Опубликовано 15 Июль, 2015 - 13:33

Помпу ребёнку дали по квоте, то есть я ни копейки за неё не платила. Если бы она была приобретена за свои деньги, то я бы уже локти кусала от досады. А дарёному коню, как говорится...

Внешний вид. Мне кажется, что для девятилетнего ребёнка такая помпа слишком велика. Прикрепить на ремень можно, когда брюки носит, а с платьем некуда. Вешает на шнурок через плечо. При активных играх помпа болтается и подпрыгивает, грозя набить синяки.

В трубках образуется множество пузырьков. При заполнении инфузионной системы следишь, все пузырьки выгоняешь, через пару часов смотришь - новые откуда-то материализовались. Ну, это дело в инсулине наверно, а не в помпе. Просто это дополнительные трудности.

И самое главное - это загибание канюль. Мы испортили несколько иголок подряд, потому что канюли загнулись или сразу же или через какой-то час. Сахар начал расти стремительно, сняли помпу. Так и есть - канюля крючком. Я считаю, что это некачественные или непродуманные расходники. Читала, что на эти канюли жалуются чуть не все пользователи. А ведь эти расходники очень дорого стоят.

Из плюсов: сокращается количество уколов. Можно растянуть введение инсулина по времени, подстраивая под любую еду. Отрегулировать базовый инсулин в зависимости от временной потребности. Помпа не панацея, конечно, но может немного облегчить жизнь.

Полнолуниерекомендует
08.07.2016
У нас ровно такая же ситуация... Ребенок постоянно выдирает катетер во сне и канюли тоже постоянно гнутся- мы замучились(((
01.09.2019
Попробуйте расходку от animas на сайте [ссылка] . Флекслинки у меня тоже не очень хорошо стояли, а вот Apex и Animas шикарно стоят. Все без загибов и проблем. На крайняк, переходите на Омнипод, там никаких проводов нет