Опубликовано 15 Май, 2020 - 15:33

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    68 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После бальзамчика для губ от Фитокосметик с малиной (от которого в восторге), решила глянуть что у них еще есть и наткнулась на этот скраб. К сожалению, на мейкапе пока что есть только "Шоколадный трюфель", а я не особый любитель запаха шоколада и кофе во всяких кремах. Зацепила цена и симпатичная баночка.

Баночка приходит в картонной упаковке, заклеена с одной стороны. По бокам и снизу разные буквы, состав там и прочее.

Баночка, конечно, хорошо (я баночку потом мужу на всякие детальки отдам), но и состав тут, вроде, ничего так.

Экоголик не рекомендует этот скраб из-за нескольких ингридиентов, но когда и что у нас было полностью натуральным, кроме саморучной смеси меда, лично молотого кофе и сахара?

Фитокосметик с линейкой этих скрабов постарались на славу в плане эстетики. Как будто реальный десерт поместили в вазочку. Серьезно, очень красиво получилось.

Снизу на баночке тоже есть кое-какая информация.

Когда открывала баночку, тоже ощутила экстаз, пока не ощутила запах. Аромат, скажем так, на любителя. Запаха шоколада или кофе как такового я тут не ощутила. Он такой сладковатый с оттенками этих запахов и немного кисловатый. Хотя по запахам у меня сложно (миндальное мыло для рук для меня пахло вишневым чупа-чупсом, хотя для остальных все таки кисловатеньким миндалем). По отдельности запахи текстур нравятся, а вместе они дают интересный оттенок аромата.

У этого скраба 2 текстуры. Темная - гелево-желейная со скрабирующими частичками. Светлая - плотная мусс-паста тоже со скрабинками.

Желейная берется замечательно, она мягкая. Вот с муссом сложнее. Он намного плотнее и его надо ковырять ногтем. Можно скрабироваться отдельно разными текстурами, а я их просто смешиваю уже на лице.

При смешивании масса становится более плотной и густой. Такое ощущение, что желейка - жидкая среда для мусса. Это как муку смешиваете с водой и получаете плотное тесто. Еще появляются белые скрабирующие частички, кроме черных. Сам белый мусс разделяется на жидкую основу и белые скрабинки.

Скрабинок много, действительно много и они большие. Это такой хороший жесткий скраб, который лучше использовать пару раз в неделю. За счет содержания масел кожа мягкая и немного жирноватая, как после крема. За такие деньги и такой объем (с почти натуральным составом) считаю, что это замечательный скраб. За запах оценку снижать не буду, ибо сам продукт со своей задачей справляется, а запах - индивидуальное дело.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красиво выглядит
  • Не сушит
  • Сдерет 3 слоя кожи до состояния кожи младенца
  • Состав
Недостатки
  • Не подойдет для очень нежной кожи лица
somariaрекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также