Опубликовано 26 Март, 2024 - 10:11

С кремом Деситин я знакома 10 лет. Тогда я покупала его для старшей дочери по совету педиатра. И сейчас в связи с рождением малышки снова пришлось купить крем Деситин. За это время в составе средства произошли изменения: производитель убрал отдушку, и теперь крем совсем не пахнет. А раньше он обладал ооочень приятным запахом. В остальном, ещё кроме внешнего вида упаковки, ничего не изменилось.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Купить Деситин можно практически в любой аптеке. Цена не очень радует: почти 500 рублей за тюбик объемом 50 грамм, а в некоторых аптеках доходит и до 700 рублей.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Упакован крем ещё и картонную коробку. Вся подобная информация про средство указана как на тюбике, так и на картонной упаковке.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Состав крема Деситин досконально я не разбирала, но мне достаточно того, что он содержит цинк. Именно этот химический элемент и подсушивает кожу и убирает воспаление. И кто-то скажет, что цинковая паста даст такой же эффект. Но нет. Цинковую пасту мы тоже пробовали: неудобно наносить, плохо отстирывается и эффект не такой быстрый. Не радует, что кроме цинка, Деситин содержит и сомнительные компоненты. Например, пропилен гликоль.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Производитель обещает, что крем Деситин эффективен от покраснений на коже, а также в лечении и предотвращении опрелостей. И это действительно так. Правда, я не использовала его в качестве профилактики каждый раз при смене подгузника. Мазала только при появлении покраснений. А летом из-за жары появлялись небольшие опрелости в складках, особенно в подмышках, но крем их убирал практически моментально.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Сам тюбик не очень удобен своим размером. За счёт того, что он широкий, занимает много места при хранении. Я больше люблю длинные, но узкие тюбики. Их удобнее хранить, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Хранить крем Деситин после вскрытия можно 12 месяцев. Хотя тюбик сделан так, что никакой защитной пломбы на нём нет. Просто открывается крышка, и выдавливается крем. Не смотря на ограничения производителя в сроке хранения после "вскрытия", со старшим ребёнком одного тюбика нам хватило на несколько лет. Сначала мазали покраснения из-за памперсов, а потом использовали для устранения любых покрасней и прыщиков на коже. Я даже себе мазала внезапно появившиеся прыщи. И за это время крем не испортился и оставался таким же эффективным.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Крем белого цвета, по консистенции не очень густой, но и не жидкий. При нанесении не растекается, но и растирать по поверхности кожи его легко и удобно.

Очень экономичный, расход маленький. Поэтому нам одного тюбика и хватило со старшей дочерью на несколько лет.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

Нравится, что нет маслянистости при нанесении на кожу. И потом с рук смывается очень хорошо, в том числе легко убрать остатки влажной салфеткой. Деситин не образует плёнки на коже — это очень важно для младенцев.

Детский крем от опрелостей Desitin (ДЕСИТИН) от Johnson&Johnson

После нанесения долгое время остаются белые следы на коже и исчезают только после полного впитывания крема. Но растереть его до такого состояния нельзя. Отстирывается с одежды легко. По крайней мере в стиральной машине при температуре не ниже 40 °С. Никаких следов на одежде от крема Десятин у нас не оставалось.

Что касается эффективности, то как я уже сказала выше, она есть. Результат применения заметен уже через несколько часов. Покраснения уменьшаются буквально на глазах. Поэтому советую каждой маме иметь под рукой крем Десятин. Тем более его можно использовать не только для младенцев, но и для взрослых.

Достоинства
  • Без отдушек и спирта
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Подходит для новорождённых
  • Экономичен в использовании
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогой
  • Широкий тюбик
Ponochka-21рекомендует