Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 10:14

один день

Авантюрная тематика ограблений мне достаточно близка, в ней всегда есть что-то новенькое. И почему-то всегда мои симпатии на стороне вора.

🎩Где смотреть: фильм предоставлен в свободном доступе и отличном качестве на [ссылка].

🎩Сюжет

Есть воры по-крупному, а есть мелкие воришки, но все ждут своего дела века, после которого становишься легендой. Ричард Пейс уже стал знаменитостью, но тем азартней обвести вокруг пальца равных тебе, находящихся по другую сторону баррикад. И однажды ему предлагают стать своеобразным Робин Гудом...

🎩Идея

Она абсолютно не нова, не знаю, остались ли ещё зрители, которые ничего не смотрели про ограбления. В принципе у таких фильмов уже есть стандартный план, которому большинство и следуют.

Хотела бы сказать, что в этом ограблении зритель столкнётся с чем-то выдающемся, но не могу.

🎩Актёрский состав

Ричард Пейс (Пирс Броснан)

Ну, если и остались в Голливуде джентельмены, то Пирса Броснана я назову одним из первых.

Действительно, этот актёр не замарал себя в каких-то дешёвых фильмах. Его имя на постере и лицо в трейлере всегда означает качество и стиль. Это однозначно актёр старой голливудской гвардии и он всё ещё привлекателен, не смотря на солидный возраст.

Ричард Пейс в его исполнении это мошенник, плут, умный и красивый - очередной агент 007 не иначе.

Ричард Пейс

Шульц (Тим Рот)

Если посмотреть фильмографию Тима Рота, то он очень востребован, снимается практически ежегодно, но для меня это все-таки актёр одной роли в "Обмани меня". Тут он, на мой взгляд, в таком же амплуа.

Полицейский Шульц гоняется за Ричардом Пейсом. Поймать мошенника -это тоже его дело века. Это персонаж, который вроде бы на стороне буквы Закона, но со своим прочтением.

Шульц

Про остальной актёрский состав я бы сказала, что это достаточно новые лица, ещё не успевшие сделать себе имя.

Хоуп (Гермиона Корфилд)

Самая молодая актриса в фильме. Дочка Пейса, работала в обществе Милосердия, но от папы взяла навыки авантюризма.

Хоуп

Вайолет (Джейми Чон)

Женщина-убийца. Я отлично представляю её киллером или мстительницей за убийство своих родных.

-Слушай, а ты совсем не умеешь расслабляться...

-Просто я это делаю не на работе.

-Ладно, тогда скажи мне, что ты любишь больше всего.

-Я люблю убивать.

Вайолет

Ринго (Ник Кэннон)

Мастер перевоплощений благодаря чему и зарабатывает себе на жизнь воровским путём. Обожает Beatles, отсюда и имя.

Если честно, то подобные амплуа кривляющихся героев можно встретить в любой американской комедии, поэтому не исключаю, что актёр популярен, просто шаблонен.

Ринго

Вик (Пират Нитипаисалкул)

Я не фанатка азиатского кинематографа, поэтому для меня он просто тайский актер. В фильме играет фаната-подрывника.

Вик

🎩Диалоги

Мне показались хорошо прописанными: нескучно, неглупо, разнопланово.

Мата нет, и это огромный плюс и большая редкость. Только за это можно накинуть фильму балл.

Шутки разные: от английского юмора до стендаповского американского.

Понравилось, что каждый герой разговаривает с присущей только ему харизмой.

🎩Картинка

Вот что в фильме на супер-высоком уровне, так это визуализация. Дорогие машины, отели, костюмы, люди... Всё это подано с чисто американским представлением о роскоши и богатстве.

Все локации невероятно красивые.

Дубай

Смотря фильм, получаешь эстетическое удовольствие от того, что в него не зря вложили такой бюджет.

Даже сцена в пустыне выглядит по-голливудски роскошно, хоть и неправдоподобно. Красивые актёры с идеальной одеждой и макияжем, никакого выступившего жирного блеска или пота на коже, никакой налипшей пыли.

Сцена в пустыне

Да, фильм создан, чтобы быть красивым.

🎩Интрига и фишки

Как я уже сказала, фильмы про ограбления давно снимают по определённому шаблону. Поэтому, если подобные фильмы любите, то и этот не оставит вас равнодушными.

Плохие ребята: "Крутой сейф - хороший вызов"

Хорошие парни: "И где деньги? "

Фильм начинается как рассказ от первого лица, в котором зрителя знакомят с основными персонажами. И если в фильмах обычно дают кодовые клички, то тут остановились на названии команды. К чему это было, я не совсем поняла, но факт остаётся фактом.

В фильме много игр со словами. Само название можно трактовать по-разному. Я через 15 минут просмотра уже представляла себе аристократов голубых кровей в смокингах, которые с чувством собственного достоинства даже не грабят, а просто принимают деньги😊 Если вы, как и я представили себе что-то подобное, то вас ждёт сюрприз.

Снято все в стилистике "Агентов 007", всем фанатам тоже фильм " зайдёт", правда постельных сцен и девушек, падающих постоянно в объятья главного героя, нет.

Можно ли отметить что-то необычное? Скорее, нет. Драки есть, погони есть, переодевания в наличии, противостояние с полицией на вербальном уровне, взрывы есть...

Актёры смотрятся как-то органично, Пирс Броснан не выглядит старцем среди молодой команды и нет ощущения игры одного актёра.

Не могу сказать, что "Ограбление по-джентльменски" буду пересматривать. Но рекомендую, потому как в первую очередь красиво и не пошло, хоть и без изюминки.

Достоинства
  • Без мата
  • Без постельных сцен
  • В стиле агента 007
  • Дорого и роскошно снят
  • Красивые актёры
  • Много разноплановых локаций
Недостатки
  • Есть нереалистичные моменты
  • Предсказуемый сюжет
  • Снят по шаблону
Katrina84рекомендует
20.06.2022