Опубликовано 24 Март, 2017 - 06:52

~~Привет!~~

Сталкивались ли вы когда-нибудь, что разные препараты от разных фармкомпаний работают по-разному?

Я, как врач - да. И хоть сейчас строго следят за тем, чтобы доктор не писал торговые название средств, я все равно (чаще на словах) рекомендую пациенту определенную марку. Потому что знаю, что тот купит подешевле или рекомендованное провизором - а потом вернется ко мне со словами: "Что-то плохо помогает"... А дело-то не в назначенном препарате, а в том, как и кто его изготовил!

Вот так и с Деситином получилось. Препарат должен был быть хорошим, да производитель подкачал...

МАЛЕНЬКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ...

Пришлось нам тут вне дома некоторое время побыть...

С ребёнком это дело усложняется в разы - одежка, пеленки, контейнеры для питания, игрушки, еда...с ума сойдешь перечислять, а собирать - тем более.

Мелочи решили купить на месте - но в местной аптеке нужного не нашлось - любимые подгузники Мерриес нужного размера отсутствовали (а о многоразовых речи быть не могло: в гостях с ними не повозишься). Кроме того не было и крема под подгузник Веледа, которому я безоговорочно доверяю.

В общем, купила я Хаггисы для мальчиков - отзывы были довольно неплохие- а крем на пару дней дурочка решила и не брать авось пронесет.

Неа...не пронесло. Сколько раз зарекалась не брать другие продгузники! А все равно взяла. У ребёнка появились покраснения в паховых складочках (видимо, резинки давили на хаггисах. Тем более и кремом-то не мазала(((

Что б купить-то? Вспомнила про Деситин, который мне активно рекомендовали ещё в роддоме, а я ещё и не попробовала его. Послала мужа в аптеку - принёс: нелюбимый мой Джонсон и Джонсон!

Стоил этот препарат 248 рублей в близлежащей аптеке.

Как действует Деситин?

Образует защитное покрытие на коже, уменьшающее воздействие раздражающих веществ

На коробке приведена вся необходимая информация о препарате, в том числе и показания к применению:

• При дерматитах различной этиологии
  • для лечения поверхностных ран (царапин, порезов, ссадин и т.д.);
  • при небольших по площади несильных ожогах различной природы происхождения (солнечных, термических, химических и т.д.);
  • для устранения опрелостей;
  • для снятия симптомов потницы у детей;
  • при пролежнях;

Из противопоказаний: только индивидуальная непереносимость компонентов крема. Мажем? Мажем...но, погодите-ка...

~~~~``

Состав у средства дикий.

Methylparaben, Petrolatum, Zinc Oxide, Mineral Oil, Beeswax, Microcrystalline Wax, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sorbitan Sesquioleate, Propylparaben, Tocopherol Acetate, Dimethicone, Water, Phenoxyethanol, PEG 30 Dipolyhydroxystearate, Magnesium Sulfate, Potassium Hydroxide, Fragrance

Ну как так можно, разве можно этим мазать детей?

"Экоголик" тоже недовольно вспыхнул красным шрифтом при попытке узнать у него подробности о составе Деситина:

Естественно, он не рекомендует: ещё бы!

В связи с этим вызывает недоумение фраза о том, что крем предназначен для детей с рождения. ЭТИМ мазать попку новорожденного?..

Про упаковку.

Крем находится в тубе, снабженной плотно защелкивающейся крышкой. На ней также напечатана малая толика полезной информации, частично продублированной с картонной коробочки.

Отщелкивающаяся крышка вполне удобна - не надо ничего откручивать-отвинчивать. Когда под рукой у тебя выворачивающийся ребенок, жутко недовольный процедурой переодевания - это особенно важно!

Однако сама туба плотная и, думаю, когда крема останется немного, будет трудно его оттуда выдавить: это минус!

~~~~~~

Сам крем густой, плотный, ярко-белого цвета, прям с синевой.

По консистенции неоднородный: видны комочки, плотные точечки, которые при распределении крема по коже мешаются и не впитываются. Это мне прям очень не понравилось!

Впитывается Деситин долго, если плотным слоем нанести - вообще никогда не впитается. Только смывать мылом под проточной водой. Но в составе цинк - все логично!

КАК ПРИМЕНЯТЬ?

1. Конкретно при опрелостях: вымыть кожу ребенка, тщательно просушить, нанести деситин тонким слоем и дождаться полного впитывания (некоторые даже советуют феном воспользоваться))) не знаю, у меня ребенок боится шума, а уж фена точно испугается!))).
  2. При диатезе, акне у взрослого и т.д. схема применения аналогичная: главное, наносить на СУХУЮ КОЖУ и не прикрывать ничем, пока не впитается...

КАК НА ДЕЛЕ?

Да, я решила, несмотря на состав, попробовать средство - вдруг оно хорошее?

Я все сделала. И сделала правильно. Однако Деситин начал сильно подсушивать кожу буквально в первые же часы. И к вечеру уже вместо небольшого покраснения я увидела это:

ГОРЕМАТЬ!!!

Какая-то корочка, шелушения, очень неприглядные на вид и на ощупь. Первый раз такое произошло.

Кинулась читать интернет - оказывается, не у нас одних такой результат...Возможно, цинк так подсушил, а возможно, аллергия на такой многокомпонентный состав...

~~~~~~

В общем, вернулась я к Веледе - и все сразу прошло, эксперименты окончены!

Деситином теперь свои редкие прыщики мажу - помогает неплохо потому что мои прыщики открыты этому миру воздуху и не прикрыты ничем, за это и две звезды оставлю препарату.

ВЫВОДЫ:

У КРЕМА КУЧА МИНУСОВ

• Состав
  • Неадекватная составу цена
  • Не совсем удобная упаковка
  • Эффект при лечении опрелостей, который не ожидаешь...

Кому подходят сильные средства на основе цинка, можно просто, не заморачиваясь на подобные разрекламированные средства, приобрести:

1. Цинковую пасту
  2. Цинковую мазь ( мазь или паста в зависимости от эффекта, который вам нужен, мазь меньше подсушивает)
  3. Циндол
  4. Ну, или поискать "настоящий" Деситин, с более скудным, но полезным составом!

А Деситин от Джонсон и Джонсон я не рекомендую!

СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ)))

Еще о товарах для детей можете прочитать здесь:

Крутой норвежский внедорожник

Люлька, о которой я изменила мнение

Бюджетное, но классное автокресло на несколько лет

Пустышка, как способ показать любовь к папе

Достоинства
  • Без отдушек и спирта
  • Подходит и для мам
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Плохо наносится
  • Состав
  • Трудно размазывается
Nevestachakkyне рекомендует
минусы существенные
24.03.2017
То, что один и тот же препарат разных производителей может работать абсолютно по-разному, для меня не новость. Часто с этим сталкиваюсь.
24.03.2017
мы всегда брали судокрем, а об этом даже и не слышала. жаль что он такой неудачный
24.03.2017
Какой-то странный эффект от крема, мы многие перепробовали, но такого ни от одного не было Stare
24.03.2017
Жуть какая, хорошо, что нам не приходилось мазать крем под подгузник...А то я бы голову сломала, выбирая Puzzled
Минусов предостаточно Shock
24.03.2017
Я вообще Джонсону не доверяю, да и не слышала даже о таком креме. У нас его ттт не рекламировали в роддоме)
24.03.2017
Ужас какой на коже, да еще и состав подкачал. Детский крем называется. Angry
24.03.2017
Минусы очень существенные у этого крема((
24.03.2017
Состав у него удивил, ужасен Puzzled
24.03.2017
Состав явно подкачал =( я мазала бепантеном.
24.03.2017
Бепантен немного другой по действию.
24.03.2017
Я покупала только Моё солнышко Крем под прдгузник,просто супер и цена демократичная-70 рублей. Очень выручал нас
От состоявшихся мамочек мне уже передалось негативное мнение о продукции Джонсон и Джонсон. Хорошо, что подсказали хороший аналог в лице Веледы. Smile
24.03.2017
Я покупала деситин мазь, она хоть и воняет рыбьим жиром, но от раздражения и воспаления хороша. С кремом не знакома.
24.03.2017
Конечно ждешь отличного эффекта от применения для ребенка, а здесь вон как. Пальчик опустите вниз.
Ой, точно!
24.03.2017
да конечно не самый лучший вариант
24.03.2017
ох, Джонсоны со своими горе-составами... И хватает же им совести ставить эксперименты на детях(
26.03.2017
Ого, как испортился крем, раньше лучше был по качеству(