Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 00:31

от 8,5 до 17 долларов

Я уже очень давно использую эту пудру МаксФактор, примерно лет 10. Менять ее не намерена, хотя четко понимаю не только плюсы, но и минусы этого продукта.

Но по порядку - вот как выглядит пудра компактная Max Factor Facefinity Compact Foundation:

Мне ОЧЕНЬ не нравится новая упаковка! Она зеркальная, блестящая - да, более эффектная, чем прежняя матовая, но, во-первых, она больше по размерам (больше места занимает в сумочке), а во-вторых, на этой зеркальной поверхности видна каждая царапина, а появляются они на ней очень и очень легко!

Зеркало внутри, как и было, хорошего качества, не сильно искажает.

Подушечка для нанесения такая, как и осталась - широкая, удобная, хорошо цепляет пудру, хорошо распределяет, не "крошит" содержимое упаковки.

Обратная сторона:

Где купить: в сетевых бьюти-сетях типа Евы, Ватсонс, Простора и пр. Я последнюю купила в Еве.

Как видите на фото, на крышке остался след от скотча, которым продавцы в Ева перематывают штрих-коды. Стирается очень плохо, нудно, долго, от активного снятия остаются царапки - заметно сильно. Очень плохая идея с новым оформлением упаковки пудры, очень!

Цена вопроса: без скидки на декабрь 2020 цена составляла 500 грн (ок. 17 долларов), со скидкой - 350 грн (ок. 12 долларов), а мне повезло урвать с хорошей скидкой (всего неделя длилась акция) - 250 грн (ок. 8,5 долларов).

Произведено в: Англии

Особенности: SPF 20

Вес: 10 грамм

А вот тут жирный минус этой пудры - в ее состав входят парабены, причем не на последних местах. Да, это не крем, чтоб вместе с влагой они впитывались в кожу, но все же ни разу не хороший ингредиент для вполне уважаемой недешевой марки. К Эвелин претензий бы не имела, а тут...

Мой текущий оттенок: 03, натуральный (natural).

Всего оттенков 6, их описание:

01 (Фарфор) – светлый, но не белоснежный, легкий розовый подтон.
02 (Слоновая кость) – самый светлый оттенок в линейке, но так же не белоснежный, едва заметный персиковый подтон.
03 (Натуральный) – натуральный бежевый, без подтона.
05 (Песочный) – на тон темнее оттенка 03, для слегка загорелой кожи, легкий желтый подтон.
06 (Золотистый) – на тон темнее оттенка 05, для загорелой кожи, желтый подтон.
07 (Бронза) - еще темнее 06, оттенок загара, для темной кожи.

Почему нет в интернете описания 04 и почему не встречала его на прилавках, я не знаю.

Женщинам славянского типа я рекомендую рассматривать только первых три оттенка. При выборе пудры я попробовала на руке 05 - он конкретно такой желтый, 06 - темный, а 07 можно использовать только конкретно так пережарившимся на солнце экстремалкам.

У меня сравнительно темная кожа от природы (оливково-золотистый оттенок), характерная для кареглазых южанок с темно-русыми, каштановыми волосами. Летом после моря 03 натуральный оттенок мне немного светлит, зимой - темнит, но незначительно.

В принципе, слоновая кость (ivory) после долгой зимы, если не пользоваться солярием, мне тоже сгодился бы - то есть славянкам со средней/темной кожей рекомендую рассматривать именно 03 оттенок, славянкам со светлой/средней кожей - 02. 01 фарфоровый оттенок для моей кожи слишком светлый, не знаю даже, кому подойдет, может, блондинкам скандинавского типа?

Впечатления

Как я уже говорила, я люблю эту пудру, не смотря на состав.

Во-первых, натуральный оттенок в моем случае очень удачный.

Во-вторых, пудра вполне достойно держится в течении дня.

В-третьих, мне нравится консистенция:

Пудра очень легкая, не забивает поры, хорошо ложится с одного нанесения. Текстура шелковистая, приятная, не создает ощущения маски на лице, но при этом не сильно сушит кожу.

Запаха пудры на коже я не улавливаю, в упаковке пудра имеет нейтральный косметический запах.

Если честно, я стараюсь не перегружать лицо мейкапом и чаще всего наношу пудру только на область под глазами - точнее, на глаза - закрываю глаз и одним движением подушечки прохожусь от внутреннего угла глаза до внешнего, могу растушевать пальцами. Главное для меня - скрыть темные круги.

Пудра отлично подходит как база под макияж - тени ложатся более ровно.

Если надо скрыть какие-то несовершенства вроде прыщиков, пудра тоже подойдет - но похуже, чем пудра-карандаш или консилер той же марки. Но у этих средств мне не нравится эффект жирности (а как иначе, именно жидкая текстура позволяет лучше закрепиться маскирующим частицам), что для прыщиков вообще не есть хорошо. Пудра же скорее подсушивает - это плюс.

Деликатный момент: пудра МаксФактор, как и практически любая, несколько подсушивает кожу, от этого никуда не деться.

Но поскольку я хорошо увлажняю лицо (включая область под глазами) до нанесения пудры (но не прямо перед этим, надо дать крему впитаться!), то этот момент все же приемлем и более предпочтителен, чем забивание пор более жирными маскирующими средствами.

Вот как выглядит глаз и область под глазами без пудры:

Вот как выглядит тон 03 на моей коже (обведенная область):

Вот как выглядит растонированная пудра:

Как видите, тон кожи стал ровнее, исчез блеск, но при этом сильных изменений не произошло, переход не заметен.

Тем, кто ищет средство для создания совершенного тона лица по типу маски, чтоб слоем и как у куклы, рекомендую от покупки пудры вообще воздержаться. Вам нужны консилеры, крем-пудры, пудры-карандаши, но никак не этот продукт.

Пудра - легкий, максимально невредный, минимально забивающий поры вариант маскирующего средства на каждый день. Ну или купите пудру в комплекте, чтоб после нанесения маски присушить пудрой жирный эффект блеска. В целом, конечно, вот такие "масочные" мейкапы годятся разве что на торжественные мероприятия, каждый день так забивать лицо - добра коже не желать...

Расходуется пудра очень экономно. Если использовать ежедневно на участки лица, как делаю я, то мне хватает на месяцев 6-8 точно, а то и больше. Проблема в том, что обычно я разбиваю остатки пудры - когда ее мало, она плохо держится в прессованном виде, один раз уронили - 100% разобьется на куски.

Смывается отлично мицелляркой (я люблю розовую Garnier), но и обычная пенка тоже хорошо справляется (я люблю Dr. Sante).

Итого:

+ удачный тон;

+ адекватная (цена-качество) цена;

+ легко найти;

+ текстура, экономичность, легкость;

- парабены в составе, немного все же сушит и с недавних пор неудачная упаковка.

К покупке пудру рекомендую, только ищите скидки Wink

Всем красоты! Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Скрывает темные круги под глазами
  • Стойкая
  • Удачные тона
Недостатки
  • Несколько сушит
  • Неудачная зеркальная упаковка
  • Парабены в составе!
NataLee1988рекомендует