Опубликовано 30 Июль, 2024 - 16:54

Доброго времени суток!😊 Тема опрелостей затрагивает многих, у кого есть дома маленькие дети. Нам тоже пришлось столкнуться с этой проблемой. Причем и со старшим сыном и с младшей дочкой. В своем отзыве хотела бы поделиться опытом использования крема от опрелостей Судокрем.

Наименование: Судокрем

Назначение: крем под подгузник

Объем: 60 гр

Цена: 455 рублей

Производитель: Балканфарма-Троян АД

Страна производства: Болгария

Описание
Судокрем - это специально разработанный крем для заботы о коже младенцев и маленьких детей. Крем обладает уникальной формулой, содержащей природные компоненты, которые помогают защищать кожу от различных раздражителей и ускоряют процесс заживления при проблемах с кожей. Судокрем помогает предотвратить появление и лечить сыпь, пеленочный дерматит и другие проблемы кожи ребенка. Крем не содержит искусственных красителей и ароматизаторов, что делает его безопасным и эффективным средством для ухода за кожей младенцев и детей.
Регулярное использование Судокрема поддерживает кожу в здоровом состоянии. Уникальная формула Судокрема создает защитный барьер и успокаивает покрасневшую или чувствительную кожу.

Так получилось, что у обоих моих детей чувствительная кожа. Любой неправильный или несвоевременный уход может вызвать высыпания и раздражения. И, к сожалению, бывали случаи, что не успевали своевременно сменить подгузник (например, когда ребёнок спал, а я не слышала, что был стул) или покупали подгузники, которые нам не подходили, и у ребёнка сразу возникали опрелости. Со старшим по этой причине пришлось рано отказаться от подгузников. Сейчас ему уже 6 лет и в нашей семье появилась младшая дочь, ей на данный момент 3 месяца и мы снова столкнулись с проблемой опрелостей.

В свое время нам очень хорошо помогал крем от опрелостей Судокрем. И сейчас мы снова решили прибегнуть к его помощи. На момент покупки баночка крема 60 грамм стоила 455 рублей.

Крем продается в пластиковой баночке серого цвета. С белой наклейкой на ней.

На оборотной стороне баночки указан срок годности и информация о производителе. Срок годности закрытой упаковки составляет 5 лет, после вскрытия 12 месяцев. Хранится крем при комнатной температуре.

На другой стороне указан состав крема.

Крем полностью закупорен пластиковой крышкой.

Чтобы её открыть, необходимо сначала потянуть за язычок.

Потом открыть пластиковую крышку.
Крем белого цвета. Он больше пастообразный. Приятно пахнет - чем-то свежим и ненавязчивым. По консистенции и по запаху он мне очень нравится.

Наносится и распределяется по коже легко, образуя жирный слой. Долго не впитывается.

РАЗБОР СОСТАВА КРЕМА СУДОКРЕМ.

Как-то совсем недавно, уже после покупки крема, я наткнулась в социальных сетях на видео, где говорилось, что Судокрем содержит опасные добавки. Я решила самостоятельно, более подробно, изучить состав крема и для себя решить - является ли он безопасным.

Состав
Aqua, paraffin liquidium, zinc oxide, paraffin, lanolin, ozokerite, sorbitan sesquioleate, benzyl benzoate, synthetic beeswax, benzyl alcohol, propylene glycol, benzyl cinnamate, parfum, linalyl acetate, BHA, citric acid, BHT.

Состав у крема небольшой. Ниже, я разберу его на составляющие.

Aqua - вода
Paraffin liquidium - минеральное масло. Это высокоочищенная форма нефтяного масла. В косметической промышленности он обычно используется в качестве смягчающего средства в средствах по уходу за кожей, волосами и бальзамах для губ. Не проникает в кожу, создает защитную плёнку на коже. Считается, что очищенное масло не представляет опасности для человека.
Zinc oxide - оксид цинка. Это противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. При нанесении на пораженную поверхность уменьшает воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Paraffin - парафин. Очищенный продукт нефтепереработки. Служит для увлажнения кожи. Относительно безопасен.
Lanolin - ланолин.Шерстяной воск, животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец.
Ozokerite - озокерит. Воскообразный продукт нефтяного происхождения - естественная горная порода.
Sorbitan sesquioleate - сесквиолеат сорбитана. Это поверхностно-активное вещество, используемое в качестве эмульгатора. Безопасен при правильном применении.
Benzyl benzoate - бензилбензоат. Это органическое соединение, которое широко используется в медицине, косметике и промышленности. Он обычно применяется в качестве растворителя и ароматизатора. Относительно безопасен.
Synthetic beeswax - а челиный воск. Это натуральное вещество, вырабатываемое медоносными пчелами и широко используемое в различных областях, включая косметику.
Benzyl alcohol - бензиловый спирт. Является натуральным ингредиентом различных эфирных масел, использующимся для ароматизации косметической продукции.
Propylene glycol - пропиленгликоль. Продукт нефтепереработки, который выступает в качестве поверхностно-активного вещества. Один из спорных компонентов. Многие пишут об его токсичности и канцерогенности. Но он токсичен в больших количествах (например, для работников химической промышленности). В больших количествах может быстро проникает в кожу, может вызывать заболевания печени и почек, дерматиты, экземы. В малых же количествах он полностью выводится из организма.
Benzyl cinnamate - бензилциннамат. Это ароматизатор. Органическое соединение с ароматом сладкого, цветочного и медового оттенка.
Parfum - парфюмерная отдушка.
Linalyl acetate - линалил ацетат. Сложный эфир имеющий приятный аромат лаванды и бергамота.
BHA - бета-гидроксикислоты. Группа жирорастворимых кислот, которые широко используются в косметике. Вещества обладают выраженными кератолитическими, противовоспалительными и антимикробными свойствами, легко проникают в поры и помогают очистить их от скопившегося себума.
Citric acid - лимонная кислота.
BHT - бутилгидрокситолуол. Лабораторный аналог витамина E и мощный антиоксидант.

Также я решила проверить состав на сайте [ссылка]. Вот такие результаты он выдал в итоге.

Сайт поставил низкую оценку парафину и озокериту. Думаю, по причине того, что они являются продуктами нефтепереработки и неочищенными могут содержать опасные вещества. Также низкая оценка была поставлена добавкам BHA и ВНТ. Вот тут захотелось узнать подробнее.

BHA (butylated hydroxyanisole) и BHT (butylated hydroxytoluene) — эту парочку химических антиоксидантов можно найти в абсолютно любой косметике — от детских кремов до любимой помады. Вы даже можете найти их в некоторых пищевых продуктах, хотя во многих странах это запрещено. Они вызывают токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетают неврологическую систему.

Особенно эти добавки опасны в пищевой промышленности, так как проникают непосредственно в организм.

Конечно, состав, мягко говоря, не порадовал. Много добавок высокая концентрация которых опасна для человека. Так что средство если имеет безопасность, то лишь относительную.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА СУДОКРЕМ.

Я уже писала выше, что впервые попробовала этот крем со старшим сыном, когда у него были сильные опрелости. Он помогал нам буквально за пару дней. Сейчас же я приобрела для младшей дочери, как только мы столкнулись с этой же проблемой.

Судокрем заявлен как крем под подгузник. В инструкции написано наносить его при каждой смене подгузника или по мере необходимости. Как профилактическое средство я его не использовала. И, изучив состав, для профилактики опрелостей в будущем использовать вряд ли буду. Но как лечебное средство от сильной красноты - он для нас оказался лучшим. Я пробовала много кремов под подгузник, но при явных сильных покраснениях - многие не могли справится с проблемой быстро. А маленькому ребёнку опрелости доставляют сильный дискомфорт. Поэтому как лечебное средство, для нас, оно незаменимо.

Впервые с проблемой опрелости у дочери мы столкнулись в возрасте 2 месяцев. Она спала и когда проснулась, я заметила, что в подгузнике присутствует стул. Я её подмыла, но кожа уже была раздражена и возникли сильные покраснения.

Я мазала какое-то время Бепантеном. От него были улучшения, но не сильные и не достаточно быстрые. Тогда я уже решила приобрести Судокрем. Крем напоминает пасту, но наносится легче и равномернее, оставляя на коже белый цвет и едва заметный жирный слой. Его наносила примерно 3-4 раза в день после подмывания.

Также я убрала на дневное время подгузники и на второй день кожа уже выглядела значительно лучше.

Судокрем хорошо помогает, но подсушивает кожу. Поэтому для более быстрого и лучшего эффекта я применяла его совместно с кремом Бепантен. Судокрем подсушивает и обеззараживает, а Бепантен увлажняет и регенерирует. Таким образом, мы избавились от опрелостей полностью уже на 5 день.

Крем очень экономно расходуется. На одно применение необходимо совсем немного. Крема на кончике пальца будет вполне достаточно. Одной баночки объемом 60 грамм может хватить на очень продолжительное время, если опрелости возникают не так часто, и крем используется только для лечения.

Крем под подгузник Судокрем для нас является очень эффективным. Когда ничего не помогает - нас спасает только он. Конечно, состав меня не очень порадовал. Но я думаю, что крем будет наиболее эффективным и безопасным именно для лечения сильных опрелостей. Для профилактики я использовать бы его не стала в виду наличия не очень безопасных компонентов в его составе. Именно за состав я сниму одну звезду. А покупать или нет уже решать вам, в зависимости от того, как вы смотрите на наличие таких добавок. Я решила использовать его только для лечения, в виду его эффективности. Таким образом, ставлю Судокрему 4 звезды и рекомендую к покупке⭐️👍

Достоинства
  • На долго хватает
  • Очень быстро видно результат
  • Очень хорошо подсушивает
  • Устраняет покраснения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Angeliraрекомендует
20.08.2024
Покупала помню его уже давно. Изросходывала чуть чуть. Отдала сестре ей он больше пригодился.