Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 02:39

✿Всем привет!✿

Предисловие

Захотелось рассказать о средстве, которое я открыла для себя еше в том году. Это Оттеночный шампунь "Роколор". Я знаю, что многие любят и предпочитают всем известный оттеночный бальзам "Тоника" (его я тоже пробовала) ,но восторгов он не вызвал, потому- что мои волосы нещадно сушил. После тоники я долго не притрагивалась к оттеночным шампуням- бальзамам и обходила их стороной. Но когда я уже отрастила половину своего цвета волос (кто читает в курсе,что я потом снова сделала мелирование, будь оно не ладно!) мне захотелось попробовать оттенок на своей голове -потемнее. И взгляд остановился на "Роколор" -скажу, что брала его и в Фикс Прайсе и в обычном магазине- и не заметила никакой разницы.

✔ Мои требования

Что я хотела от оттеночного шампуня? Я повелась на слово "ламинирование" ну конечно же:) Мне хотелось гладкости волос, блеска - то бишь ламинирования и красивого переливающегося оттенка- все это я получила с лихвой) Если интересно ,то продолжим:

Внешний вид - упаковка

Картонная коробка внутри три пакетика с шампунем и вкладыш с описанием как пользоваться. Удобные пакетики, я использую за раз не целый, а половину. Содержимое не портится, при хранении.

✔ От производителя

Оттеночный шампунь "Сияние цвета" с эффектом ламинирования, который не только придает волосам насыщенный цвет, но и ухаживает за волосами, создавая защитную пленку на подобии ламинирования волос.. Волосы становятся блестящими, ухоженными и шелковистыми. Палитра представлена 10 оттенками.

✔ Консистенция

Шампунь (как наверное все оттеночные шампуни) имеет насыщенный фиолетовый цвет. Сам по себе не похож на обычный шампунь- так как очень жидкий. У меня по волосам он стекает (на шею) и тд, и она потом трудновато отмывается, поэтому я придумала ему другое применение - о котором ниже. Еще отдельно хочется сказать об аромате шампуня- потрясающий. Просто испытываю наслаждение, когда его наношу на волосы.

✔ Применение

Я пробовала использовать шампунь 2-мя способами, и 2ой мне понравился гораздо больше.

Итак :

Я все делала по инструкции , на чисто вымытые влажные волосы (уже после покупной маски) - наносила шампунь (разведенный с водой) я добавляю воды совсем чуть-чуть,чтобы его развести ,вспенивала на голове и ждала 10-15мин. Но, при таком нанесении шампунь ,как я говорила выше- течет. Я пробовала надевать на голову пакет -затем полотенце...но эдакий недодяй шампунь все равно просачивается и капельки капают мне на шею и стекают по ней.

Выливаем содержимое в чашку - мне как я писала выше на мою длину волос сейчас 66 см- хватает пол 1 пакетика ( в упаковке их три) , мне хватило бы на пол жизни, если бы его у меня не воровала мама:)

И разбавляем шампунь водой, я не лью ее очень много - беру столько ,чтобы хватило распределить на мою длину волос, в этом способе -я наношу смесь и на корни.

Я наклоняю голову вниз над ванной и намыливаю содержимым волосы. Шампунь очень хорошо пенится и проделать процедуру не составляет труда. НО! берегите свою ванну. Понятно дело -что шампунь будет капать с волос вниз и вы ее запачкаете. Я сразу смываю эти капли душем- если этого не сделать "Замечательный шампунь" может въесться в эмаль и все.. пиши пропало) шучу конечно. У меня так было- и ванну я оттерла- без всяких порошков) Но - чтобы не утруждать себе жизни лучше мыть сразу, не медля!Smile

Нанесение:

Шампунь рекомендуют оставлять на 10 минут для небольшого оттенка, на 15-30 для насыщенного, это моя вторая упаковка этого средства, (до этого был темнее) ,но оставляла я его всегда на 10 наверное даже 5 минут, боялась я высушить свои волосы, за которыми так тщательно ухаживаю и ращу их) не выдерживала-смывала. Был хороший эффект ламинирования, но оттенок был чуть виден (фото будут внизу).

В этот раз я вычитала ,что бальзам тонику смешивают с бальзамом - для лучшего эффекта. И не долго думая решила смешать свой шампунь с бальзамом , бред?) Может быть,но вышло очень даже ничего:)

Приготовление :

Я взяла 2 бальзама "Органик Тай" и Томатный органический, хоть на корни не наносила средство - волосы нужно было подпитать.

На голове это выглядело так, Оранжевинько:)

В отличии от нанесения шампуня разведенного водой, а не бальзамом для волос - в данном случае с головы ничего не течет, волосы можно заколоть и убрать - и заниматься своими делами. В этом случае у меня ничего не капало с головы)) Я оставила средство на 20 минут. Максимальное время -30. Думаю если бы я оставила на 30 я бы стала рыжей) А что?) Вообще белый цвет очень сложно чем то вытравить... это я на себе испытала)

Волосы после - я расчесала их без проблем (обычно волосы сильно путаются) Они скользили как шелк.

мокрые волосы
мокрые волосы

То что мои волосы поменяли оттенок, я заметила еще при смытии средства, но я не думала ,что они будут похожи на мой натуральный цвет волос, но с рыжиной.

влажные волосы
влажные волосы

сухие
сухие
Волосы сохли, а блеск усиливался)

✔ Мои впечатления и результаты - Оценка

Что я могу сказать подведя итог?

Шампунь:

♠ придает желаемый оттенок волосам

♠ дает здоровый блеск

♠ волосы выглядят как после ламинирования

♠ дает легкое расчесывание

♠ не сушит волосы (при правильном использовании)

Недостатков я не нашла. Для меня это очень хороший способ наглядно увидеть, как будут выглядеть волосы ,когда я отращу полностью свой цвет, да он не рыжий конечно, но волосы стали на пару оттенков темнее ,по сравнению с исходным цветом.

Покажу это наглядно :

До использования:

цвет до использования
цвет до использования

После использования при разном освещении:

после косички

В косе эффект еще лучше видно:

Я довольна результатом и ставлю шампуню 5 баллов! НО! я пользуюсь им не часто и часто не советовала бы. Раз в три месяца самое то:)

А такой результат был, когда я делала все по способу 1. Без бальзама и на меньшее количество времени:

И оттенок был темнее - Молочный.

На тот момент у меня наполовину отрос свой цвет и я тоже решила примерить на себя оттенки потемнее. После чего сделала мелирование. За что себя карю(

оттенок молочный

Сейчас я поняла, что лучше своего цвета -ничего нет. И я уже не ощущаю себя блондинкой. Красить волосы я не хочу, поэтому прибегаю к этому шампуню, ну и побаловаться можно, если это без вреда для волос, почему бы и нет?)

С вами была Екатерина)) Всем красивых волос и удачных продуктов)) и конечно же любви!))

До новых встреч)

со мной -на ты)

Всем спасибо за внимание!))и до новых отзывов:))

Достоинства
  • *доступная цена
  • Вкусно пахнет
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Легко найти в магазинах
  • Придает блеск волосам
  • Придает мягкость
  • Хорошо пениться
  • Цена
  • Экономный в использовании
  • Эффект ламинирования
KATe_RINaрекомендует
Конечно, если свой цвет красивый, а не серый (как у меня Big smile ), то красить волосы ни к чему, тут я согласна. Еще накрасимся в старости, когда станем бабушками и поседеем. Wink Все-таки краска, даже безаммиачная, вредит волосам, знаю это на своем опыте...А такой оттеночный шампунь вполне можно использовать иногда для разнообразия, я тоже его однажды купила - волосы были легкие, гладкие, блестящие, эффект от него понравился. Star
Варвара-краса, длинная коса! WinkSmile
19.04.2015

Полностью согласна насчет родного цвета!Я сама за свои 23 года ни разу волосы не красила,у меня родной цвет и пока что не планирую его менять..Может потом,уже с возрастом! Big smile

У вас конечно как всегда красивые волосы и много интересной информации в отзыве на эту тему Wink
19.04.2015
Очень показательный отзыв , наглядный))
Интересное средство, наверно попробую Smile
19.04.2015
мне тоника тоже очень волосы сушит, но я ей до сих пор пользуюсь, правда очень редко)) Очень красивые волосы...фигура, класс Smile
Красивый оттенок у вас получился) Я в школе красилась "Тоникой", а теперь отращиваю свой цвет)
19.04.2015
Цвет получился очень хорошим,таким солнечным и тёплым,
а оттенок молочный мне кажется,что Вам больше всего идёт,
особенно с платьем очень красиво сочетается! Love
19.04.2015
Не перестаю восхищаться вашими волосами Love
19.04.2015
Я таким шампунем пользуюсь для нейтрализации желтизны, только другим оттенком
19.04.2015
А я как раз от цвета после стараюсь уйти, хочу пепельный Big smile
Какие у Вас красивые волосы, и Вы сама красотка, оттенок получился очень красивым Love
19.04.2015
Красиво получилось, волосы в косе шикарны Love
19.04.2015
Мне очень понравился молочный оттенок на Ваших волосах, хотя полностью согласна, что лучше своего цвета ничего нет. Я к этому пришла после нескольких лет окрашивания, но только в брюнетку Smile
19.04.2015
Александра_5 Smile да, согласна полностью.. я теперь наконец-то осознала, что здоровые свои блестящие волосы- не стоялии рядом с крашеными белыми) обломанными ,секущимися и ломающимися по всей длине) лучше поздно,Чем никогда) Big smile

Вредная киса Big smile спасибо только Катя))выходит

КОКОСовая Wink спасибо давай на ты, почти одного возраста)) Smile у тебя тоже очень много полезной информацию подчерпываю) всегда)
да я вот балуюсь иногда) но теперь четко уверена- лучше родного цвета ничего нет)

alesandra спасибо большое, если попробуете напишите как)

MaliSHka89 Love спасибо за фигуру) и волосы- и у тебя тоже и то и то красивое, да, многие тоникой пользуются и ничего,А мне не подошла.. так и стоит на полке))

Мишка_на_Севере Wink будем вместе отращивать выходит)

Lime-Lemon спасибо, это я на новый год 2014 ставила эксприменты) после этого уже сделала мелирование) вот так и нарядилась Big smileWink благодарю, оттенок молочный- почти мой натур цвет волос) жду когда же он отрастет уже))

Prelestnaya Big smile спасибо,а я вашими от отзыва к отзыву о волосах))

Anna_T Smile тоже хорошее применение

Infanty Big smile кому-что) мне пепел не идет мне кажется))

Оксаночка..ksuxa спасибо.. жаль смоется очень быстро)

Весна164 Big smile спасибо дорогая,а без косы?)) Wink

Virgo_Kate спасибо) мне молочный тоже показался оптимальнее, чем этот с рыжиной) но зато попробовала ,если буду в след раз брать возьму снова молочный)и выложу результаты) но конечно хотелось бы лучше выложить результаты- ура!)я отрастила свой цвет, получается я ращу его уже год как)
еще наверное года три точно)
19.04.2015
Согласна, лучше прибегать к таким шампуням, нежели окрашиванию. А мне мой родной цвет темно-русый не идет - он, как не странно, меня старит, поэтому для себя вижу один выход - мелирование. Вдобавок сейчас и седина появилась, зараза Stare
19.04.2015
Не обижайтесь, но мне оттенок до шампуня больше нравится Shy Но в косе выглядит ярко!
Катя, волосы отличные!
Тоже люблю оттеночные шампуни!
Роколор пробовала но как то вот он меня не удивил!
Попробуйте белорусские! Они очень неплохие!
19.04.2015
Очень наглядный отзыв! Мне если честно не очень понравился результат, тоник у лица дал какую-то красноту - рыжину Sad( Мне кажется, вам больше идут более холодные оттенки, родной цвет у корней так не рыжит, совсем не хотела обидеть Smile
19.04.2015
Ekaterina1708, И без косы красиво Smile Просто мне до такой длинной косы растить да растить, а всякие плетеные прически люблю Love
Пчола

Smile да, седые волосы это коненчо печально..наверное если бы у меня были, для меня была бы трагедия..потому-что краска очень портит мои волосы..)

malvinochka

всем понравится нереально) он смоется через 2-3 помывки и я снова стану блондинкой) Big smile ;

Katherine89

спасибо большое, вот только где их найти в России)

Gaastra

да?)а я у лица не заметила) скорее внутри волос.. где мой натур цвет.. и на него так лег оттеночный) белые-он почти не окрасил) холодные это вед платина и пепел? если из блонда..а я вот даже когда была блондинкой, красилась в песочный блондин) он тоже малясь в рыжину)всегда нравились оттенки ближе к солнечным) я скорее теплый тип) а не холодный) может даже это розниться с моим цветототипом, потому-что я оченб бледная) но на вкус и цвет как говорится)
спасибо за мнение) Smile так как я делаю масляные маски- от рыжего оттенка скоро не останется и следа) так это был своего рода эксперимент))

Весна164

а мне твои очень нравятся. когда отрастишь будут лучше,чем у меня Sexy
А мне твои больше Laughing out loud Мне еще долго растить Puzzled
19.04.2015
Весна164 спасибо большое) думаю мы одновременно добьемся своей цели- ты отрастишь длину, а отращу свой цвет) Smile
Ekaterina1708, Ага) Тоже подумала, что примерно в одно время Smile
Волосы просто мечта Love И цвет красивый Love
19.04.2015
Красивые волосы! Мне уже, к сожалению, такие оттеночные средства не подходят, так как седину не берут
19.04.2015
Мне ваш оттенок больше нравится. Smile
Ekaterina1708 Хорошо Екатерина,тогда перейдём на Ты Wink

Меня зовут Вика,рада знакомству SmileWink
Волосы прекрасны! Цвет очень красивый
Love волосы очень красивые
не думала что этот шампунь может быть неплохим Laughing out loud
20.04.2015
В косе и правда полученный оттенок очень хорошо виден.
20.04.2015
"Свой" цвет волос очень красивый, даже краски не надо Smile
20.04.2015
правильно, можно себя побаловать таким шампунь, цвет потрясающий
20.04.2015
какая красотка)))) а волосы просто шикарные!
блеск, да, мне после шампуня нравится, но вот оттенок больше нравится тот, что на первой фотографии
20.04.2015
Как волосы сразу заблестели после этого шампуня!!
20.04.2015
отличные волосы и цвет красивый!
20.04.2015
Катюш, мне результат очень понравился!
Волосы у тебя очень красивые!

Весна164
Smile потом сравним

Mashulechka спасибо

venus-3000 Puzzled жалко...спасибо)

Катрин Smile спасибо

КОКОСовая Wink очень приятно)

СветLana Smile спасибо))

pe4enka777 спасибо)да вроде ничего))

lama79 Smile ага) будто все одного цвета

Vikki7 Smile свой еще очень долго растить))спасибо

Tatiana Shy спасибо

Элли_С Smile а мне оба нравятся) спасибо

Екаtеrина
Smile да ради блеска и делала можно сказать

АнастасияСластена Smile спасибо

555Юляка555
Smile спасибо огромное Sexy
Хорошая замена краске
Красивые волосы Smile
Я, оттеночные использую, но в холодных оттенках Smile
20.04.2015
Я тоже брала такой шампунь, чтобы осветлять (убирать желтизну) кончики своего омбре. Хороший бюджетный вариант Smile
Ещё 47 комментариев