Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 17:45

Уже много здесь написано об этих иранских финиках, но данный продукт действительно заслуживает внимания!

Касательно вкуса: Финики - очень вкусные! Это самое главное! Внутри сладкая мякоть... Они такие крепенькие, и в то же время мягкие (в меру), хорошо жуются Smile Сладкие, конечно же.. но это же ФИНИКИ! Если с чайком - то в чай точно сахар не нужно добавлять! Я люблю с зелёным чаем - замечательное сочетание!

Данные финики с косточкой - которую довольно-таки легко отделить от плода. Также и хорошо они очищаются от внешней плёночки (кожуры), если это необходимо.

Касательно упаковки: уложены в картонную коробку - очень аккуратно, рядами. Внутри коробки финики ещё проложены полиэтиленом.

Вес коробки внушительный - пол-кило! Но я думаю, если к вам придут гости с детишками - то вы эту коробочку осилите Smile

А вообще, финики можно употреблять вместо шоколада или конфет (или тортов и пирожных), с чаем/кофе, и в качестве десерта. Они очень сладкие - поэтому более 5-7 штучек вы, скорее всего, не съедите за раз (наверное Smile)

К тому же, финики - полезное лакомство! В них содержится витамины: А, В (В1, В2, В6), С, Е, К, минералы (калий, кальций, натрий, фосфор, марганец, медь, селен, цинк, железо) а также пектины и пищевые волокна.

Приятного чаепития! Smile

Марина-Маришкарекомендует
Отличное название отзыва! Smile Финики тоже очень люблю. Smile
о финики))
16.04.2014
А я финики с детства не люблю
16.04.2014
Знаю, что они очень полезные, но сухофрукты не люблю.
обожаю финики ! могу их лопать пачками ! Big smile
таких именно не видела , но уверена , что и эти уйдут за милую душу Wink
16.04.2014
да уж. лучше финиками лакомиться, чем тортами-пироженными! люблю их с чайком
16.04.2014
Очень люблю финики, особенно свежие Love
16.04.2014
В детстве не любила, а сейчас полюбила.
Ммм, как аппетитно выглядят финики-шоколадки Big smile очень люблю Wink
16.04.2014
вкусно выглядят,хоть и не очень финики люблю)
Финики люблю потрескать с чаем!) Smile Но чаще всего на развес беру и не знаю, какая фирма!) Smile
16.04.2014
Я финики не очень, но мои домашние уплетают с удовольствием Smile
16.04.2014
Сухофрукты вместо десерта - не только вкусно, но и для фигуры полезно! Smile
Употребление фиников может нормализовать функцию щитовидной железы иногда, очень полезные.
аппетитные вкусняшки Smile
16.04.2014
Люблю финики, но много их точно не съешь Cool
16.04.2014
Заменила почти всё сладкое на сухофрукты, удовольствия в два раза больше,особенно морального т.к. не просто вкусно, но и полезно Laughing out loud
16.04.2014
А я люблю финики,покупаю,как правило,развесные.Жаль такие не видела в продаже
17.04.2014
последний раз я ела их лет 10 назад Big smile ..серьезно..но помню..что сладкие очень Tongue ...надо купить как-нибудь немного на вес...для новых забытых вкусовых ощущении Smile
Люблю финики Laughing out loud
обожаю финики Love конфеты не ем давно, вместо них "Хомячу" финики Big smile
17.04.2014
Обожаю финики, жаль только, что они очень калорийные Smile
Финики люблю Love Но больше 10 штук за раз их и правда не съешь Big smile
17.04.2014
Обожаю финики. Такие, вроде, еще не брала
17.04.2014
У меня в последнее время ни дня без финика Laughing out loud Эти в том числе покупаю. Но у меня получается съесть больше 7 штук, причем намного Big smile
Люблю финики. Но такие ещё не пробовала. Спасибо за отзыв.
Люблю финики)
17.04.2014
5-7 штучек?Wink ну уж нет, я пакетик уминаю...просто я и полторта сама могу приговорить))))
но они и правда очень сладкие
17.04.2014
Как же я люблю финики) Love
Вкусная замена конфетам!
18.04.2014
Тоже люблю финики Laughing out loud
18.04.2014
Красивые, сама к ним равнодушна, а вот муж обожает Smile
18.04.2014
очень полезное лакомство! куда полезнее конфет)) Big smile
19.04.2014
А я очень курагу люблю,надо будет и фиников купить,вдруг во вкус войду Laughing out loud
20.04.2014
Беру на развести финики иногда - люблю их))
20.04.2014
Очень порадовало название отзыва. Люблю финики.
Люблю сухофрукты Smile
21.04.2014
Обожаю финики! У нас даже кот по ним "тащится", хотя кроме корма вообще больше ничего не ест, а вот финики -прям за уши его не оттащишь.
21.04.2014
В нашем городе я таких не видела,вроде мы недалеко.
Я покупаю в коробке Natur Foods.
23.04.2014
Иранские еще не пробовала Smile а вот египетские люблю
Ещё 10 комментариев