Опубликовано 28 Июль, 2017 - 09:01

Здравствуйте, дорогие сладкоежки.

Если вы обожаете малину, то вам точно нужно попробовать этот джем. Вообще, махеевские продукты я покупаю постоянно, и кетчуп, и повидло, и джемы, и О, ужас майонез, мне все нравится, но сегодня ведь о сладеньком, так что покажу один из любимых джемов.

Упаковки джемов Махеев удобные, такие "майонезные пакетики, которые и открываются легко, и выдавливаются до последней капельки.

Дизайн приятный, сразу видно, что за продукт, мои малолетние дети читать не умеют, но по упаковкам разбираются четко, где яблочное повидло, где кетчуп и из чего джем.

Больше всего махеевские джемы я люблю за натуральный вкус и состав. Ни красителей, ни ароматизаторов здесь нет, хотя лимонная кислота присутствует.

Как и все сладости, джем состоит в основном из углеводов. калорийность 273 ккал на 100 г и я не скажу, что это слишком много.

Упаковка довольно большая, 300 г, хотя съедается она очень быстро.

Джем Махеев имеет действительно натуральный вкус, аромат малины, точнее малинового варенья. Целых ягодок нет, скорее напоминает протертую консистенцию, но нет приторно-сладкого вкуса, да и сахара здесь в меру.

От других джемов Махеев отличается тем, что он не густой, а от протертых ягод с сахаром тем, что сладость не забивает вкус малины.

Еще одно достоинство, и немаловажное, это то, что джем нестерелизованный, а значит что полезные свойства малины сохранены. Лечить простуду джемом я не пробовала, так что наслаждаюсь просто вкусом и ароматом.

Джем не густой, ложка в нем стоять не будет, но и не течет, поэтому я использую его в пироги или пирожки, правда так уходит больше пачки, но для любителей малинки можно и потратиться.

И конечно же, малиновый джем идеален с тостами, хлебом, оладьями или блинами, да даже просто съесть ложечку с чаем невероятно вкусно. Да, я любитель вкусно поесть, а еще я обожаю малину, даже в парфюме ищу именно эту ягодную нотку, и, конечно же, жду лето, чтоб насладиться любимым лакомством.

Здорово, что всегда можно пойти в магазин и купить джем в любое время года. Конечно, свежей малины он не заменит, но зато сладкоежкам и хозяюшкам всегда будет в радость.

Любите блинчики? Тогда фото для поднятия настроения, ну и для аппетита ))

Всем сладкой жизни!

Donna Helenрекомендует
28.07.2017
Сегодня какой-то "бум" на кулинарные отзывы, а мне так кушать хочется Big smile Пойду готовить Glasses
Надо купить! Обожаю блинчики! Love с разными вкусняшками)))
Какой аппетитный отзыв Love
28.07.2017
Я не очень люблю малину, но мне захотелось попробовать другие виды этого джема.
Он вкусный! Smile
28.07.2017
Радует то, что в состав не напихали всяких консервантов, антиокислителей и прочей лабуды, от которой я покрываюсь аллергией)
29.07.2017
Малиновый интересно будет попробовать.
29.07.2017
Спасибо за идею: пойду готовить блины с малиновым джемом.
30.07.2017
Представляю какие вкусные пирожки с этим джемом получаются да и блины тоже) малину я тоже люблю, надо будет такой взять Crown