Опубликовано 4 Август, 2023 - 08:52

несколько раз

Доброго времени суток!

К сожалению и у детей могут болеть зубы, даже молочные.

К сожалению и моей дочке пришлось познакомиться со стоматологов в свои 6,5 лет.

Все началось с того, что я обнаружила во рту дочки флюс, огромную такую шишку на десне над передним зубом. На мои распросы, болит, не болит, как давно появилось. Дочка так спокойно ответила "не, не болит, да это же стамотит, ерунда, само пройдет." О как, она оказывается знает, что такое стамотит, хотя ни когда с ним и не сталкивалась. Но это было нечто другое.

Фото скрылась.

Я в панике начала обзванивать все ближайшие и не очень, детские стоматологии. На что получала ответ, что запись на месяц в перед и ни чем помочь не могут. Ну какой месяц, это же флюс, который необходимо немедленно вскрывать, думала я, нервно ища стоматолога. И вот знакомая посоветовала обратиться в Кидс Фэнтези, к определённому врачу, фамилии здесь к сожалению нельзя писать.

И вот я позвонила в данную стоматология и нас согласились принять в этот же день. И если мы немного опоздаем, то обещали всеравно принять. И да, Новороссийск находится в 100 км от места где были мы. Я не долго думая закинула ребёнка в машину и мы помчались.

Детская стоматология Kids fantasy.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Находится по адресу г. Новороссийск ул.Пионерская 2С.

Без проблем нашла стоматологию забив адрес и название в яндекс навигаторе. Это не отдельно стоящее здание, а длинное здание со множеством организаций. Пока я нервно крутилась головой в поисках вывески, дочка сразу заметила вывеску с зубиком и догадалась, что нам именно туда.

На входе нам встретила корзинка с бахилами. Далее мы поднялись на второй этаж и попали в помещение больше похожее на игровую.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

С зоной для отдыха и для игр. Но ни как не в стоматологию. Только весело бегающие дети и ни каких криков за дверями кабинетов.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Приветливая администратор попросила документы и пока готовила договор предложила присесть на диван подождать пока доктор пригласит нас.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Доктор не заставил себя долго ждать пригласил нас в просторный, светлый кабинет. В котором лишь стоматологическая кресло напомнило зачем мы сюда пришли.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Дочка не сразу согласилась сесть на кресло, темболее открыть рот. Доктор спокойно разговаривал с ней, на отвлеченые темы и только после того когда полностью вошёл в доверие попросил открыть рот.

Дочка хоть и с недоверием, но согласилась.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Ей сделали снимок и рассказали предысторию появления флюса. И как позже оказалось, он был обсалютно прав. Дело в том, что Дочка ударилась десном, но решила ни кому от этом не сообщать, не смотря на боль. Позже образовался флюс, "умер" и расшатался зуб. Ну че, шатается и ладно, скоро выпадет, как и у многих сверстников решила моя дочь и ни кому из взрослых не жаловалась.

Прописали нам пропить антибиотики, мазать карнелегелем, ну собственно и все, никакого вскрытия не последовало, к моему удивлению. А так же рассказал какие ещё есть проблемы с зубами.

После осмотра, который занял больше часа, основное время ушло на уговоры показать зубы, доктор повёл дочку к огромному сундуку, стоящему в зоне ожидания и закрытом на большой замок.

Это сундук с настоящими сокровищами, чего там только нет, небольшие машинки, куколки, слаймы и ещё куча всякой мелочевки, которую так любят дети.

После каждого посещения стоматолога, ребёнку открывают сундук и дают возможность выбрать, что нибудь на свое усмотрение.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези
Это после помещения стоматологии мы пошли гулять на море, подарок не выпускает из рук.

И да, нам сказали, что это была всего лишь консультация, а консультации у них бесплатные.

Спустя 5 дней, после того как просили курс антибиотиков, мы вернулись на осмотр.

Зуб к сожалению пришлось удалить. Воспаление хоть и ушло, но спасти зуб уже было не возможно. К сожалению, потому что коренной зубы ещё глубоко и вырастит скорее всего не скоро.

И тут самое страшное для меня было седация. Ещё при первом помещении мне сообщили, что все манипуляции с зубами будут проводить только с седацией. Для меня это не понятное, что-то страшное, что возможно может навредить здоровью ребёнка. И по этому поводу доктор уже успокаивал меня.

Седация помогает расслабиться во время лечения зубов. Седация — это успокаивающий газ (смесь кислорода и закиси азота), который пациент вдыхает через маску на нос.

Мне хоть и было не по себе, от того, что дочке дадут нюхнуть "веселящего газа", но пожалуй это лучше, чем насильно держать её в несколько рук, в рот ставить расширитель и наблюдать за плачем и ужасом в глазах ребёнка. А потом всю жизнь бояться стоматологов. Всеголишь после удаления молочного зуба.

Приём проходил в том же кабинете, что и первая консультация. Доктор также спокойно поговорил с дочкой включил ей мультфильмы, на её выбор, на большом экране висящем на потолке.

Вкус газа также можно выбрать, первый раз дочка выбрала арбуз.

Маску надевается на нос и находится на носу до окончания всех манипуляций.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Далее анестезия, которя просит в несколько этапа- сначала десно машут "вареньем", а уже потом ставится укол. Дочка даже не поняла, чтоткй ставили укол.

Когда анестезия подействовала, зуб был успешно и безболезненно удален. И помещен в кулон.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Время не пожалели, даже, на такую казалось бы не сложную процедуру как удаление молочного зуба.

Врач не торопит ребёнка с выбором мультфильма и вкусом воздуха, ждёт когда подействует анестезия.

Кроме этого показывал на экране снимок зубов, объяснив ребёнку, что в удалении зуба нет ни чего страшного, и коренной зуб уже растёт, это видно на снимки и обязательно скоро появится.

Девочки иногда переживают по этому поводу, что так и останутся на всегда без зуба. Мою дочку тоже интересовал этот вопрос.

Ну и по завершению процедуры, конечно же ждал сундук с сокровищами.

К сожалению удалением зуба не обошлось и нам пришлось ещё несколько раз посетить эту стоматологую. К сожалению, потомучто конечно же хотелось, что бы проблем с зубами не было.

Дочке вылечили 4 зуба от кариеса. Уложили в три приёма, так как кариэс был на двух рядом стоящих зубов с низу, также с верху. Тоесть нам лечили одновременно по два зуба.

И каждый раз дочка с радостью бежала к доктору, даже сделала ему подарок, по своей инициативе.

Крайний раз лечение проходило в другом кабинете, не таком ярком, но тоже очень красиво оформленном.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

В этот раз даже не стали применять седацию и е моему удивлению, дочка спокойно пролежала почти два часа в кресле, с открытым ртом, обсалютно спокойно. Ведь она уже знала, что её ожидает и хоть это не очень приятная процедура, но безболезненно и совсем не страшная.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

После того как мы вылечили все зубки, нам сказали обязательно показаться на осмотр , через три месяца, к сожалению мы а это время уже будем в другом городе. Очень надеюсь, что мы дочка больше не столкнётся с необходимостью лечения зубов, как минимум года три. И даже не представляю, если арийдется стали идти, то как мы пойдём в другую стоматолонию и к другому врачу.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Кидс Фэнтези это лучшая стоматология в которых мне приходилось побывать.

Детская стоматология Новороссийск Кидс Фэнтези

Приветливый администратор, зная, что нам ещё ехать 2 часа домой предлагала угостить меня горячим кофе.

Здесь потрясающая атмосфера и заботливые врачи. Здесь вы не услышите детских душераздирающих криков. Всё процедуры проходят в очень спокойной и душевной отмосфере.

Здесь дети не слышат слов, сверлить, резать, укол и прочее. В Кидс Фэнтези зубки чистят, мажут вареньем, дают подышать вкусным воздухом и дарят подарки. А когда зубки чистят "щечка спит".

Очень рекомендую детскую стоматологию в Новороссийске Kids fantasy.

Belka.Betmenрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
04.08.2023
Тоже с ребёнком посещаем платную детскую стоматологию. Эх, нам бы такую в детстве... Но, нашим деткам повезло больше. Мультфильмы, игры, подарки каждое посещение и вот уже ребёнок с радостью ждёт новый приём, грустит если врач ушёл в отпуск.