Опубликовано 21 Июль, 2020 - 16:41

Здравствуйте!

Спешу поделиться рецензией на фильм "Жизнь на перемотке"

Что если можно было бы отмотать свою жизнь на 25 лет назад, заново пережить все самые яркие события и получить заряд ностальгии? Когда Максу в 13 лет подарили его первую видеокамеру, он не мог представить, что это положит начало невероятно трогательной, смешной и такой знакомой всем нам хронике от 90-х до 2010-х.

Данный фильм начинается достаточно непривычно- мы видим старую пленку, местами она рябит и камера трясется. Ее неловко держит в руках молодой Макс- ему только что родителя подарили ее на день рождения. Одежда, повадки, шутки и музыка- соответствующие.

90-е и их культура, Элен и ребята, вытянутые свитера, которые не имеют половой принадлежности...

Да и Макс- по сути еще ребенок, поэтому на камеру он снимал то, что его интересовало ан тот момент жизни.

Растет Макс- растет и его видеозаписи , все чаще мелькают не только его родители, но и друзья, школа и их увлечения.

С взрослением Макса взрослеют и его записи- он меняет камеры, запись становится все чище и профессиональнее. Здорово, что не меняется одно- его друзья.

Я, к сожалению, не общаюсь уже давно ни с друзьями со школы, ни с колледжа. Только с некоторыми из университета, так уж получилось, что наши пути давно разошлись. Это не плохо и не хорошо, просто атк случилось. Но смотреть на записи ребенка, подростка, а потом уже взрослого человека мне было безумно приятно...И как-то грустно, что у меня таких друзей уже нет. Не мою я ни с кем толком вспомнить то, что было в школе, наши первые гулянки, влюбленности и т.д.

Здорово, когда у людей это есть и они проносят это через всю жизнь- наверное именно этому я буду учить свою дочку, жаль, что я этого в свое время не ценила.

Макс взрослеет, взрослеют и его друзья. Фильм меняется в зависимости от интересов ребят. Учеба, гулянки, первый алкоголь- это все присуще подросткам. Первые путешествия, первая работа, неуверенность в себе, мысли и безудержное веселье студенческих лет- эта часть фильма прям всем этим пропитана, когда ребята становятся старше.

Что отдельно бы хотелось отметить, главных героев в фильме несколько, время, которое показано там тоже довольно обширное- от 13 лет до практически 40 и, понятное дело, их играют разные актеры. Но как же они все здорово подобраны! При просмотре картины нет такого ощущения, что сейчас произошла подмена и явно девушка не похожа, этот парень вообще откуда взялся? Нет, ребята, безусловно, меняются, но очень размыта грань- где именно. Очень органичный актерский состав, меня это поражало каждый раз, когда ребята "взрослели".

Так же мне понравились проблемы, которые показаны в фильме. У каждого возраста они свои- и это как нельзя лучше отражается в нем. От бесшабашных выходок, съемок домашнего фильма про убийство, вариантов купить водку или шипучку, до вопросов о том, на кого пойти учиться, а потом кем работать.

Так же изначально, пока линия картины была просто о друзьях, рассказывалось и про их жизнь, но ближе к концу, все внимание сосредоточено на главном герое, о его проблемах, неудачах и потерях. откликнется в душе,

Я, по сути, прошла все времена, которые были показаны в фильме и скажу честно- все показано очень достоверно, тепло и ка-кто близко. Думаю, что каждый найдет в нем что-то такое, свое, короткое непременно всплывет в памяти, то, о чем ты давно забыл, потому что не вспоминал, просто случая как-то не было.

Фильм определенно советую. Он качественно и необычно снят, захватывает большой временной промежуток, здорово показывает ту эпоху- в нем ярко показаны 90-е, 00 и двухтысячные. Показано то время изнутри, с соответствующим стилем, прическами,нарядами.

Но это все скорее просто украшение фильма, главное то, что сюжет картины есть и он состоит не просто из отдельных нарезков. И, как бы это не было банально, в фильме есть все- любовь, хороший юмор, есть где поплакать, где подумать и что вспомнить.

Магнитнаярекомендует
21.07.2020
Сюжет интересный)
21.07.2020
Спасибо, что рассказали о таком необычном фильме!Smile Интересно будет посмотреть Smile
22.07.2020
Возьму на заметку)