Опубликовано 18 Май, 2018 - 21:06

Я, если говорить честно, недолюбливаю средства, на которых указано, что они помогают при первом применении. Я с детства крепко и тесно знакома с дерматитами, мои друзья по жизни гормональные мази и кремы для атопиков, и даже самые сильные из них не дают результата от одного применения, а крем Деситин это обещает.

Что же такое крем Деситин?

Описание крема Деситин:

Деситин - крем детский от опрелостей используют с рождения. Как указано в описании Деситина, крем является средством, специально разработанным для кожи младенцев, чувствительной к различному воздействию. Используется уникальная формула, главный компонент – оксид цинка, оказывающий противовоспалительное и антисептическое воздействие. Воспаление уменьшается благодаря вазелиново-ланолиновой основе, которая надежно защищает кожный покров, образуя тонкую пленку.

Применение крема Деситин позволяет смягчить кожу и подсушить воспаленные участки. Крем не оказывает системного действия, компоненты не попадают в кровь.

Я, вот, совсем поотстала, про окцид цинка слышала только в художке, когда белилами пользовались ?, а о том, что он настолько полезен с фармакологической точки зрения вообще была без понятия!?

Учитывая, что крем Деситин средство косметическое, соответственно, его можно купить, как и в аптеке, так и, например, на Мейкапе или Парфумс.юа.

Цена его на сегодняшний день – 113 гривен.

Продается в тубе объемом 50 мл. Срок годности – 3 года, после вскрытия – 12 месяцев.

Крем имеет очень плотную и густую консистенцию, цвет у него белый. Запах имеет очень слабый, практически незаметный. Расход у него экономный, пользуюсь уже полгода, израсходовала где-то половину упаковки.

За эти полгода было 2 случая, когда этот крем реально выручил и помог, о них я расскажу поподробнее.

Случай первый - по прямому назначению.

С рождением ребенка, в принципе, я приобрела несколько кремов под подгузник, в том числе Ушастый нянь с цинком, но они нам особо и не требовались, опрелостей у нас не было. Все изменилось после того, как мы подхватили кишечную инфекцию, а затем пришел жуткий и ужасный дисбактериоз. Стул был жидкий и частый, подгузники уходили пачками, хорошо хоть есть недорогие варианты типа Joy, а то можно было разориться. Лечили нас в стационаре антибиотиками. Вместе с дисбактериозом вернулись срыгивания, от которых нас спасла смесь Nutrilon Антирефлюкс. Потом было долгое восстановление микрофлоры кишечника пробиотиками: пили и Прему для детей, и Энтерол, и Ротабиотик, и БиоГаю.

И вот на фоне частого и жидкого стула у нас начали появляться опрелости. При чем только стали появляться, наметилась краснота, кожа выглядела раздражённой. Участки небольшие, размером с дольку мандарина. Такую реакцию я обнаружила поздно вечером, на ночь щедро намазала ребенка кремом под подгузник. Утром ситуация лучше не стала, при чем покраснения, на мой взгляд, стали даже заметнее.

Тем же утром я позвонила нашему участковому педиатру, она посоветовала Деситин. Также она сказала, что мазать надо очень густо, в кожу не втирать, крем должен лежать плотным белым слоем без просветов.

Ну собственно говоря, так и применяла. Помыла ребенка, высушила, проветрила, нанесла крем толстым слоем и одела подгузник. Прошло часа три, я сняла подгузник и была удивлена очень и очень - от краснючих пятнышек остался лишь бледный след. К следующему утру следов не стало совершенно. Все же надпись на упаковке о том, что крем работает с первого раза правда.

Теперь периодически, хотя и очень редко, я пользуюсь Деситином и никаких проблем с кожей малыша под подгузником более не приключалось. Хоть на нем и написано, что наносить при каждой смене подгузника, я все же наношу по мере необходимости, только тогда, когда мне кажется, что кожа подозрительно порозовела.

Случай второй – слюнявый.

Зубы лезут у сына, в принципе, нормально, без особых обострений. Естественными спутниками нового зуба у нас являются обильное слюноотделение и кулак во рту. И вот, благодаря такой комбинации, вокруг рта появилось раздражение. При консультации с врачом было установлено, что это потница и рекомендовано опять-таки Деситин.

Я представить не могла, как можно нанести такой плотный, густой крем вокруг рта ребенка, особенно учитывая тот факт, что руки он постоянно тянет в рот. Доктор наша, посоветовала наносить перед сном. Нанести перед сном совершенно не вариант, на мой взгляд, я наношу, когда уже ребенок спит и более тонким слоем, нежели под подгузник. Затем караулю пробуждение и тщательно умываю личико.

Результат и в этом случае оказался скорый и положительный, раздражение спало за два дня.

Резюме

В заключении скажу, что крем Деситин порадовал и отлично помог. В уходе за младенцем, я думаю, это средство из незаменимых. Естественно, ставлю крему пять звезд и рекомендую к покупке, для себя, разумеется, повторю!

Wergeraрекомендует
18.05.2018
Спасибо за супер-полезный отзыв!
Кладезь знаний Crown
Хорошее средство.
18.05.2018
Какое классное средство! Не знала о таком...
А дерматит ужасно неприятная болячка,сочувствую Вам Sad
19.05.2018
Как прекрасно, что я нашла ваш отзыв. Smile
19.05.2018
Впечатляет скорость работы. Мне врач на время беременности замретил все, кроме цинковой мази (тоже оксид цинка), спасаюсь от прыщей, но мазать нужно долго.
19.05.2018
Отличный крем, обязательно должен быть в каждом доме, где есть маленький ребенок. Smile
Круто, что Вам подошло!
22.05.2018
Даже не слышала раньше этом креме, пригодился бы.
Буду иметь ввиду, хорошее средство
Желаю вам крепкого здоровья.
28.05.2018
Полезная информация