Опубликовано 18 Июль, 2024 - 06:27

144 рубля

Крашу волосы я с юности, но если раньше чаще всего покупала средства с химией, с перекисью, то сейчас все чаще хну и что-то подобное.

Особенно мне симпатична крем-хна.

Она и окрашивает волосы, заодно ухаживает, укрепляет корни, мне это очень даже кстати.

Дело в том, что моя шевелюра всегда представляла собой проблему. И волосы тонкие, ломкие, и кончики секутся, и жирные, быстро пачкаются, и выпадают.

Именно поэтому стала опасаться применять более серьезные краски, ведь после них волосы могут быть еще более ломкими и выпадают сильнее.

Попробовав однажды готовый крем-хну, мне понравилось, что не нужно самой ничего разводить, средство уже готово, достаточно просто нанести по всей длине волос.

Разумеется, крем-хна обладает как достоинствами, так и недостатками, к тому же даже похожая хна может быть очень разной даже одного производителя.

Я покупала готовый крем-хну в разных местах. Больше всего понравилось средство из Фикс Прайс. А вот из Вайлдберриз...вроде ничего, но все же не так приглянулся.😃

Сегодня немного расскажу о краске, купленной именно на Вайлдберриз.

🔆 🔆 🔆 Немного общей информации

💠 Где купить - на сайте Вайлдберриз

Разумеется, эти яркие пакетики можно приобрести во многих других онлайн и оффлайн магазинах😃

💠 Производитель - Россия, Фитокосметик

💠 Объем - 50 мл

Такого количества хватит на не очень длинных волос, лично мне хватило впритык, хотела бы добавить еще чуть-чуть.))😃

💠 Цена - 218 рублей в данное время

Я покупала еще за 144 рубля чуть более полугода назад.

💠 Срок годности - 2 года

💠 Состав -

Крем-хна имеет 100% натуральный состав, без аммиака и перекиси водорода, разрушающих структуру волос.

Это превосходное средство для укрепления, уплотнения и улучшения роста волос.

сочетает две салонные процедуры дома - окрашивание волос и профессиональный уход

Салонный уход - это громко сказано, конечно, но крем действительно и красит волосы, пусть краска и не стойкая, и ухаживает, что еще более важно для меня.😃

💠 Цвет - медно-рыжий

На рисунке упаковки цвет, конечно, яркий, насыщенный и интересный, но понимаю, что на моих волосах средство может показать себя как-то иначе, так бывает с любыми красками.

Крем-хна с репейным маслом!

Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос

Во многих средствах по уходу за волосами входит репейное масло, да и в юности я масло применяла даже в чистом виде, хотела укрепить волосы, сделать их сильными и крепкими.

В краске масло выполняет ту же функцию, просто применять его намного приятнее.))😃

💠 Упаковка

Простой пакетик картонка, в которой видим пакетик с хной. Перчаток нет, я их покупала отдельно в аптеке.

На упаковке читаем подробно, что и как надо тут делать.😃

Должна сказать, что я не всегда следую инструкциям, даже если они касаются окрашивания волос.))😃

💠 Применение крем-хна натуральной с репейным маслом

Смесь готова, достаточно открыть, надеть перчатки и действовать.

Крем однородный, достаточно густой, потому не капает при нанесении на кожу головы.

В первый раз я была в сомнении, наносить на чистые волосы или грязные, ведь об этом в инструкции ничего не сказано.

Потому наносила на сухие грязные волосы. Точнее условно грязные, когда после мытья головы прошло дня 3.

Держат 10-30 минут, в зависимости от того, какой цвет хочу получить.😃

У меня есть седые волоски, потому решила подержать подольше.

А вот дальше по инструкции требуется смывание хны без использования шампуня. Но я так не могу, без шампуня хна хуже смывается и волосы кажутся жестковатыми.

Поэтому, несмотря на то, что так краска будет смываться быстрее, я всегда крем-хну смываю с применением шампуня.))

Прокрашиваются волосы неплохо, даже седых волосков не видно.😃

Из недостатков средства еще можно сказать, что она пачкает кожу и ванну, нужно оттирать и то и другое.

Но волосы выглядят неплохо, меньше выпадают, освежили мой внешний вид, именно поэтому готова применять крем-хну регулярно.

💠 Резюмируя

🔆 🔆 🔆 Достоинства:

✅ недорого

✅ натуральный состав

✅ готовая хна с репейным маслом

✅ легко применять

✅ прокрашивает даже седые волосы

✅ ухаживает за волосами

✅ укрепляет корни, волосы меньше выпадают

✅ есть красивые, яркие цвета

🔅 🔅 🔅Недостатки:

✅ в упаковке нет перчаток, надо покупать отдельно

✅ одного пакетика может не хватить

✅ пачкает кожу и раковину/ванну

✅ надо обязательно смывать с шампунем и бальзамом, иначе волосы жесткие

✅ хватает не больше чем на месяц

В целом, недостатки терпимые, крем-хна достойная, можно применять и дальше.

О некоторых других средствах для волос можно почитать тут:

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко найти в продаже
  • Легко наносить
  • Не растекается при нанесении
  • Недорого
  • Нейтральный запах
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Волосы стали жесткие
  • Долго промывать
  • С раковины смыть невозможно
эднатрекомендует
Интересно, надо попробовать. Давно я хной не красилась...
Тоже ее использую периодически. Для меня отличный вариант.
Такой краской ещё не красила волосы)
18.07.2024
Интересно, никогда не пробовала
20.07.2024
Хороший оттенок получился! Радует, что еще и ухаживает)