Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 15:17

Подводка для глаз - уже много лет является основой моего макияжа. В общем-то, только на основе её и туши можно сделать красивый и полноценный макияж глаз, уместный как для дневного,так и для вечернего макияжа. Так что для подводка - мастхэв. Свою идеальную подводку я уже нашла, но иногда тянет на приключения.

Эту подводку я выбрала случайно - меня привлекло, что на упаковке было указано, что она стойкая. Как известно, обещания производителя всегда нужно делать на 2, в этом я лишний раз убедилась.

Тюбик симпатичный, черный и блестящий.

Как бы обещает нам удобную кисточку и густую насыщенную текстуру. Но на деле с этим обстоит печально.

Кисточка тонкая, длинная и очень неудобная.

Ею невозможно нарисовать стрелку за одно движение, придется мазюкать на одном месте этой тонкой кисточкой по нескольку раз,что сильно влияет на её чёткость, графичность. Лично у меня не выходит нарисовать ею толстые, короткие стрелки, выходят только длинные, а-ля Клеопатра. Этому способствует длинная кисточка, которой не получается рисовать короткими, точными мазками. Такую подводку я бы не советовала новичкам.

Подводка плохо пигментирована, на деле жидкость прозрачно-черная. Особенно это видно, когда рисуешь тонкую линию. Рисовать приходится пожирнее, что заставляет подводку долго сохнуть и это сильно сказывается на ее стойкости.

По поводу стойкости - она плохая. Малейшее слезоточение, влажность,дождь, пот вызывают сбегание подводки с века. Приходится носить с собой карандаш,чтобы подправлять макияж. Эту подводку точно нельзя наносить в спортзал, на показ сентиментального кино, в дождливую погоду.

Слезает сама она кусками и примерно через 4 часа после нанесения, которые некрасиво осыпаются под глаза.

Да, с помощью этой подводки можно нарисовать ультра-тонкую линию у границы роста ресниц (на что способны далеко не все подводки). Наверно, это единственное её полезное качество, в остальном мне эта подводка не нравится.

Недостатки
  • Жидкая
  • Не стойкая
  • Неудобная кисточка
  • Отваливается кусками
  • Плохо пигментирована
Германе рекомендует