Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 22:19

Доброго времени суток!

Я уже почти 6 лет являюсь хозяйкой довольно болезненного тойчика, поэтому ветеринарные клиники посещаю часто. Была во многих. Последней обычно не изменяю. Но так сложилось, что нужно было "срочно!", и рядом же есть круглосуточная ветклиника "КВЦ24". Почему бы не обратиться в нее... Но об этом чуть позже...

• Первый раз я побывала в "24 часа" много лет назад. Выиграла во ВКонтакте бесплатный приём у кардиолога для питомца.

Врач была очень вежливой, аккуратной, обходительной (прям удивилась, такой сервис и за бесплатно). Проблемок у собачки не обнаружили. Я осталась довольной.

Также в это время в клинике оказалась акция на чипирование. А я давно собиралась. Вот и решила сделать.

Процедура собаке не понравилась... очень ей было больно, она взвизгнула... Врач прокалывала холку аж два раза, с первого раза не справилась. Ну всякое бывает. Я не заморочилась.

А теперь о НЕДОВОЛЬСТВЕ:

Почему я решила сделать чипирование?

Где-то слышала и подумала, что это именно так, если чипировать питомца, то если вдруг он потеряется, то его можно найти с помощью геолокации.

Спросила врача, и она сказала, что ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!

Ну я и чипировала. Так как цель была именно такой.

И каково было моё удивление, когда я узнала, что все это полный бред (а мне то врач сказала!)

• И вот о втором приёме...

У моей собаки недержание мочи. И оно периодически обостряется. Ситуация вышла из под контроля, и поняла, что нужно в больницу. Плюс к симптомам недержания добавились еще: много пьёт, постоянно хочет есть, а это подозрение на диабет...

Позвонила в "24 часа", записалась на приём, пришла вовремя, после ожидания моего времени прошло уже минут 25, собачка нервничала, я решила уточнить "когда нас уже примут и в какой кабинет мне идти?", получила довольно в резкой форме что-то вроде "ваше дело ожидать, когда вас позовёт врач".

В клинике, ко всему, ещё и нереально дурно пахло! Ни в одной из ветклиник не было такого!

Когда дождались мы наконец приема врача, врач почему-то очень ГРОМКО общалась со мной. Рассказала мне о куче возможных заболеваний моей девочки, о том, что ей прям нужен стационар, и что я должна думать о том, как собаке лучше, а не мне. Причем все это подавалось довольно грубо, а не как полагается с такими ценами. Ведь в нашей постоянной клинике, что бы там ни было, общаюся всегда очень вежливо и деликатно. И для меня это было прям шоком, как подавала информацию ЭТА врач.

Назначила кучу анализов. Кровь взяла сразу. Сказала, что результат будет через несколько часов и мне его вышлют на почту. И врач должна была позвонить и сообщить, что, куда и как далее себя вести.

От стоимости анализов (по сравнению с другими клиниками) я в шоке. Да и прием вообще и половины этих денег не стоил. Ведь никаких рекомендаций и назначений, чтоб облегчить состояние собаки, получено не было.

(Чек под спойлером).

Это было воскресенье 30.10.2022. Результатов я не дождалась... пока опять не вернулась в Симферополь в пятницу 04.11.2022 и не пришла за ними сама.

В итоге - мне их выслать забыли. А они были готовы. Распечатали мне бумажку, я не глядя сунула её в сумочку и пошла выгуливать собаку.

По приходу домой обнаружила, что получила на руки лишь общий анализ крови!!!

Звоню в клинику. Прошу выслать еще биохимию, и электролиты.

Прислали что-то непонятное, скопированное из pdf-файла. Опять звоню, еле добилась нормальные файлы.

Анализы мочи сдавали в понедельник утром 31.10.2022. Причём я была удивлена, что с меня взяли денег за процедурный приём. Ведь за забор материала и анализ было отдельно уплачено в чеке. Врача я даже не видела. Администратор просто унесла мою собаку и минуты через 4 уже принесла.

Да уж... в этой клинике берут деньги даже за то, что зашёл на порог что ли??

(Чек).

Результаты анализа мочи должны были быть готовы до пяти дней. В итоге - в пятницу 04.11.2022 сказали, что их нет, а когда будут, врач позвонит и все разъяснит, расскажет, к кому дальше записаться. Мне опять-таки никто не позвонил. Позвонила уже сама 08.11.2022. И анализы были готовы!

Тут уже было тяжело реагировать спокойно. Но я в вежливой форме спросила, "почему мне никто их не выслал и никто не позвонил, хоть и обещали? Я вообще-то жду и переживаю".

Ответа я не получила, было сказано "ожидайте результат на почте, до свидания".

Я была в шоке, ничего не сказать, от такого отношения к клиентам (да-да, именно к клиентам, а не к пациентам, так как денег с меня брать не забывали, НО так и НЕ ЛЕЧИЛИ!) Я еще не видела.

Далее...

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ:

Не знаю, почему я их так тяжело добивались, ведь сформированы они были все ещё 03.11.2022.

Ещё!

По этим анализам моя собака еле жива! И моя знакомая ветеринар тоже стала бить панику, что ей срочно надо в стационар с такими анализами!

А у меня, на минуточку, нормальная активная собака была. Похожа ли она тут на больную?

НО! конечно же! Я ОЧЕНЬ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ! Сама ж вижу анализы!

Еле дождалась выходных, чтобы попасть в Симферополь, записалась в другую клинику, потому что КВЦ24 мне хватило сполна!

Вот и анализы:

И каково было удивление, когда мы переделали анализы на всё то, что нас интересовало. Всё в норме! За 2 недели? Ну не знаю... Ладно глюкоза, а АЛТ?

И ещё удивление - анализы мне принесли втечение 15ти минут!!!

Вот результаты, для сравнения:

Выводы:

КРЫМСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР "24 ЧАСА" я ни при каких условиях НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Здесь не только надо уговаривать прислать наши же оплаченные анализы, но и лечить нас не собирались даже.

Ведь по сей день жду (естественно, не жду, и больше ни ногой туда!) как позвонит врач и расскажет, что делать и куда записаться!

P. S.: мне даже 1 звезду для оценки впервые жалко. Но по другому отзыв не публикуется...

Достоинства
  • Очень быстро составляют чеки
Недостатки
  • Грубость
  • Категорическая непунктуальность
  • Обман
  • Отсутствие лечения
  • Цены
МалинаКристинане рекомендует
Ужасное обслуживание (
21.11.2022
Кошмар... Такое впечатление, что анализы вам написали от балды.
У меня такое же впечатление...
23.11.2022
Наплевательское отношение Puzzled
Согласна с вами! Выкачка денег просто