Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 20:33

Здравствуйте, дорогие читатели!Smile

Сегодня расскажу Вам о средстве, которое имеет сплошь положительные отзывы. Я же осталась им крайне недовольна. Речь идет о детском креме Mustela STELATOPIA.

Я не буду сильно вдаваться в подробности и мучить Вас своими долгими рассказами, но расскажу кратко. У моего старшего сына атопический дерматит с рождения. Причину не выявили. В прошлом году у меня еще родился сынок, без аллергии, чему я была безумно рада. Но в 5 месяцев все же она проявилась и у него. Это было ужасно. Оба ребенка прошли курсы лечения у аллерголога, но результаты не сильно радовали. Шелушащиеся пятна оставались и у одного и у второго ребенка.

Тогда я стала искать по отзывам хороший увлажняющий крем. Наткнулась на отзывы о детском креме Mustela STELATOPIA. Была в полном восторге. Я наивно полагалась, что с покупкой данного крема наши проблемы с аллергией уйдут. Обыскав все магазины и аптеки города, я с большим трудом нашла в одном из дорогих отделов товаров для детей этот крем. Цена его была очень высока для нашего семейного бюджета - почти 2500 рублей. Ну понятно, для детей ничего не жалко, особенно когда речь идет о здоровье. В общем, купила я его и стала ждать результатов.

Давайте сперва познакомимся поближе с этим кремом.

Внешний вид

Крем был хорошо упакован в картонную коробку, которую я, к сожалению, не сохранила. Разлит а пластиковые белые тубы объемом 200 мл.

крем Mustela STELATOPIA отзывы
отзыв о детском креме Mustela STELATOPIA

Имеется удобная крышка, которая плотно закрывается.

отзыв крем мустела стелатопия

Выдавливается крем хорошо, столько сколько нужно.

Цвет, запах, консистенция

Детский крем Mustela STELATOPIA белого цвета.

Запах - едва уловимый, нейтральный. Я бы даже сказала его почти нет, что радует.

Консистенция - легкая, жидкая, немного липковатая.

Детский крем Mustela STELATOPIA отзыв

Крем моментально впитывается. Не вижу смысла тут наносить на кожу и фотографировать. Все-таки это не тональник, а обычный увлажняющий крем.

Срок годности

Небольшой - всего 6 месяцев, что вроде как должно радовать (типа натуральное средство), но вот меня огорчило потому что, мы так и не успели использовать даже половину флакона. А таких огромных денег жалко.

детский крем мустела стелатопия отзывы

Состав

​Сейчас не могу представить к Вашему вниманию фото состава, так как коробки не сохранилось. Но помню, что был состав очень даже неплохой. В составе полностью отсутствуют отдушки, красители и парабены, о чем свидетельствует надпись на самой тубе.

mustela stelatopia отзывы

Эффект

Самое ужасное, что заплатив такие немалые деньги для бюджета нашей семьи, мы не увидели должного эффекта. Да, крем приятно наносится. Имеет легкую текстуру. Хорошо и быстро впитывается. Возможно даже и увлажняет, но для обоих моих детей этого увлажнения было недостаточно. В течении 3-4 недель я тщетно мазала все шелушения у детей по 5-6 раз в день, может и больше даже. Но...шелушения как были так и оставались на месте до тех пор, пока я не нашла действенное средство за 100 с лишним рублей. Воспользовавшись тем другим кремом, симптомы аллергии стали проходить буквально на глазах.

Как итог, детский крем Mustela STELATOPIA остался у нас валяться на полке без дела. И когда я спохватилась, что срок-то у него маленький, а деньги были заплачены за него огромные, и хотела мазаться им так, чтоб не пропал, обнаружила, что все...не успела я..Теперь и выбросить жалко его, и просроченным не хочется мазаться, мало ли чего..

Мои скромные выводы

Очень-очень надеялась, что этот крем если не избавит от аллергии, то хотя бы улучшит состояние кожи детей, но чуда не случилось. Нам он не помог. Удивляюсь огромному количеству положительных отзывов. И думаю, может быть мы тот редкий случай, кому он не помог. А может быть мы купили какую-то подделку. Хотя и брали в элитном отделе дорогих и качественных товаров для деток. В общем, должна была бы я сказать, что данный крем не рекомендую, но так как знаю, что борьба с аллергией - трудный процесс, то и считаю, что нужно пробовать все возможное, что хоть кому-то помогло. Жаль, что для нас данный крем был бесполезен.

Всем спасибо за внимание! И будьте здоровы! Smile

С Вами была Miranda27051

Возможно Вас заинтересуют отзывы о других товарах в борьбе с аллергией и стиральных порошках (как возможная причина аллергий):

- крем "Ла-Кри" Вертекс восстанавливающий

- крем увлажняющий для лица и тела Bubchen "Нежный"

- закваска для йогурта (рекомендуется при аллергиях)

- закваска для приготовления целебного кисломолочного продукта (также рекомендуется при аллергиях)

- КАК нас ОБМАНЫВАЮТ производители стиральных порошков?

- Поиски ИДЕАЛЬНОГО порошка с БЕЗОПАСНЫМ составом продолжаются. Мама аллергиков посвящается..

- ЭКОЛОГИЧНЫЙ стиральный порошок. Пока остановилась на нем

- МЫЛЬНЫЕ ОРЕХИ!!!

А также все мои ОТЗЫВЫ.

Обновление отзыва от 23.10.2016:

И все-таки этот крем за 2600 рублей я просто выкинула, потому как и помочь не помог, и просто как крем не успели его использовать, срок годности вышел. Ни за что больше его нем куплю. А вот Бюбхеном продолжаем пользоваться иногда.

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Гипоаллергенен
  • Подходит для новорождённых
Недостатки
  • - высокая цена
  • Абсолютно бесполезный
  • Короткий срок годности
  • Требуется часто наносить на очень сухие участки кожи
miranda27051рекомендует
05.11.2015
Что то в последнее время много негативных отзывов на данную тм появилось, видимо качество уже не то. Sad
05.12.2015
lama79, даже не знаю почему так. Мои знакомые мамочки, живущие за границей очень хвалят этот крем. Быть может у нас подделки все-таки встречаются..
Я и не слышала про такой крем. Бипантеном все шелушения мазала
05.12.2015
Юлия Шведенко, и я мазала бепантеном, но не помогал вообще
09.11.2015
Я тоже одно время скупала всякие крема от покраснений,шелушений. А в итоге пользуемся обычным детским кремом. Панацея от всего Smile
05.12.2015
Я раньше пользовалась обычным..
17.11.2015
у меня тоже ребенок страдает от атопического дерматита. Какой все таки дешевый крем вам помог?
05.12.2015
JULIA-JULIA 77, помог от шелушений бюбхен "нежный для лица и тела". Я писала и о нем. В списке отзывов, что я здесь написала, гляньте.