После удачного знакомства с айхербовскими бальзамами для губ Sierra/Madre Bees, я была твердо уверена, что больше никакие бальзамы для губ не смогут меня удивить. Тем не менее, еще зимой мне в подарок совершенно случайно перепал вот такой подарочный наборчик Neutrogena, в который входили крем для рук и бальзам для губ, о котором, собственно, и пойдет речь. И знаете, этот бальзам меня очень и очень приятно порадовал, (как и его собрат по подарку, крем для рук).
Вообще, насколько мне известно, косметика Neutrogena позиционируется как аптечная натуральная косметика:
Продукция Neutrogena разработана с участием дерматологов и рекомендована дерматологами.
Благодаря эффективным формулам и отсутствию лишних ингредиентов в составе очищающих средств, они действительно работают!
И знаете, доля правды в этом есть. Действием обоих опробованных мной продуктов я очень и очень довольна, да и составы у них неплохие.
Ну а теперь перейду непосредственно к виновнику отзыва:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Бальзам для губ Neutrogena~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Упаковка. В моем подарочном варианте бальзам и крем были упакованы в картонную коробочку,оформленную в корпоративных Нитроджиновских цветах (синий и красный). Если Вы покупаете только помаду, насколько я знаю, никакого картонного блистера на ней будет.
2. Масса. 4,8г. Большой-пребольшой стик. Мне хватило на 3 месяца ежедневного использования.
И еще небольшое отступление: сам стик срезан практически плоско, а не в форме фигурного выступа, как у декоративных помад. Так вот, мне этот плоский срез нравится гораздо больше, чем фигурный, пользоваться им удобнее.
3. Состав. Смотрите на фото:
И плюс анализ с сайта-анализатора косметических составов:
В общем и целом состав хороший, 2 красных ингредиента присутствуют лишь в конце состава, но это не критично. А в целом в составе перечислены одни масла и воски.
4. Аромат. Помада имеет легкую ненавязчивую отдушку, пахнет чем-то косметическим, не приторно сладким, а скорее нейтральным. На губах запах не ощущается.
5. Консистенция и нанесение. По моим ощущениям, бальзам жирненький, но эта жирность не отталкивающая, а наоборот, питательная и ухаживающая, мне такой эффект от бальзама по душе. На губах бальзам оставляет легкий влажный блеск.
бальзам:
6. Обещания производителя и результат.
По словам производителя, данный бальзам:
Средства по уходу за губами серии NEUTROGENA® «Норвежская Формула» – это серия косметики, обладающей выраженным ухаживающим эффектом для восстановления сухой и поврежденной кожи губ. Тщательно разработанные формулы бальзамов для губ направлены на интенсивное питание, увлажнение и смягчение тканей. Питательные вещества, входящие в состав бальзамов для губ, проникают глубоко в структуру эпидермиса, возвращая ему здоровье. Благодаря столь активному увлажняющему воздействию желаемый эффект остается надолго: нанесенный бальзам надежно защищает губы в течение всего дня. Эти средства легко и быстро устраняют появившиеся на губах трещинки, а при регулярном использовании предупреждают их повторное возникновение.
Реальный результат:
Бальзам действительно отлично увлажняет губы уже с первого применения. Если губки пересушенные, то они буквально "съедают" бальзам, впитывается он очень и очень быстро. По мере восстановления губ бальзамчик держится на них дольше и дает постоянное ощущение увлажненности и комфорта. В общем, в использовании он крайне приятен, да и результат от его использования есть.
Вывод:если времени/желания/еще чего-то для того, чтобы заказывать натуральные бальзамы для губ с Айхерба у Вас нет, обратите внимание на бальзам от Нитроджины: он (по моему скромному мнению) является одним из лучших средств по уходу за губами из средств категории "масс-маркет".