Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 18:40

92 руб.

Привет всем!

У меня 100%-ная седина, но я уже давно забыла про химические красители: каждые две недели обрабатываю голову хной и басмой (1:7). Есть 2 неудобства такого способа окрашивания. Первое - длительность процедуры (6-7 часов). Второе - получается неравномерный, градиентный оттенок (от корней - очень светлый, на концах - слишком темный). Хотелось бы найти такое средство, чтобы не мучить долго шевелюру и получить более качественный результат.

Недавно пробовала «Крем-хну индийскую» (отзыв здесь). Она мне, к сожалению, не понравилась. Не испугалась низкой оценки у ее конкурента, «Крем-хны иранской», купила 2 упаковки. Особого чуда, конечно же, от похожего продукта не ожидала. Просто стало интересно: чем они отличаются?

Выбрала черный цвет. Цена - 92 руб. (50 мл). Общая сумма - 184 руб. (Дешевле, чем покупать 8 шт. сухого порошка). 100 мл - достаточный объем, чтобы прокрасить отросшие корни.

УПАКОВКА

Обертка красителя - маленькая, плоская, прямоугольная коробочка с выбитой, фигурной дырочкой вверху (удобно подвешивать такой пакетик на гвоздик или крючок).

Дизайн - симпатичный, привлекательный. На лицевой стороне - фото красивой девушки-брюнетки. Ее волосы - глубокого, темного цвета, излучают здоровье. Она их придерживает рукой, как бы рекламирует: вот какими шикарным станет волосяное полотно, после работы данного средства! Большая стекающая капля масла, внутри которой находится цветок лопуха, придает особую привлекательность сдержанной, цветовой композиции. Сразу привлекает внимание и вызывает доверие к столь необычному, полезному продукту.

Из самого названия и краткой информации на бумажной обертке, сразу становится понятно: не строит питать особых иллюзий по отношению к такому красителю. Он не обладает нужным, стойким, тонирующим свойством, скорее кратковременным, легким и лечебным.

Крем-хна иранская натуральная

В готовом виде

Новая улучшенная формула с репейным маслом

Укрепляет ослабленные волосы, улучшает рост волос, восстанавливает блеск.

Не содержит аммиак и перекись водорода

Питание и восстановление

Натуральный продукт крем-хна предназначен для полустойкого окрашивания и непревзойденного ухода за волосами. Благодаря эффекту ламинирования, волосы становятся здоровыми, шелковистыми, сильными, с зеркальным блеском.

Внизу, справа, есть яркий, блестящий значок с логотипом фирмы-производителя «Фитокосметик» с рекламными слоганами, которые, конечно же, подкупают!..

Уникально. Натурально. Качественно

На обратной стороне коробочки можно более подробно ознакомиться с особенностями «Крем-хны». Есть также изображение девушки-блондинки с волосами до пояса и разделительные указатели, по которым определяется нужное количество пакетов краски, чтобы их хватило на имеющийся объем. И длинный, цветовой ряд - для выбора желаемого оттенка.

На 4-х языках дана краткая инструкция по применению красителя, указаны меры предосторожности. Все предельно ясно и понятно. Хоть этот продукт и позиционирует себя, как натуральный, а тест на его переносимость, все же надо делать - во избежание проявления нежелательных, аллергических реакций. В составе присутствуют не только натуральные вещества. Есть еще и минимальный процент химозы. (Ну, куда же без нее? Она - везде!)

Далее даны контакты (адреса и телефоны) фирм-производителей и посредников. Срок годности крем-хны - нормальный (2 года). Его хорошо видно - выбит черным шрифтом на белом фоне.

Открываем коробочки. Внутри: герметичные, фольгированные емкости с краской. Перчаток ни в одной, к сожалению, не оказалось.

На лицевой стороне дублируется инструкция по применению с упаковки.

На обратной - то же, но на иностранном языке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Краситель представляет собой густой гель черного цвета. Запах - не резкий, можно даже сказать приятный. Работать с жидкостью надо очень осторожно, обязательно в перчатках. Иначе она сильно въедается в кожу, остаются темные пятна на светлых поверхностях.

Сделала тест на аллергию, на изгибе локтя - кожа среагировала нормально.

Вот как выглядели волосы перед покраской.

Чтобы геля хватило, и он хорошо обработал проблемные зоны, слегка намочила шевелюру. Аккуратно нанесла по проборам тягучую жидкость. Она не стекала, не капала, плотно ложилась слоями. Одно удовольствие было с ней работать! Удобно и быстро!

Мне хватило двух пакетов, чтобы мои седые корни полностью «искупались» в растворе. Смотала волосы в гульку, сверху надела обычный, мусорный пакет, закрепила булавкой.

Так как у меня есть явная проблема, решила подержать краску на голове, вместо положенных 45 минут, 1,5 часа. Никаких неприятных ощущений, а течение этого времени, не было.

Когда начала смывать, расстроилась. Оказывается, не так-то просто освободить голову от черного крема. Там, где «геометрично» прошлась кисточка, краска «намертво» въелась в кожу, образовались четкие, контурные пятна, которые никаких не смывались теплой водой (по инструкции, надо убирать состав только нею, без использования моющего средства). Когда окончательно стало понятно, что они просто так не исчезнут, не выдержала, обработала голову слабым, мыльным раствором (0,5 ч. л. шампуня развела водой). Это немного помогло...

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа - голубая! Седина - зелено-синего цвета! Но зато, какой блеск!

На старом полотенце остались пятна, похожие на чернила.

Первое, что хочу отметить. Волосы никак не пострадали, во время процедуры. Их выпало нормальное количество (4-5 шт. - не критично). Они преобразились - стали более мягкими, послушными, рассыпчатыми. Все-таки масла, находящиеся в составе красителя, сделали свое дело. Когда макушка окончательно высохла, ее внешний вид мне все же понравился, несмотря на неравномерность черного оттенка.

Краска «взялась» местами: на «старой основе» (хна + басма) - ярче, на «свежей» - очень слабо. А кое-где вообще не справилась. И это, я абсолютно уверена, произошло не из-за применения шампуня. Просто чистая, ядреная седина - ей не под силу. Нужен хоть какой-нибудь пигмент в волосах, чтобы она нормально «улеглась».

После процедуры, три дня не мыла голову. Хотя очень хотелось, потому что она постоянно чесалась. «Прошлась» по макушке пальцами - испортила маникюр.

Остатки красителя так «въелись» в кожу, что постоянно давали о себе знать. Неприятное ощущение, свербеж, выводил из себя!..

После первого, полноценного мытья, кожа успокоилась, и краска слегка «покинула» волосы. Вода текла сине-зеленого цвета. Но внешний вид головы был еще вполне нормальным.

А вот после второй головомойки, вся чернота полностью «ушла».

ВЫВОД

Если сравнить стойкость крем-хны иранской с индийской, то вторая держится немного дольше. И не сразу вымывается, а постепенно, равномерно. Но она вызвала волосопад, а первая - нет. Очень жаль, что мне придется отказаться и от этого продукта: для седины - он бесполезный. Как лечебную маску, я могу его использовать, а вот для стойкого тонирования - нет. Возвращаюсь опять к порошкам!..

Такая крем-хна - хорошая находка для тех, у кого - натуральные волосы. Можно экспериментировать, постоянно изменять их оттенок, без вреда для шевелюры. Особенно подойдет тем, у кого она суховата (напитается лечебными маслами, смягчится, разгладится).

Плюсы:

+ Есть в наличии, в торговых точках.

+ Стоит недорого.

+ Удобная упаковка, красивый дизайн.

+ Большой срок годности.

+ Палитра оттенков.

+ Полезные масла в составе.

+ Кремообразная консистенция: легко наносить, не течет.

+ Нормальный запах.

+ Хорошая задумка: готовая хна, не надо заваривать, слишком долго держать.

+ Не вызывает выпадение волос, преображает их, лечит.

+ Находка для тех, у кого - непереносимость перманентных красителей.

Минусы:

- В упаковке нет перчаток.

- Не полностью натуральный состав, присутствует химоза. Тест на аллергическую реакцию - обязателен.

- Краска сильно въедается в кожу головы, вызывает свербеж. Очень быстро вымывается.

- Вообще не «берет» «голую» седину.

- Не создает на локонах, как порошковая хна, накопительного эффекта.

Я рекомендую «Крем-хну иранскую» тем, кто еще не столкнулся с такой проблемой, как «иней». Пользуйтесь нею на здоровье, радуйтесь этому чуду, оно никак не испортит ваши волосы! А вот тем, у кого уже конкретная «белизна», постоянно ведет борьбу за брюнет, не советую! Будете разочарованы!..

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Красивый дизайн
  • Красивый оттенок
  • Легко найти в продаже
  • Легко наносить
  • Можно использовать вместо оттеночного бальзама
  • Не вызывает выпадение волос
  • Не растекается при нанесении
  • Недорого
  • Нейтральный запах
  • Палитра оттенков
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Быстро смывается
  • В комплекте нет перчаток
  • Волосы очень трудно промыть
  • Вообще не «берет» «голую» седину
  • Вызывает свербеж
  • Красит кожу головы
  • Не полностью натуральный состав
  • Не создает накопительного эффекта
  • Тест на аллергическую реакцию - обязателен.
Брюнетка навсегдане рекомендует
Современную хну обхожу стороной, слишком много с ней намудрили, да так, что вместо укрепления волос она вызывает другой эффект
Согласна, сейчас химозу добавляют везде, куда только можно. Намудрили производители с крем-хной индийской и иранской. Хотели создать суперсредства, а получились пустышки. Эти горе-продукты "выезжают" только, за счет полезных масел в составе (поэтому ощущается лечебный эффект). Если они не вызывают аллергических реакций, то их можно использовать (это все-таки лучше, чем аммиак и перекись водорода). Но если есть непереносимоть, то лучше отказаться. Smile