Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 23:32

Уже писала про отличные бюджетные масочки MayFace - например, с белой глиной или Nutricare - которыми порадовал косметический супермаркет "Ева".

Хотя я редко пользуюсь антиэйдж-средствами, маска с коллагеном тоже не залежалась, использовала почти сразу после покупки.

Очень много умных слов написали: тут вам и renew, и lift system, да еще и коллаген!.. Забыли добавить young и "лакшери" для полноты образа.

Также пакетик обещает:

- разглаживание до 70% мелких морщин;

- подтягивание овала лица;

- активную стимуляцию синтеза коллагена;

- эффект лифтинга до 10 часов.

Подробности указаны на обратной стороне пакета.

Инновационная система Renew Lift system plus Collagen способствует устранению до 40% глубоких и до 70% мелких морщин. Специальная формула, основанная на низкомолекулярном действии гиалуроновой кислоты, которая активизирует действие фибробластов и способствует и стимулирует синтез собственного коллагена и эластина, укрепляя межклеточные связи. Активное действие лифтинг-комплекса вызывает ощущение легкой прохлады во время использования. Избавление от морщин на 10 часов. При условии регулярного применения кожа снова становится упругой, возобновляется деление клеток, а также останавливается процесс птоза (обвисания кожи).

Вот хитрецы Smile Ощущение легкой прохлады действительно присутствует, но оно объясняется намного проще. Впрочем, об этом ниже. И вообще, все это слишком хорошо, чтобы быть правда - это всего лишь маска для лица, которая наносится на кожу на 3-5 минут, после чего смывается прохладной водой. Ну какое избавление от морщин и птоза за 5 минут? Smile

Кстати, в списке ингредиентов можно разглядеть состав той самой иновационной системы: это глицерин, спирт денатурат, пантенол, ниацинамид (никотиновая кислота), рутин (витамин Р), биофлавоноиды (растительные соединения, известные своим антиоксидантными и др. лечебными свойствами) и биотин (водорастворимый витамин группы В). Причем комплекс этот идет в первой половине списка. Неплохо.

А еще обратите внимание на присутствие ментола.

Маски должно хватить на два применения. Мне хватило.

К сожалению, пакетик не закрывается, так что отрывать верхушку нужно аккуратно, чтобы потом быа возможность пакет аккуратно свернуть и не дать второй порции засохнуть.

Выглядит маска как белый крем с приятной нежирной текстурой.

Хорошо распределяется по коже и не впитывается моментально, так что на два раза вполне можно растянуть.

И сразу предупрежу: даже не думайте наносить на чувствительную кожу! "Ощущение легкой прохлады" - это очень мягко сказано Smile В составе есть ментол, он легонько раздражает кожу, вызывает сильный прилив крови. Если мне это ощущение нравится, особенно в жаркий летний день, то для обладательницы чувствительной кожи это раздражение будет совсем не легким, будто на лицо намазали гель для разогревания суставов, и кожа буквально сгорит.

Но моей коже такое ощущение приятно и даже местами полезно: разогнанная кровь быстрее доставляет кислород и питательные вещества, щечки розовеют, цвет кожи улучшается, она разравнивается и становится более гладкой. У меня пока нет видимых морщин, но подозреваю, что мелкие морщинки действительно будут разглаживаться из-за того же легкого раздражения кожи, потому что она чуть-чуть отекает. Но вряд ли этот эффект продержится аж 10 часов, это слишком позитивный прогноз.

Как уже писала выше, покупала в "Еве" по цене около 10 грн. (до $0.5) за пакетик. К сожалению, сегодня уже не увидела в продаже, а то прикупила бы еще - мне понравилось!

Достоинства
  • Делает кожу более гладкой и плотной
  • Один пакетик на два применения
  • Приятное ощущение прохлады
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает цвет лица
  • Цена хороша
Недостатки
  • Не подойдет для чувствительной кожи
  • Пакетик не закрывается
  • Продолжительного эффекта лифтинга не наблюдаю
Moussseрекомендует
18.11.2015
Если найду- попробую Smile
18.11.2015
CheryBerry, надеюсь, и вам это ощущение прохлады понравится Smile
19.11.2015
не переношу ментола в средствах для лица, спасибо, что предупредили
19.11.2015
Хорошие у них масочки, не один раз покупала их маски, но эту не брала никогда.
Kutsune19, рада, что мой отзыв оказался полезным ^__^
19.11.2015
Love-is, стоят недорого, так что можно и попробовать Wink
  • 07.07.2014
    Купила эту маску в Еве, стоила она что-то около 10грн. Сразу скажу, что применить одну упаковку два раза не довелось, т.к. производитель не подумал, что второя порция маски просто засохнет прежде чем я ее успею использовать и не разделил порции ни пунктиром, никак, так что надпись "на 2…
  • 15.01.2013 - 19:49
    Don't worry, be happy!!! (+++ фото)
    Я настоящий маскоманьяк!!! Да-да-да, я не шучу. Я скупаю все, что вижу. Эту маску купила m>только из-за мордочки. Да, вот такие мы девочки, покажи нам милую игрушку и мы готовы ради нее на все. Вообще существуют три вида мордочек, они разного цвета и разные по эффекту.
  • 18.08.2017 - 23:43
    Хорошая "крепкая" такая тканевая масочка, без липкости, ура!
    Всем привет! Сегодня я вновь хочу рассказать вам о своих экспериментах с тканевыми масками Назаказывала их кучу целую в ИМ. Вроде склонялась к мысли, что все они одинаковые, но не тут-то было)Почему-то именно тканевые маски фирмы The Face Shop я скупила всю серию) Понравилось оформление видимо…
  • 02.07.2017 - 11:24
    Такая нежная и такая напористая. Легкая увлажняющая маска, которая повышает эластичность кожи не забивая пор
    "All Inclusive" - росток от одного деревца вместе с "Чудо лукошком" и "Cosmetolog" , о которых пока что мало кто слышал, да и продаются они пока не во всех аптеках. Зато ценник их, особенно через совместные закупки неимоверно радует.
  • 11.02.2018 - 15:39
    Резкий запах и плохое нанесение все портят
    В арсенале The Face Shop есть маски: Маска для лица питательная моделирующая «Nutritive Modeling Mask» Термомаска для лица укрепляющая «Thermo-Firming Mask» Маска для лица отшелушивающая «Smoothing Peel-Off Mask» Маска для лица ночная осветляющая «Ampule Sleep Mask» Маска для лица «Black Pearl…
  • Хотела пузырьки на лице почувствовать? На тебе куперозные красные щеки. Впервые маска для лица сотворила мне ужас с кожей! Категорически не рекомендую!!!!!
    Сегодня расскажу о нашумевшем виде масок. Речь идёт о пузырьках на лице. О них я слышу давно, много видела более дорогих аналогов. Но всегда думала что нужно вначале попробовать что-то более бюджетное, понять нравится ли мне само хождение с маской. Эту бюджетную копию нашла в магазине EVA.
  • 03.02.2019 - 18:04
    Супер витаминная маска!!!
    Привет! Предлагаю вам познакомиться с V10 Multi-Lift Sleeping Pack - ночная выравнивающая тон маска с интенсивным лифтинг-эффектом на основе витаминного комплекса для лица.
  • 10.03.2019 - 22:06
    Витаминный авокадо и моя проблемная кожа + фото маски
    Доброе время суток! Сегодня разбор маски для лица с авокадо. Использовала маску я в поездке,все случилось так. На каникулы я прилетела во Львов.Это зимний период - февраль.
  • 28.02.2019 - 10:32
    Если хотите пробудить кожу с утра, попробуйте эту утреннюю маску, которая прекрасно увлажнит и напитает кожу
    Так получилось, что продукты от марки Dermacol раньше я не пробовала, хотя этот бренд довольно известный. Но недавно у них вышли новые средства по уходу за лицом. Меня заинтересовала новая маска, которая называется "Утренняя ". Тюбик маски очень яркий и красочный, поднимает настроение.
  • 07.01.2020 - 05:01
    длинный отзыв с пошаговой распаковкой и ахами-вздохами в сторону натуральных составов
    Так называемый подарочный набор MAY face "Успокоительная капсула красоты" купила потому, что стало очень интересно, что скрывается за загадочным названием и необычной упаковкой.
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 12.09.2020 - 17:00
    Шикарная маска с белой глиной и кислотами на жирной и проблемной коже! Все плюсы и минусы, чего опасаться и почему она вам нужна! Фото до/после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о своей бюджетной находке - крутой кислотной маске ULTRA MASK от бренда Organic kitchen в коллаборации с бьюти-блогером Сергеем Остриковым, в свое время креативым директором интернет-магазина Pudra, а сейчас одним из руководителей быстро развивающегося…
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 28.09.2020 - 22:37
    ♔ Очередная крутая ГЛИНЯНАЯ маска со знакомым ароматом из детства в моём арсенале ♔ Избавляет от жирного блеска и выравнивает тон кожи, не пересушивая её ♔
    Всем привет! ღ   В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала, что летом заказала себе набор ухаживающих средств для жирной кожи от Aravia. В составе набора были три продукта: тонер с салициловой кислотой , гель для умывания с активированным углём и очищающая маска для лица с глиной и…
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 24.11.2020 - 07:48
    Купила эту маску в третий раз. ТОМАТНАЯ маска без Вау-эффекта, но скукоженный чулок она может превратить в гладкое личико. Эффект на коже с пигментацией, склонной к покраснениям.
    В свое время, года 4 назад, эта томатная маска взорвала мир корейской косметики. Я только начинала вникать в ассортимент и , конечно же, TOMATOX от Tony Moly стала одной из первых масок, которые я попробовала. Маска своеобразная, но своя прелесть в ней есть.
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • 24.09.2020 - 07:29
    25 рублей ➡️ отличное увлажнение ➡️ и абсолютно никакой липкости ➡️ Двойная маска, которая меня впечатлила.
    Всем привет!   Обожаю тканевые маски, и благодаря разнообразию, которое представлено в наших магазинах, иногда удается найти весьма достойные экземпляры. Данную маску я купила в магазине Галамарт.
  • 11.10.2020 - 19:51
    Маска Белита Витэкс раскрывает поры не только на лице и помогает в нужном деле