Опубликовано 29 Август, 2018 - 19:37

290 руб

Всем привет!)

Думаю, многим мамочкам близка тема опрелостей. Нас, горе-родителей, эта беда тоже стороной не обошла.

Опрелости нас преследовали только на попе, но они были такими лютыми, что вспоминать больно... Ещё в роддоме врач посоветовала Desitin Rapid Relief. Опрелости прямо на глазах становились всё страшнее. После выписки наш папа сразу купил этот хвалёный крем в ближайшей аптеке, и началось наше «лечение».

Я по своей неопытности даже не представляла, сколько нужно лечить опрелости. Мажу этот Деситин день, второй, неделю. Всё это время к нам ходит бесполезный патронаж и ни одного слова толкового, ни совета... мажьте своим Деситином, да и всё.

И потом, когда ситуация стала ухудшаться, пообщавшись с другими мамочками, я поняла, что мы запустили ребёнка, что наше лечение-это вовсе не лечение!!!

В итоге перепробовали мы многое. В конце отзыва я коротко скажу о том, что же нам помогает.

Итак, Desitin. Общая информация.

Объем: 50 мл;
Производитель: Великобритания, компания Джонсон и Джонсон;
Срок годности: 3 года с даты изготовления;
Где купить и стоимость: во многих аптеках. Цена в пределах 300 рублей.

Упаковка

Крем продаётся в тубах, и пока его много, то всё замечательно. Но ближе к концу становится очень трудно его выдавливать. А когда твоё дитя не любит менять подгузник и орёт, хочется как-то быстренько завершить эту миссию)

Крышечка не тугая, но и не нежная, не отваливается. И дозировать удобно.

Показания к применению

Используется для предупреждения развития и лечения повреждений кожных покровов различного генеза, таких как пеленочные дерматиты, поверхностные раны, ожоги, порезы, стрептодермия, пролежни, опрелости, язвенные поражения кожи и экземы в стадии обострения.

Т.е. это то, что нам и было нужно.

Состав

Я не очень хорошо разбираюсь в составах подобной продукции, но чисто на мой дилетантский взгляд, не вижу ничего плохого: оксид цинка вначале, он подсушивает; ланонин вижу, он для заживления; глицерин препятствует пересушиванию...

Не знаю, конечно, но не думаю, что крем, предназначенный для самых маленьких, может нанести вред здоровью.

Консистенция, цвет и запах

Крем густой, и из-за этого нужно немного постараться, чтобы распределить его равномерно. Если вы когда-нибудь имели дело с салицило-цинковой пастой, то поймёте о чём я. Цвет крема белый.

Запах какой-то слабый, не могу его описать. Крем не содержит отдушек, поэтому то, чем он пахнет, обусловлено составом. Для меня он почти без запаха, и это меня устраивает.

Применение

Я наношу этот крем после каждой смены подгузника.

Для начала нужно хорошенько помыть место нанесения. Затем я устраиваю воздушную ванну, до высыхания кожи, и наношу крем тонким слоем. Жду, когда впитается (а это минут 10) и надеваю подгузник.

Когда я только начала применять Деситин, мне казалось, что чем гуще я намажу, тем лучше ??‍♀️ Но на деле, крем просто не впитывается в большом количестве, ребёнок начинает психовать, и в итоге в подгузник одевается попа с невпитанным кремом. Это совершенно лишено смысла, красивее попа от этого не станет, а в подгузнике будет не идеально сухой, ну и плюс напрасный расход крема.

Говорю же, горе-родители ((

Результат

Как я уже упомянула выше, вылечить Деситином наши опрелости у меня не получилось.

День ото дня ничего не происходило, дело стояло на месте. И тут грянула ужасная жара и наши опрелости превратились в язвы ?

На этом я будто прозрела. Начала спрашивать советы других людей, скупать всё подряд в аптеках. Деситин я не исключила из лечения, но он играл не главную роль теперь.

Что нам помогло?

Схема лечения опрелостей, которая нам подошла:

? три дня нашего лечения мы не надевали ребёнку подгузник вообще. У нас ушли тонны одноразовых пелёнок, такое чувство, что муж эти дни только на них и работал ?, была бесконечная стирка, бессонные ночи, но результат того стоит. Гулять мы ходили в коляске, на дно стелили кучу одноразовых пелёнок. Ребёнок сделал дела-протерли его, вытащили пеленку, переодели и дальше гулять. Благо погода выдалась прекрасная. В холод, конечно, это было бы невозможно.

? попу мыли не всегда под краном. Я заваривала ромашку или растворяла фурацилин, смачивала ватные диски и аккуратно промакивала кожу (тереть нельзя!).

?трижды в день- утром , днём, вечером- я мазала попу хлорфиллиптом с помощью ватного диска. Это и есть то самое средство, которое нам помогло. Уже на следующий день опрелости стали значительно меньше, попа розовее и здоровее))

? между смазываниями опрелостей хлорфиллиптом я пользовалась Деситином. Не было какого-то четкого понимания, сколько раз, как получалось. Деситин нам служил для того, чтобы создавать защитный слой, а не для лечения.

?перед ночным сном смазывала попу Бепантеном.

Он был на коже до первого мытья. А дальше (до утра) либо ничего, либо разок Деситин.

Как видите, всё возможно, хоть и тяжеловато в плане подбора именно своего лечения. Ведь малыши все разные, и кожа у них требует особого ухода и индивидуального лечения.

Сейчас я использую Деситин как ежедневный крем под подгузник. Не знаю,куплю ли ещё, пока хочу попробовать Веледу.

ВЫВОД

Лично для нас в качестве лечения оказался совершенно бесполезным.

Сейчас Деститин идёт у нас больше как профилактика, тут не могу пожаловаться-цинк делает своё дело.

Порекомендую его попробовать-а вдруг?! Ведь помогает же он кому-то. Но с оговоркой - для меня он лишь профилактика. Он подсушит, но не пересушит, и на том спасибо. Если раздражение уже пошло-поехало, то роль его второстепенна.

Будьте здоровы и всем счастливо!) ?

Достоинства
  • -Относительно низкая цена
  • Без оттудушек
  • Образует защитную пленочку
  • Подходит для новорождённых
Недостатки
  • Малоэффективен
  • При запущенных проблемах не спасает
yuliana_sadxyрекомендует
29.08.2018
Жаль, что малоэффективен
20.01.2020
Хлорофиллипт масленой или спиртовой пользовались ?
23.04.2022
Каким вы в итоге пользовались?