Опубликовано 29 Июль, 2017 - 23:58

Приветствую всех читателей "Айрекоменда"! Сегодня я хочу рассказать о детском креме от опрелостей "Деситин". Данный крем я купила, когда ребенку еще не было и года, тогда у него начались проблемы с опрелостями в области подгузника, ситуация эта усугублялась проблемами со стулом по причине введения нового прикорма. Педиатр посоветовала купить крем от опрелостей "Деситин", что я собственно, и сделала.

Стоял он на тот момент около 90 гривен (примерно 270 рублей).

У меня были большие надежды на этот крем, но к сожалению, они не оправдались. С самого начала мне не очень понравилась консистенция крема, она была густой, липкой и жирной, больше напоминала мазь, поэтому распределить по коже ребенка ее было проблематично.

Крем не впитывается, а лежит липким и жирным слоем на коже, немного выбеливая ее за счет большого количества цынка в составе.Я использовала его в основном на ночь, под подгузник, как и советует производитель, но за несколько дней использования этого крема я не заметила никаких улучшений, покраснения и опрелости не исчезли и не уменьшились. В итоге мы решили нашу проблему при помощи другого средства, а крем "Деситин" чуть не полетел в мусорку.

Почему я не выбросила его и не поставила единицу? Потому что я нашла для него другое применение: я начала наносить его точечно на прыщики на лице, которые обязательно появляются практически каждый месяц перед Х днями. Ведь в составе крема на втором месте после воды находится цинк, а он, как известно, является довольно действенным микроэлементом для лечения прыщей, обладая противовоспалительными и подсушивающими свойствами. Я наношу эту мазь на ночь точечно (здесь густая консистенция крема как раз играет на руку), крем не стекает, а остается именно там, куда его нанесли.

Наутро мелкие прыщики заметно подсыхают, и потом вскоре и вовсе исчезают, с большими прыщами и подкожниками сложнее, поэтому здесь нужны еще какие-то вспомогательные средства. Крем может пачкать подушку, это тоже нужно учитывать.

Ну а по прямому назначению, для чего он собственно и покупался, я крем Деситин использовать не рекомендую.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв был полезен для вас, до новых встреч! ツ

Ametustне рекомендует
30.07.2017
Не слышала о таком средстве.
30.07.2017
Прямо неработающий крем по прямому назначению, но хоть для чего-то сгодился.
Буду знать!
30.07.2017
Спасибо. Не буду брать этот крем
30.07.2017
Кому-то нравится, но я бы не стала тратиться
30.07.2017
Я пользовалась бепантеном. И ничего не хотела менять)) попробовала Судокрем (вроде состав схож с вашим), и не пошло как-то...
Отличная идея с применением крема!
31.07.2017
Надо же, какое необычное применение Вы нашли крему. Но все-таки хотелось бы, чтобы крем выполнял обещания по прямому назначению
31.07.2017
Ну хоть для чего-то пригодился Smile
Альтернатива - это выход конечно, но всё равно обидно Puzzled
01.08.2017
Спасибо, буду иметь в виду Smile
02.08.2017
У меня приблизительно такое же мнение о деситине, но у меня был вариант от Джонсонс&Джонсонс
03.08.2017
Хорошо придумали, не растерялись Big smile
С таким составом - практически цинковая паста получилась!
03.08.2017
Это натуральная мазь, а не крем ((
10.08.2017
спасибо буду знать
18.08.2017
Недешевый такой крем и неэффективный.Sad
Нам как-то удалось избежать покраснений и опрелостей с сыном.
28.08.2017
Хорошо, что хотя бы такое применение нашлось этому средству. Smile
20.09.2017
Ммм, вы сейчас подсказали, куда попробовать использовать бальзам для губ на цинке, который мне не очень понравился в использовании против солнца Smile