Долгое время я находилась в поиске настоящего кокосового масла для возвращения моим волосам блеска и мягкости.
Решилась в итоге на рафинированное масло от Now Foods. Заказывала как всегда на сайте Iherb.
Что меня с самого начала скорее не разочаровало, а немного заставило взгрустнуть - это отсутствие запаха. Да, я знаю, что это из-за той самой рафинированности масла, но все-таки хотелось хоть немного ощутить тот заветный сладкий запах:)
Что касается всего остального:
1. Как и настоящее кокосовое масло, это становится твердым в прохладном помещении и тает, когда тепло. Плюс.
2. Лично моим волосам как-то не очень после этого масла, причем, через раз - они будто тяжелеют и путаются. Хотя я прекрасно знаю, сколько нужно его наносить и как смывать, просто сравниваю с другими марками, которые я пробовала. Это минус.
3. Сама по себе банка удобная, но вот набирать оттуда масло не удобно, особенно, когда оно жидкое - закон тяготения заставляет его стекать по перчатке/рукам прямо на пол. Минус.
Итого, не считая отсутствие запаха, так как это уже моя проблема, оценка у данного продукта - 30/60. Я все же его порекомендую, так как обладательницам волос с более плотной, не пористой структурой данное масло может и подойти.