оставалось влажным спустя час. Думаю такой эффект создается за счет парафина, который не дает средству терять влагу.

Мазь тонким слоем спустя час

▪️Аромат: Крем пахнет приятным тепло-сладким запахом детской присыпки.

Состав средства:

Вода, парафин жидкий, цинка оксид, парафин твёрдый, ланолин (гипоаллергенный), озокерит, сорбитансесквиолеат, бензилбензоат, синтетический воск, спирт бензиловый, зпропиленгликоль, бензилциннамат, отдушка, линалилацетат, BHA, лимонная кислота, BHT.

В составе присутствуют ингредиенты, которые, на мой взгляд не должны присутствовать в препаратах, предназначенных для детей. Добавки BHA и BHT.

1. Бутилгидрокситолуол (Е321) - это производное мощное фенола.
  2. Бутилгидроксианизол – пищевая добавка Е320 2 - трет-бутил-4-гидроксианизол и 3 - трет-бутил-4-гидроксианизол.

Свои антиоксидантные свойства добавка Е-321, как синтетический аналог витамина Е, проявляет за счет торможения процессов самоокисления ненасыщенных органическийх соединений кислородом

Вред-321:

По своему составу и свойствам Е321 близко к витамину Е, но никакими полезными качествами витамина Е не обладает. И любое отождествление между этими компонентами является не более, чем ложью.

Существует информация о том, что Е321 может быть крайне опасен для детей — оказывая воздействие на нервную систему и психику, он может приводить к гиперактивности и синдрому дефицита внимания. Также Е321 приводит к повышению риска развития онкологических заболеваний. По причине своей высокой токсичности эта пищевая добавка с 1970-го года в большинстве стран была заменена на менее токсичную Е 320. Хотя и эта добавка также является достаточно токсичной — способна встраиваться в структуру ДНК и приводить к мутациям.

Вред-320:

Согласно исследованиям международного агентства по изучению раковых заболеваний, пищевая добавка является опасным канцерогеном.

Несмотря на это, производители утверждают, что бутилгидроксианизол не только безвреден, но даже полезен для человека, так как позволяет предотвратить такие заболевания, как СПИД и герпес.

И это вполне похоже на правду — токсичность добавки настолько высока, что под её воздействием гибнут возбудители даже таких опасных заболеваний. Только тут умалчивается, что этот высокотоксичный яд вместе с вирусами убивает и самого человека. По данным того же Международного агентства по изучению раковых заболеваний, пищевая добавка Е320 способна встраиваться в структуру ДНК и вызывать генетические мутации. Влияет ли это только на самого человека, употребляющего Е320 в пищу, или также будет отражаться на его потомках, пока достоверно не изучено.

Цинизм производителей поистине не знает границ! Что только не сделают, что бы увеличить срок годности, не смотря на то, что препарат предназначен для маленьких детей. Ознакомившись с побочными эффектами и вредом, который способны нанести добавки Е321 и 320 я перестала с энтузиазмом втирать данную мазь в кожу малыша, сейчас, спустя неделю использования я с опаской и тончайшим слоем наношу данный крем на опрелости. И повторно я его уже не приобрету, не смотря на его эффективность. Лучше уж безопасный Бепантен.

▪️Реакция Судокрема на влажность. Крем должен защищать кожу малыша, не позволять влаге соприкасаться с кожей. Крем прекрасно справляется с этой задачей, за счет большого количества парафина в составе на коже создается гидрофильная плёночка, которая с трудом смывается даже мыльными средствами.

Я пыталась смыть крем с руки с помощью теплой воды, но крем воды не испугался, а на руках осталось неприятное ощущение топленого сала.

Пыталась смыть крем теплой водой без мыла

Далее тщательно дважды вымыла руки с мылом. Крем смысля, но на руках все же осталась пленка, руки стали невероятно гладкими и мягкими, благодаря парафину. Гидрофильный эффект при этом сохранился, вода скатывалась с кожи каплями.

Крем тщательно смыт водой с мылом.

▪️Страна изготовитель: Ирландия

▪️Срок годности закрытой емкости 5 лет, после вскрытия банки – 1 год.

⭐️ Наш опыт применения.

Сыпь и опрелости в паху у малыша появились резко и обильно, возможно провоцирующим фактором стала аномальная жара, длящаяся несколько дней. Крема «под подгузник» и присыпки не помогали. Бабушка практиковала «голопопные» часы без подгузников, но я особой разницы между хождением малыша без подгузника и в подгузнике не заметила.

Использовали мы Судокрем 3-4 раза в день, нанося на поврежденные участки кожи. Так как крем по консистенции плотный наносится он на кожу чуть более толстым слоем, чем хотелось бы. Через какое-то время крем скатывается под подгузником, оставляя на коже мелкие крошки, при этом место нанесения Судокрема не пересушено, как могло бы показаться, кожа жирноватая и липкая.

⭐️ Результат применения.
Крем не дает моментального эффекта, но его и не будет, коже нужно время на регенерацию, особенно в случае обширных и сильных повреждений кожи. За неделю применения Судокрема кожа практически полностью восстановилась.

Первый день применения и спустя неделю

В тяжелых случаях все так буду использовать этот крем, но не как профилактическое средство против опрелости, а как лекарство, когда выбора особого нет, в качестве ежедневного средства под подгузник этот крем не рекомендую.

Судокрем очень экономичен, маленькой банки, при ежедневном использовании, хватит на три месяца, если не больше.

⭐️ Плюсы и минусы крема Судокрем:

1. Эффективность;
  2. Экономичность;
  3. Удобство в использовании;
  4. Крем не пропускает влагу;
  5. Адекватная стоимость.

1. Состав крема.

⭐️ Еще отзывы для деток:

Достоинства
  • Восстанавливает кожные покровы
  • На долго хватает
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Состав
Yany999рекомендует
30.06.2021
Многие рекомендуют этот крем в детском уходе)
30.06.2021
Я тоже заметила, что все его хвалят, да и я, если бы не изучила состав, поставила бы Судокрему 5 звезд, а так минус за вредные компоненты
На фото просто не опрелость а грибок. У моего ребенка так было,сначала не понимала почему не помогает т.к.даже со вторым ребенком это было не реальное спасение. От опрелостей помогал безотказно всегда.
13.05.2022
Педиатр сказала, что это опрелость, но Вам по фото виднее)
Зачем так реагировать я не понимаю...а нам педиатр поставила грибок и вылечила,я просто сравнила симптомы...врачи точно так же смотрят по признакам внешним не лижут ведь и не нюхают.
У опрелости ровная поверхность ,просто покраснение и эрозия пораженого участка..
13.05.2022
Я не буду спорить с вами, я не врач