Опубликовано 27 Май, 2021 - 21:33

Сегодня снова вернемся к волосам, и я хочу поделиться опытом использования замечательного шампуня от бренда Золотой шелк.

Тут я уже рассказывала о том, как долго я использовала органическую косметику для волос, и как эти самые волосы соскучились по силиконам, кератинам и всякого рода приятной "гадости".

И получив посылку с полноценной серией продуктов для шевелюры из линейки "Керапластика", я принялась придавать лоск своим окрепшим от эко-органики волосам.

серия Керапластика от бренда Золотой шелк

Ну, перейдем к знакомству

Линия Керапластика на основе жидкого кератина — это настоящая реанимация для поврежденных волос. Благодаря воздействию инновационных компонентов средства направлены на глубокое восстановление даже экстремально травмированных волос, а также на мощную защиту от дальнейшего разрушения их структуры

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

Тип продукта: шампунь для волос

Бренд: Золотой шелк

Линейка: Керапластика

Серия: реанимация волос

Производитель: Россия

Объем: 250 мл

Где приобрести: wildberries, яндексмаркет, ozon, Аптека-ру и Здравсити

Стоимость: около 140 рублей

Честно говоря, я была удивлена тому, что данная линейка представлена в продаже достаточно давно и за это время отлично себя зарекомендовала. А с учетом бюджетной стоимости всей серии, так вообще волшебство какое-то.

По традиции обратимся к УПАКОВКЕ.

Она обычная для такого рода средств, представлена в виде вытянутой тубы, выполненной из темного матового пластика.

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

Туба очень приятная на ощупь и удобно лежит в руке. Сам шампунь легко извлекается благодаря податливой конструкции. Крышка "флип-топ" исправная, благодаря чему шампунь никуда не вытечет, ничего не испачкает.

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

Обращаясь к внешним характеристикам еще отмечу, что упаковка пестрит различной информацией, тут есть все - от громких (но все таки рабочих) обещаний производителя до стандартных для любого средства данных таких как: состав, способ применения, механизм действия, срок годности и сведений о производителе.

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

От характеристики внешней составляющей шампуня перейдем к внутреннему содержимому, а точнее СОСТАВУ!

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Cocamide DEA, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Glycereth-2 Cocoate, PPG-3 Caprylyl Ether, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Тут ничего необычного, так как шампунь сульфатсодержащий, не удивительно, что на втором месте после воды идет лаурилсульфат натрия, и на шестом и восьмом месте мы видим главные действующие компоненты: гидролизированный кератин и растворимый колаген.

• Специальная технология «Save Keratin» на основе жидкого кератина, гиалуроновой кислоты и коллагена заполняет и реанимирует разорванные пустоты кутикулы волоса, крепко соединяясь с ее поверхностными структурами. Предупреждает разрушение волосяного стержня и способствует запуску процесса восстановления и сохранения естественного кератинового покрытия.
  • Кератин — самый важный протеин кожи и волос, из него на 75-80% состоит человеческий волос. Компонент работает как «заплатка» и помогает восстановить структуру волос.
  • Гиалуроновая кислота — «магнит для жидкости». Наполняет волосы влагой, питает и увлажняет кожу головы, способствует укреплению структуры волос, предотвращает сухость и ломкость волос, делает их здоровыми, красивыми и блестящими.
  • Коллаген — «главный хранитель» прочности кожи. Укрепляет волосяные луковицы, а также волосы по всей длине.

Органолептический анализ

Открыв крышку шампуня ощущаешь его приятный дурманящий запах. Аромат средств для волос из линейки "Керапластика" просто бомбический.

Сам шампунь бесцветный, средней густоты по консистенции. Пенится просто отлично (хотя кто-то тут писал, что с этим проблемы). Поверьте на слово человеку, который почти год пользовался натуральными органическими шампунями, а их, на минуточку, удается вспенить на волосах только с третьего раза!

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

Промывает шампунь волосы на ура, но по традиции для полного ощущения чистоты я использую его дважды.

У продукта есть особенность, которая лично для меня переросла в огромный бонус - это увлажняющие и смягчающие свойства шампуня. Они настолько выражены, что после применения данного средства, я могу не использовать бальзамы и маски вовсе, а волосы все равно будут супермягкими и блестящими. В условиях утренней спешки на работу данный плюс мне сильно сработал на руку.

Так что громкие заявления на тубе шампуня оказались отнюдь не простыми обещаниями, а рабочей схемой продукта.

Шампунь создан специально для бережного очищения сильно секущихся волос. Он не травмирует волосы, а интенсивно восстанавливает их за счет специальной технологии Save Keratin на основе жидкого кератина, гиалуроновой кислоты и коллагена. В результате даже самые ломкие и поврежденные волосы приобретают жизненную силу, эластичность, мягкость и безупречное сияние

Переходя к РЕЗУЛЬТАТУ, хочу описать вкратце тип своих волос.

Они в первую очередь обесцвеченные, 5 лет назад я была брюнеткой с каштановым отливом, а сегодня я уже блондинка, активно борющаяся с выпадением волос, желтизной цвета и сухостью кончиков!

Представьте только, сколько в моем арсенале средств для увлажнения, блеска, цвета, выпрямления, укладки ... волос! Порой устаешь все это наносить. Но красота требует жертв, как сказала бы старая мудрая красотка!

Ладно, что-то я далеко ушла в лирику. Вернемся к шампуню.

С учетом состояния моих волос, шампунь, да вся серия "Керапластика" от бренда Золотой шелк это то, что нужно и то, что дает отличный эффект!

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

После применения шампуня и маски волосы становятся зеркально гладкими, струящимися и безумно мягкими. Они максимально напитаны и выглядят ухожено. По крайней мере мои сухие волоски обретают вторую жизнь. Правда похоже на заполнение волоса кератином!

шампунь Керапластика от бренда Золотой шелк

С удовольствием порекомендую данный шампунь, особенно тем, кто стремится унять непослушные кучерявые кудряшки и выпрямить их, потому что волосы после применения линейки средств "Керапластика" выглядят как после процедуры ботокса или кератинового выпрямления.

Всем красоты и здоровья! 💖💖💖

Достоинства
  • Дизайн красивый
  • Запаивает секущиеся кончики
  • Низкая цена
  • Придает гладкость и блеск
  • Приятный запах
  • Разглаживает полотно волос
  • Хорошо очищает волосы
Bez Nikaрекомендует
Официальный представитель Народные Промыслы
28.05.2021
Добрый день! Спасибо за хороший отзыв и за то, что поделились своим опытом использования! Мы очень рады, что продукт Вам понравился) Рекомендуем также попробовать шампунь с маслом Усьмы. Его можно приобрести на WB Артикул: 18521813. Нам было бы интересно узнать Ваше мнение по поводу данного продукта)
28.05.2021
добрый день! шампунь Керапластика чудесный, спасибо вам за отличный продукт!
Обязательно попробую шампунь с маслом Усьмы, благодарю за рекомендацию! Innocent