Опубликовано 16 Март, 2016 - 22:01

Подводкой я пользуюсь уже давно, у меня были подводки как с очень толстой кистью, так и с очень тонкой. От подводок-маркеров я перешла на жидкие подводки, пользуюсь ими уже очень давно, но эта подводка - самая неудачная. Она не устраивает меня во всем,хотя, казалось бы, это копия моей любимой, идеальной подводки от Эссенс, которой я пользуюсь уже больше двух лет.

Но моей идеальной подводки в мой последний приезд в Прагу в магазине Rossman не оказалось, я решила взять что-то новое. Этим новым оказались подводки с матовым и глянцевым эффектом от Эссенс.

Матовая подводка меня привлекла не так сильно, как глянцевая, не люблю я матовые подводки, они смотрятся припыленными и тусклыми. Скажу сразу, особо матовой эту подводку не назвать,обычная.

Хотите спросить, почему линия такая корявая и неровная? А вы попробуйте что-то нарисовать вот такой вот кистью.

Такой она стала буквально после пары применений, я ею стены не красила и не грызла её. Пришлось подстригать её маникюрными ножницами, правда, лохматилась она долго, поэтому сильно истончилась в конце концов. Видимо, слишком узкий ограничитель, кисть просто не проходит сквозь него легко,поэтому кисть задирается.

Засохла она буквально за месяц.Причем, она была у меня всегда плотно закрыта, но загустела до такой степени, что пользоваться ею стало невозможно.

А теперь про стойкость. Как я уже писала, последние 2 года я пользовалась очень крутой и стойкой подводкой от Эссенс, и от этой подводки я тоже ожидала прекрасной стойкости. Но она просто отваливается кусками с век сразу после нанесения. Я уже молчу про то, что происходит с ней через два-три часа.

Больше не куплю, вам тоже не советую брать.

А вот здесь отзыв на мою идеальную подводку от Эссенс, которая со мной может пережить и спортзал , и сауну. Вот её советую.

Недостатки
  • Отваливается кусками
Германе рекомендует
16.03.2016
Да уж, неудачная подводка. А я как раз хотела купить какую-нибудь подводку именно от эссенс. У меня тоже когда-то была жуткая подводка, вроде от катрис, осыпалась, оставляя такие же проплешины Sad
16.03.2016
Merlia, я вам советую взять подводку от Эссенс с сине-зеленой крышкой, это моя идеальная подводка
она очень стойкая. я с ней даже спала как-то)
А я как раз планировала подводку Ессенс попробовать, теперь как-то желания особо нет Sad стрелочка у вас аккуратная получилась, жаль, что подводка так подвела Sad
17.03.2016
Виктория Сафронова, эту подводку однозначно брать не стоит. лучше попробуйте вот эту:
17.03.2016
Спасибо за совет!) Присмотрюсь)
19.03.2016
ну ни чё се... Puzzled Спасибо за наглядные фото. Grade
19.03.2016
lesenojk , стараюсь делать всегда максимально отражающие действительность фото)