Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 17:47

Стоит начать, пожалуй, с воспоминаний о первой части фильма. Какие они у Вас? У меня - смешанные, хотя большинстве своём хорошие.

Первая часть обладала неким шармом: сочетание английского такта и идеальных боевых навыков агентов Кингсман было для меня очень привлекательным. Венцом творения был, пожалуй, Гарри. Джентльмен, аристократ, агент под прикрытием. Чем не идеальный мужчина? Такое сочетание не оставило меня равнодушной.

Манеры - лицо мужчины.

К чему я всё это? К тому, что впечатление от первой части у меня было сродни самому Гарри. Тонкий юмор и красивые боевые сцены.

Экзи на фоне всего происходящего смотрелся несколько нелепо. Вроде и положительный персонаж, которому сопереживаешь, но в роли агента он выглядит как-то нелепо, даже неуместно. Костюм и очки на нём смотрятся несуразно. Толстовка на нём смотрелась куда более органично.

И если первая часть у меня ассоциировалась с Гарри, то вторая - это воплощение Экзи. Много напущенного пафоса, мяса и пластиковых спецэффектов.

Про Гарри в этой части тоже не забыли, но даже его образ умудрились подпортить. И вместе с ним - моё впечатление Smile

Из плюсов - неплохой юмор местами. Однако он часто перемежается с шутками на уровне "Американского пирога". То есть смотреть его можно, даже посмеяться, но только когда не предвосхищаешь более тонких острот.

Сюжет довольно предсказуем, главный злодей не такой уж и злодей, в общем, сценарий не впечатлил.

Ставлю 3 звезды за определённые неплохие шутки и динамику с учётом того, что конкретно в моём случае фильм был воспринят в штыки из-за неоправданных ожиданий. Объективно же он, быть может, потянут бы даже на 4. Но даже в этом случае это скорее фильм "на один раз".

Не рекомендую, если надеетесь на искромётный юмор и интересных продуманных персонажей.

Natryне рекомендует