Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 11:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Ох, эта китайская косметика ffleur. Помню, когда ещё не было маркетплейсов, сетевые магазины косметики тоже были не так распространены, покупали косметику в торговых павильонах, на рынке, в переходах. И как видите, ничего! 😁 В мои школьные и студенческие годы не было и экоголика и никто составом не заморачивался. Но... Нет, не стал народ лучше в составах разбираться, к сожалению. Стало доступнее найти информацию. К сожалению, никем не проверенную. И маркетологи на славу поработали, чего уж там! И все, что было хорошо вдруг стало плохо. Шампунь оказалось с SLS И SLES использовать вредно. Глютен есть вредно... Вот уж действительно

Меньше знаешь, крепче спишь.

Про себя же могу сказать, что очень рада своему высшему химическому образованию. И нет, великим химиком себя не считаю, но знаниями по химии обладаю выше среднего. Поэтому и такую компактную пудру от ffleur покупать не боюсь.

Это вообще бестселлер марки ffleur. Абсолютный аналог пудры от MaxFactor. Если помните, была у них такая в золотистой упаковке. Только эта в 10 раз дешевле. А по качеству ни чуть не хуже.

Я покупала её раньше часто. А потом как-то забыла про неё. Вспомнила недавно, потому что попалась она мне на wildberries случайно всего за 128 рублей. Это сущие копейки за продукт, который годами проверен и отлично себя зарекомендовал.

Пудра упакована в фирменную коробочку. Были, конечно, опасения, что придёт разбитая, но пронесло. Всё пришло целое, даже коробочка не помята. На обороте есть подробная информация о пудре:

Причём, на русском языке, кроме состава. Но он не длинный и разобрать его несложно. Ничего криминального в пудре нет.

Внутри коробочки вот такой крупный пластиковый футляр синего цвета с фирменным значком на крышке:

А на обороте футляра есть ещё немного информации, но уже на английском языке и дата окончания срока годности. Весьма неплохая дата, аж до 2028 года.

Но, собственно, а что удивительного?) Это же сухой продукт. Там и портиться-то особо нечему.

Я очень люблю эту пудру за её большое зеркало.

Сразу же решила, что вспомню молодость и буду эту пудру носить с собой. И нет, мне не стыдно достать в общественном месте такую дешёвую пудру, чтобы припудрить носик.

Пудра выпускается в нескольких оттенках. У меня оттенок 02. Я светлокожая, но оттенок 01 очень светлый даже для меня.

​​

Пудра очень мягкая, легко набирается, но при этом хорошо спрессована и не пылит. В комплекте идёт спонжик, но можно наносить и кистью, конечно. Я таки наношу спонжем, который идёт в комплекте. Он мягкий, хорошо распределяет пудру.

Пудра приятно пахнет, аромат ненавязчивый.

Пудра отлично матирует и прекрасно завершает макияж. На фото ниже моё лицо без пудры, но с тональным кремом.

Без пудры

Без пудры

И вот так моя кожа выглядит с пудрой:

С пудрой

С пудрой

Ложится пудра ровно, не забивается в поры, хорошо матирует и неплохо держится. Оттенок мне тоже очень нравится.

На пудру отлично ложатся сухие текстуры (румяна и хайлайтер). В итоге мой полный макияж выглядит следующим образом:

Полный макияж

Очень рада, что нашла эту пудру снова. Уже заказала ещё одну прозапас. И вам советую. Пудра очень классная!

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Высокое качество при низкой цене
  • Много оттенков
  • На лице не видно
  • Нейтральный запах
  • Отличная цена
  • Спонж удобный
  • Тонкая, нежная
  • Удобная упаковка
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Нет
Foxyshkaрекомендует