Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 20:51

Если бы я могла, я бы поставила этой маске 10 баллов! Часто вижу не очень радостные отзывы, и хочу сказать, что в большинстве своем они от девушек, которые попросту неправильно используют ее!!! Ну и индивидуальные случаи тоже имеют место быть.

Маска в баночке с отвинчивающейся крышкой - это не плюс, кстати, часто руки сырые и неудобно ее откручивать - объемом в 250 мл (при консистенции средства, это много). Очень и очень густая, если перевернуть баночку, маска останется на месте Smile Запах фирменный MoroccanOilовский, не всем нравится, но я в восторге.

Сразу скажу - она нужна только действительно поврежденным волосам, на других не будет эффекта.

Ее нельзя использовать в первую неделю после окрашивания - вымоет цвет. Это обусловлено тем, что она действует на внутреннюю структуру волос, сильно раскрывая чешуйки. И этим же обусловлен еще один факт - после ее использования обязательно нужно нанести на волосы бальзам. Чтобы закрыть чешуйки волоса. Иначе от нее не будет хорошего эффекта, правда!

Я наношу ее на волосы примерно на 10 мин, когда есть время, держу до 30-40, затем смываю и еще на 5-10 мин наношу фиолетовый бальзам (тк я блондинка, конечно бренд советует закрывать волосы их бальзамом, но я считаю, что подойдет любой, который Вам по вкусу). Затем обычный несмываемый уход, сушка и вуаля - здоровые на вид, блестящие волосы.

Еще хочу сказать, что если Вы уж сильно повредили волосы, по своей глупости, либо по глупости мастера - нужен комплексный уход!! Одной маской, даже такой качаственной, вряд ли спасетесь. Хотя она и сама по себе работает на 150%. Я ей восстановила волосы после очень неудачного кислотного выпрямления!

Достоинства
  • Безумно приятно пахнет
  • Большая и экономичная упаковка
  • Восстанавливает волосы после окрашивания
  • Восстанавливает волосы после химии
Недостатки
  • Для меня их нет
elenenok5000рекомендует
15.02.2015
А вы где про бальзам вычитали?) Не знала. Попробую. Мне кстати итак шикарно помогает. Пока лучше этой маски только увлажняющая интенс тоже Мороккановская)
15.02.2015
Я не вычитала, мне мастер объяснила. Не обязательно их бальзам использовать, я обычно наношу синий оттеночный после этой маски Smile