Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 17:37

полгода или более

Доброго времени суток!

Сегодня хочу посвятить свой отзыв бюджетной палетке для макияжа лица - Makeup Revolution Cheek Kit. Я просто обожаю подобные продукты, так как это супер-удобно и практично). Делюсь впечатлениями👇

• Цена: 170 гривен или 450 рублей, с учетом скидки магазина. Однако, даже без скидки палетка имеет очень приятную цену. Стоимость может варьировать в зависимости от места покупки и от выбранного оттенка.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Бренд довольно популярный, поэтому купить его продукцию можно во многих магазинах косметики, как онлайн, так и оффлайн.
  • Оттенок: Fresh Perspective
  • Вес: 4 рефила - 8.8 грамм, соответственно, каждый рефил по 2.2 грамма. Расход в меру экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Makeup Revolution, Китай
  • Обещания бренда:

Палетка для лица Makeup Revolution Cheek Kit сочетает в себе силу бронзера и хайлайтера, благодаря чему ваше лицо воссияет красотой. Все четыре мраморных оттенка высокопигментированы, наполнены нежным мерцанием и имеют приятную шелковистую текстуру.

Оттенки можно использовать отдельно для контурирования лица или выделения скул, или смешав их кисточкой для придания всему лицу здорового сияния.

Свойства:

• подходит для контурирования лица
  • подчеркивает черты лица, придавая им сияние
  • имеет высокую пигментацию и шелковистую текстуру.
  • можно использовать также для макияжа глаз
  • веганское средство

💥 УПАКОВКА 💥:

Палетка представлена в компактном футляре из пластика. Дизайн ничем не примечательный, качество футляра отвратительное, он лежал в моей сумочке 3-4 раза и за это время внешняя часть очень сильно затерлась. Также, он очень сильно скрипит и кажется, что вот-вот и развалится прям в руках.

Крышка прозрачная, что позволяет рассмотреть оттенки со всех сторон). Она распахивается, футляр закрывает прочно до характерного щелчка.

Кисточка и зеркальце в комплектацию не входят.

В целом, палетка довольно удобная в использовании.

💥 СОСТАВ 💥:

SHADES 1,2: MICA, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, NYLON-12, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHY RON OXIDE (CI 77491). SHADE 3: MICA, NYLON-12, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARAB XIDES ( CI 77491, 77492, 77499) . SHADE 4: MICA, СИНТЕТИЧЕСКИЙ FLUORPHLOGOPITE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, NYLON-12, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYBUTENE, DIMETHICONE, PHENO CI 77891), IRON OXIDE (CI 77491).

Состав классический для подобного рода продуктов из масс-маркета. В нем нет никаких уходовых компонентов, все компоненты состава отвечают только за пигментацию, насыщенность и сияние цвета. Также в составе много минеральных масел и силиконов, поэтому после использования этой палетки нужно будет глубокое очищение кожи, чтобы избежать забитых пор).

У меня палетка не вызвала никаких аллергических реакций.

💥 ВНУТРИ ПАЛЕТКИ 💥:

Внутри палетки 4 аккуратных, круглых рефила, которые расположены на оптимальном расстоянии друг от друга и при наборе пигмента, оттенки не смешиваются. Все 4 оттенка выглядят очень эффектно, полностью передают летний, пляжный вайб). Красиво переливаются и имеют уникальный мраморный узор.

Общая цветовая гамма палетки теплая, нюдовая, в ней преобладают золотисто-розовые оттенки. Как мне кажется, эту палетку можно назвать универсальной, так как она отлично подчеркнет макияж как на светлой, так и на смуглой коже).

💥 ТЕКСТУРА и АРОМАТ 💥:

Все оттенки палетки имеют одинаковую текстуру - пудровую, слегка суховатую, но мягкую, шелковистую и абсолютно не пыльную.

Аромат пудровый, еле уловимый, на коже вообще не ощущается, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

💥 ОТТЕНКИ 💥:

Мне кажется, что глядя на оттенки палетки уже сразу понятно, что 1 и 2 оттенки - это классический хайлайтры, 3 оттенок - бронзер, а вот 4 немного неоднозначный, вроде как и хайлайтер, но в макияже он больше напоминает румяна).

Оттенок №1 - хайлайтер цвета шампанского с легким персиковым переливом. Очень теплый, шиммерный и невероятно мерцающий оттенок. Хорошо набирается на сухую кисть, отлично переносит цвета, имеет хорошую вполне неплохую пигментацию. Отлично поддается наслаиванию. Финиш: насыщенный, шиммерный.

Оттенок №2 - еще один хайлайтер в цвете классического желтого золота. Цвет более насыщенный, чем предыдущий, могу сказать, что он больше подойдет смуглой коже, эдакий летний вариант. Пигментация у него отличная, дает плотное покрытие с первого слоя нанесения. Имеет умеренно яркое сияние, за счет которого в макияже выглядит очень натурально. Финиш: супер-насыщенный, шиммерный.

Оттенок №3 - бронзер бежево-коричневого оттенка, с нежным подтоном цвета капучино. Очень красивый оттенок, имеет хорошую пигментацию. Отлично ложится на кожу, равномерно растушевывается. Финиш такой же мерцающий и эффектный, как и у предыдущих оттенков, вот только он более нежный и спокойный.

Оттенок №4 - по сути румяна в цвете розового шампанского с нежным подтоном в цвете розово-белого золота. Оттенок имеет более низкую пигментацию, чем предыдущие, но при этом отлично поддается наслаиванию. Текстура содержит более мелкий шиммер, за счет чего еще финиш ближе к сатиновому, чем к шиммерному. Если честно, то я так и не нашла применения этому цвету. В качестве румян он слишком активный, да и плюс ко всему шиммер въдается в кожу, что я просто ненавижу. В качестве хайлайтера тоже не вариант, так как лицо выглядит болезненным. Единственное - это использовать оттенок в качестве теней для век, для создания световых акцентов).

Стойкость: самый стойкий в этой палетке оттенок №2 (около 8 часов, без фиксатора), оттенки №1 и №2 имеют тоже неплохую, но все же меньшую стойкость (6-7 часов). Самый плохой в носке - это оттенок №4, так как держится он максимум 5 часов и то с фиксатором.

* Шиммер въедается в кожу только у 4 оттенка, остальные отлично удаляются любым средством для снятия макияжа, но учитывая состав, очень советую удалять пигменты гидрофильным маслом).

💥 ЭФФЕКТ 💥:

Моя кожа: комбинированная.

Время использования: около 5 месяцев, но не ежедневно.

Преимущества:

• Красивые, эффектные оттенки, которые очень гармонично сочетаются между собой.
  • Приятная, запеченная текстура, которая абсолютно не проблемная в нанесении.
  • Красивый финиш у 1,2 и 3 оттенка, сияющий, эффектный, но в тоже время натуральный.
  • Довольно приличная стойкость у оттенков 1,2,3, тоже самое можно сказать про пигментацию.
  • Текстура приятна к коже, не сушит, не подчеркивает текстуру кожи, лежит невесомо.
  • Палетка не вызвала никаких аллергических реакций.
  • Приятная стоимость.

Недостатки:

• оттенок №4, я не могу сказать, что он прям супер-плохой, но в сравнении с другими оттенками палетки он очень сильно проигрывает по всем параметрам.
  • отвратительное качество футляра.

💥 ВЫВОД: вполне достойная палетка для своей стоимость, особенно если не сравнивать ее с другими аналогичными палетками). В целом, рекомендовать буду, не идеальная, но эффект дает хороший).

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Красивая палетка
  • Легкость в нанесении
  • Разнообразные оттенки
  • Стойкость
  • Умеренное сияние
Недостатки
  • Оттенок 4
  • Футляр
Horoshaevaevрекомендует