Опубликовано 2 Май, 2016 - 11:36

Уверенна, что почти каждая молодая мамочка слышала про мазь бепантен. А именно то, что ее можно применять в качестве средства для быстрого избавления от пеленочного дерматита, при ожогах и при трещинах на сосках во время ГВ. А вот про драполен, слышали не многие (невзрачная упаковка, малая реклама средства – тому причина).Драполен нам посоветовала педиатр, так как средство дешевле и действенней чем бепантен!

Цена – около 80 грн. за большой тюбик (хватит на очень-очень долго). Мазь – очень экономная. А вот, к примеру, бепантен стоит от 160 грн. за такой же объем.
Не правда ли, хорошая экономия?

Дизайн упаковки – простенький, невзрачный.

Тюбик нежно – розового цвета.

Дозатор – самый обычный.

Мы использовали и используем его при раздражениях на коже у малыша.

Мазь можно использовать с рождения!

Показания к применению:

профилактика и лечение пеленочного дерматита;профилактика и лечение мочевого дерматита у взрослых;для уменьшения выраженности симптомов при незначительных ожогах, включая незначительные солнечные ожоги и обветривание кожи.

Способ применения:

Дети грудного возраста: необходимо тщательно промыть и просушить кожу во время каждой смены пеленок.Крем Драполен наносят равномерным слоем, уделяя особое внимание кожным складкам.Взрослые: перед нанесением крема необходимо тщательно промыть и просушить пораженный участок кожи (участок применения). Рекомендуется наносить крем равномерно и применять во время регулярной обычной обработки пораженного участка.При незначительных ожогах, включая незначительные солнечные ожоги и обветривание кожи, крем наносят при необходимости 4–5 раз в сутки.

Эффект от применения наступает очень быстро.

На фото раздражения до (вечером):

После (уже на утро все прошло):

Результаты использования заметны уже с первого применения. Но советую все таки, не злоупотреблять мазью (как и другими лекарствами). Лучше использовать отвары для профилактики, пользоваться качественными подгузниками, чем потом лечить опрелости.
А для быстрого заживления трещин на сосках (так как драполен, в отличии от бепантена нельзя применять для этого) рекомендую использовать кору дуба (отзыв тут).

А так – однозначно рекомендую выбирать драполен!