Опубликовано 17 Июль, 2023 - 21:43

Всегда интересно в отпуске проводить каждый день в новых местах и даже, если у вас назначен на этот день вылет не стоит терять ни минуты.

Ну, это лично моё мнение, конечно.😊

Так вот, впечатление по прилету было однозначно положительным и немаловажным фактором оказалось наличие рукава при нашем прибытии.

То есть, мы не толкались ни в каком автобусе, а спокойно прошли прямо к зоне выдачи багажа.

Улетали мы аналогичным образом - по рукаву, что тоже очень понравилось.

А вот уже полное впечатление сложилось на момент вылета.

Времени было достаточно, чтобы все посмотреть и сформировать свое окончательное мнение.

На входе как обычно вполне стандартный досмотр.

Есть кафе для тех, кто прибыл намного раньше регистрации на свой рейс.

Регистрация стандартная, как и во всех аэропортах, иными словами надо ждать в очереди.

После прохождения регистрации есть возможность зайти в зал ожидания и прогуляться, он действительно довольно большой.

Есть даже место для туристов, чтобы немного больше узнать об истории.

На самом деле очень приличная территория, немного сравнима с Питерским Пулково.

Для тех, кто не захватил с собой пауэрбанк, но есть зарядка, можно подзарядить свой гаджет.

Но вот сделано это просто крайне неудобно, всего несколько мест с розетками, причем вы должны стоять рядом и караулить девайс.

Все таки, в современном мире, на мой взгляд уж розетки можно сделать у каждого места для ожидания.
Как, например это воссоздали на ЖД вокзале Адлера. Это явно добавляет баллов в глазах клиентов (то есть нас - пассажиров).

А вот чего действительно очень много, так это торговых точек со всем, что можете себе просто представить.

Кто забыл приобрести магнитик, этого добра здесь в ассортименте.

Цены немного выше, чем в городе, а вот в вендинговом автомате по продаже магнитов их можно взять за те же 100 рублей, что и в городе, не переплатив ни копейки.

Одной из главных туристических вкусняшек края является марципан, который представлен здесь во всем возможном многообразии. Здесь я подразумеваю различные добавки и способы приготовления десерта.

Кстати, частенько можно встретить не только калининградское производство, но и Австрию, Германию и Польшу. Это те экземплярчики, которые лично я попробовала.

Как же «Янтарный край» может обойтись без изделий из янтаря в различных вариациях?

Балтийское море богато рыбным промыслом и здесь можно встреть морские деликатесы. К слову, мы поняли, что фермерская оленина также довольно популярна в ресторанах города.

В зале ожидания непосредственно перед вылетом уже не так интересно, но вот этот рукав на посадку о котором писала выше мне сильно понравился.

Ну и при взлете вид на Куршскую косу (памятник ЮНЕСКО) просто бесподобен, от него захватывает дух.

Вывод: не плохой аэропорт, можно купить все, что вы забыли приобрести в городе и туристических местах, но комфорт оставляет желать лучшего (те же розетки).

Достоинства
  • Быстро выдают багаж
  • Много интересных торг.точек
  • Небольшой аэропорт
  • Удобно
Lemniskatochkaрекомендует
Какой же он огромный
Хороший, есть где погулять😊
18.07.2023
Обожаю его! Небольшой, но такой уютный
18.07.2023
Нормальный он по размеру, ну мне так показался
Мне понравился. Маленький, аккуратный
Мне тоже понравился👍
Симпатично
19.07.2023
Согласна😊
Янтарь красивый!
19.07.2023
Да, не зря его называют «солнечный камень».😊