frs аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 14:46

Да-да, я знаю, что на флакончике написано "volume" и "waterproof" Smile Но volume заметен разве что в контрасте с ненакрашенными светлыми тонкими ресницами, а waterproof означает лишь то, что Вы не станете пандой при первых же каплях дождя (а станете ею после 5минутной прогулки в мокрую погоду),

Но начну сначала. Послепраздничное посещение магазина косметики выявило, что в настоящий момент в продаже имеются только 3 водостойкие туши. А мне другие зимой нельзя, т.к. мои глаза слезятся от ветра, намокшая тушь отпечатывается на веках, и я становлюсь похожа на куклу из фильмов ужасов Smile Поэтому пришлось выбирать из того, что есть. Первую тушь мне не позволила взять жадность, вторую я уже пробовала, и она меня не радовала, осталась она... голубенький флакончик Victoria Shu за демократичные 150 руб.

Кстати, на наклейке с информацией деликатно написано "влагостойкая"... но это я (невнимательная) обнаружила дома)

Будь у меня выбор, за схожие деньги я бы взяла проверенную Eveline (хоть и обещала больше не брать ее), но на безтушье и All day lash - водостойкая тушь))

Первые пробы показали, что на кисточке после извлечения из флакона остается не сильно большое количество туши, что хорошо. И что тушь имеет консистенцию... ээээ.. не штукатурки, а геля. Т.е. она не застывает после нанесения, делая ресницы деревянными, а обволакивает их эластичным слоем и потихоньку слазит. В моей жизни было несколько подобных экземпляров, и ни один из них не был ни объемным (максимум - удлиняющим), ни водостойким (влагостойким - да, но не больше). Эта тушь из массы собратьев не выделяется.

В силу консистенции тушь не оставляет комочков, а благодаря конструкции тюбика количество туши на кисточке прокрашивает ресницы, но не склеивает их. Я наношу в 2-3 слоя, и результат не меняется - ресницы почти не склеиваются. Но и вид остается естественным. Я тот самый обладатель светлых тонких ресниц, и после всех манипуляций с тушью мой муж первое врем спрашивал, почему я до сих пор не накрашена, и не опоздаю ли на работу)

без туши
тушь в 2 слоя
тушь в 3 слоя

"Стойкость" туши выяснилась на первой же прогулке в снегопад, когда один из друзей осторожно поинтересовался, откуда у меня под глазом такой синяк Smile Смывается тушь мицеллярной водой (которая не берет нормальные водостойкие туши). Возможно, она смоется и умывалкой, и даже обычным лосьоном, но я не пробовала. Кстати, легкость смывания - еще один плюс. Не все же время ее ругать.

Мой вердикт: тушь подойдет только тем, кому нужны естественные ресницы и не так уж нужна стойкость. Я отложу ее до более теплой и сухой погоды, а вам не рекомендую, т.к. практически ничего из заявленного производителем не выполняется.

Спасибо за прочтение! Smile

Достоинства
  • Естественный вид
  • Легко смывать
  • Не оставляет комочков
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не дает объём
  • Нестойкая
frsне рекомендует
20.03.2014
Какие у вас ресницы длинные! Love Сегодня поразила яркость упаковок туши, но решила прочесть вначале отзывы, теперь вижу - не зря)
frs аватар
frs
22.03.2014
Спасибо за лестный отзыв о ресницах! Shy
Я отчаялась пользоваться этой тушью и купила другую Sad