Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 11:25

Здравствуйте!

Я очень внимательно подхожу к выбору средств для купания для детей, потому что сегодня, к сожалению многие производители не отличаются добросовестностью и пихают в детские шампуни ужасные лаурет сульфаты, которые вредны даже для взрослых, что уж говорить о малышах, которым и года еще нет.

Сейчас мы используем средство от Мустела.

Мустела Гель для мытья для детей с первых дней жизни 500 мл (Mustela, Bebe - время купаться)

Заказывала в ИМ pharmacosmetica

Цена была просто потрясающая! 790 рублей

Кстати объем: 500 мл ( довольно много, на год хватит!)

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM, MYRETH SULFATE, PREG-7 GLYCERYL COCOATE, COCO-GLUCOSIDE, PEG-150 DISTEARATE, GLYCERYL, CAPRILATE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM(FRAGRANCE), PANTHENOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PERSEA GRATISSIAM (AVOCADO) FRUIT EXTRACT.

Без гадких составляющих все равно не обошлось!

MYRETH SULFATE

- на 5ом месте. Он похож на СЛС, умеренно опасен.

СВОЙСТВА:

- Благодаря формуле, обогащенной запатентованным природным компонентом Avocado Perseose®, способствует укреплению кожного барьера малыша и сохранению клеточных ресурсов его кожи.

- Мягко очищает волосы и тело малыша, защищая целостность гидролипидной пленки и сохраняя естественный баланс кожи головы с рождения.

- Бережно ухаживает за нежной кожей и волосяным покровом.

- Уменьшает сухость кожи, возникающую от раздражающего действия жесткой воды. Кожа становится более мягкой и увлажненной.

- Мягкая формула не щиплет глаза.

- Не содержит мыла.

Флакон:

Для детей я всегда выбираю средства с помпой-дозатором. Это реально удобно, когда моешь малыша, и нужно его 1 рукой держать, а второй выдавливать средство.

У Мустелы отличный, удобный флакон.

Запах:

Сразу скажу, что снизила оценку за запах.

У средства довольно сильная отдушка. Она не самая приятная, не могу точно определить чем пахнет, какой то травой.

Запах не химозный, но не очень приятный и довольно насыщенный. В детском средстве считаю его не уместным.

Консистенция:

Полупрозрачный гель. Приятно пенится, не слишком обильно.

Смывается хорошо.

Мои впечатления:

Средство мне понравилось, не смотря на то что у него активный, насыщенный аромат и не идеальный состав.

Оно очень бережно и нежно моет кожу. Не щиплет глаза.

У моего малыша бывают сухие, шелушащиеся пятна на коже - последствия пищевой аллергии, когда мы что то съели, я увидела реакцию в виде покраснений на коже и больше не даю этот продукт. Покраснения уходят, а сухие участки кожи остаются и они очень долго могут не проходить, месяцами.

Так вот после того, как мы стали купаться с мустелой я заметила явные улучшения. Сухость постепенно проходит.

Кожа мягенькая, приятная, не пересушенная. После купания я не использую дополнительно крем, нет необходимости.

Вывод:

Гель рекомендую. Хорошее средство. Не идеальное, конечно. Но достойное.

M-@-L-i-N-k-@рекомендует
03.12.2017
А мы не видела такого молочка
Полностью безопасный состав сейчас большая редкость даже в детских средствах.
Ой, какой карапузик!
03.12.2017
Мне вот отдушки не нравятся в детских средствах... они, порой, бывают ядренее, чем в моих гелях для душа))
у меня было масло для купания. Не могу сказать, что осталась в восторге...
даже не встречала такое средство
Отличное средство!
03.12.2017
Очень интересное средство от довольно известной марки, и очень качественное оно )
03.12.2017
Какой же у тебя чудесный пупс! Love Ему только в рекламе пюре сниматься, шампуней для малышей итд
04.12.2017
Отличное средство для самых маленьких)
04.12.2017
какой карапузик Love хорошее средство, пусть не идеал
06.12.2017
вполне достойное средство
09.01.2018
а мы покупали и покупаем Веледу, я как мама полностью довольна Smile но выбор делала именно между веледой и мустелой, но состав веледы таки оказался лучше (ну, имхо, конечно)