Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 13:54

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Сегодня я хотела бы рассказать о своём небольшом отпуске, а также поделиться своими впечатлениями по поводу (можно сказать и райского) местечка - о. Корфу.

Если быть предельно честной, я очень долго старалась не писать этот отзыв, чтобы не загрустить, как же мне было там хорошо.

В Грецию я поехала первый раз, практически ничего не зная об этой стране. Всегда думала, что в Греции всего очень много русских, но так оказалось, что русскими была моя семья и ещё одна семья из СПб (наверное, на северной стороне острова, где мы обитали, мы были единственными русскими). Если честно, для меня это огромный плюс, потому что (главное сейчас никого не обидеть) я люблю отдыхать ещё и от наших соотечественников. И тут я от них отдыхала всей душой!
Держу Албанию на ладошке

Но я отвлеклась от темы. Начну с самого главного.

Мы с семьёй жили в самой северной точке острова Корфу - местечко под названием Сидари. Такой зелёный и красивый городок, который просто завораживает. Но об этом чуть позже.

Климат. Тут он очень странный (в хорошем смысле слова). С утра прохладно, примерно до 8-ми часов утра (хочу уточнить, что время на острове Корфу совпадает с московским временем). Когда мы с семьёй шли на завтрак, ощущалась прохлада, но эта прохлада перед восходом солнца будоражила меня каждый раз.

Картина "я и мой жених"

Уже днём поднималась такая жара, что она становилась просто невыносимой...Знойное обжигающее солнце, которое так и хочет оставить на тебе ожог. К сожалению, от этого солнца было очень сложно спрятаться, оно могло найти меня везде. Один раз я спалила только икры, другой раз только бок....Но солнце там необыкновенное. Например, я была в этом путешествии в конце августа сегодня 15 февраля, а мой загар на спине и на пятой точки ещё не сошёл! Такого никогда не было.

И вечером, как только солнышко начинало убегать (примерно 6-7 часов вечера), становилось прохладно. Лукавить не буду, я иногда даже замерзала. Я познакомилась там с очень интересными местными ребятами (одна девушка оказалась русской, а также несколько греков, с которыми я общаюсь до сих пор), ночью, когда мы тусили (да-да, бегали по местным барам), я откровенно мёрзла!

Палеокастрица

Теперь огромная часть про море! МОРЕ!

Канал любви в Сидаре

Я обожаю море! Я не могу без него жить! У меня любовь с любым морем, но....именно на Корфу оно везде разное! И вначале дополню: о. Корфу омывает сразу же 2 моря: Адриатическое и Ионическое. Так получилось, что жили мы на берегу Ионического. Пляжи везде чистенькие, говорить не о чем, потому что все пляжи типо "государственные", но на них стоят платные шезлонги. Заказал кофе в кафе - лежи на своём шезлонге. Не хочешь кофе - плати 8 грабительских Евро за свой лежак на прокат. Так дело не пошло. Поэтому я и на полотенце всегда хорошо лежала.

Адриатика

А море...а море именно в Сидаре - одно разочарование. Если вы едете с детьми - это место просто создано для вас! Идёшь ты такой, заходишь в море...и идёшь метров 500 - а вам всё море по колено! Самое глубокое место - возле буйков, но даже я там ныряла, спокойно могла достать рукой дно и проплыть там. Взрослому совсем неинтересно. И дно всё в водорослях (есть тропинки, по которым обходишь все эти гадости).Но вот если пройти чуть левее или правее от главного (скажем так: основного) пляжа, то там уже открываются совсем другие виды. И соответственно, другая глубина. И ещё один неприятный момент: на этом мелководье я наступила на морского ежа. Такие дела.

Палеокастрица

Зато в Сидаре есть канавка, в которой живут морские черепашки, ужики и лягушечки:)

Местные жители

Но открою вам один секрет: такой пляж только (подчёркивая) в Сидаре. Например, в местечке Кассиопии - абсолютно дикие, неописуемой красоты пляжи, красивущая вода, и тишина вокруг...

И есть ещё один прекрасный секрет. Я не спроста упомянула ранее, что Корфу омывает 2 моря. Мы психанули, и поехали на Адриатику. И знаете что? Я никогда не видела более красивого и прекрасного места. Такой воды...таких пейзажей. Такое ощущение, что я телепортировалась в абсолютно другое место, на другом краю света...Оттуда совершенно не хочется уезжать...По секрету: до местечко, где этот прекрасный пляж (местечко называется Палеокастрица) ехать около часа (может меньше чуть чуть), можно на автобусе за 5 Евро.

Виды везде красивые и потрясающие. Кстати, прямо напротив Сидаре расположилась Албания, что её можно хорошо разглядеть. И как я уже говорила, этот остров отличается именно насыщенностью зелёного цвета!

Адриатика

Этот островок - одна большая деревенька. Местных жителей там не много, все они приветливые и очень приятные. На улицах растут оливковые деревья, кипарисы, кумкват, гранат, апельсины. Всё растёт возле дорог (я бы не советовала есть), но для это всё равно удивляет!

Касиопи

Можно взять напрокат машину, но если честно я побоялась...там такие серпантины, мне было даже страшно ехать на автобусах, а тут бы ещё и сама вела...

И да, про еду. Таверн очень много...но еда дорогая. Дороже, чем на материковой Европе. Если сравнивать цены Испании (Барселоны), то тут реально дороже. Но благо в отеле было всё включено, поэтому приходилось где-то кушать пару раз на улице. Естественно это был такой некий фаст-фуд, а вот в ресторанах...Боже мой! Какая там еда! Какое мясо...не описать словами.

дикий пляж Касиопи

И напоследок. Просто рекомендую съездить на материковую Грецию и посетить местечко под названием Метеоры. В двух словах: высота 800 метров выше уровня море, на скале и в скалах расположены храмы (православные, ибо греки - православный народ).

Метеоры

Это просто невообразимое впечатление!

Метеоры

И что привезти:

• -естественно оливковое масло (можно прямиком с завода)
  • - лимончелло
  • - настойка из кумквата и сам кумкват
  • - метакса
  • - мыло
  • - море фотографий, классный загар и незабываемые эмоции!

Мне дико понравился этот островок, вся Греция в принципе! Очень рада, что в один день я смогла побывать на двух морях одновременно...

Делитесь вашими любимыми местами! Если возникнут вопросы, я буду с радостью на них отвечать.

ХОХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Безопасно
  • Вкусная еда
  • Необыкновенная природная красота
  • Хороший активный отдых
Недостатки
  • Кое-где в воде есть морские ежи
  • Очень плохие дороги
  • Цены дороже, чем на других островах
Shelushonokрекомендует
15.02.2017
какая красота! какое море... то есть моря Love сама безумно хочу в Грецию))
15.02.2017
я вот теперь думаю, может на Адриатическое...оно более прохладное)
15.02.2017
Какие прекрасные виды! На Крите была, надо и на Корфу побывать.
15.02.2017
Очень красиво)) Сколько стоило удовольствие?
15.02.2017
Ksenya88 на троих порядка 170 тысяч...
15.02.2017
Прочитала и самой туда захотелось.. Хочу в мае одна или с мамой слетать
Inc аватар
Inc
15.02.2017
какая красота! И море такое прозрачное и голубое! Тоже хочу поехать в Грецию в ближайшие пару лет)
Там очень круто)
чудесные теплые фото
16.02.2017
В одну из поездок в Грецию ездили на Метеоры, невероятное зрелище!
18.02.2017
Я была в континентальной Греции, но мечтаю еще побывать на островах Innocent
30.10.2017
Интересный обзор и фото красотища просто ))