Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 08:48

несколько дней

Все знают что у детей от ношения подгузников , а также по другим причинам ( аллергия, жарко) бывают опрелости . Опрелости могут воспаляться. И тогда малышу это доставляет боль и дискомфорт. Я со своими детьми перепробовала целую кучу разных кремов от опрелостей. Попался мне и вот такой Судокрем.

Дали его в подарок в роддоме. Я уже и раньше о нем наслышана, но не покупала его, так как он достаточно дорогой и у нас уже есть крем который отвечает всем требованиям. Дизайн баночки Судокрем довольно сдержанный. Вполне удобная крышечка. Внутри крем очень густой , более густой чем крем нивея в металлической банке. Я думаю,что крем очень экономный в расходе, так как его не приходится много наносить , из за того что текстура его такая плотная и густая. Мы опробовали его , когда у малыша появились покраснения неясного генеза , под подгузником. Выяснилось что это была аллергия. Покраснения помазали Судокремом на протяжении нескольких дней. В целом, крем защищает от воздействия влаги на кожу , но на каждый день мне кажется он не подходит. Если пользоваться каждый день , то наоборот от него будет раздражение , а может он просто совсем не помог. Мы все таки воспользовались по итогу другим кремом.

По составу в Судокрем есть оксид цинка и ланолин, что вроде бы хорошо, по идее ланолин заживляет ранки, оксид цинка подсушивает.

Возможно крем хороший, если использовать его для заживления ранок , особенно мокрых. Но для борьбы с покраснением от аллергии он не подошел.

Достоинства
  • Аромат и приятная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для некоторых цена может быть высока
  • Не всегда помогает
Наташа Чонироване рекомендует