Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 00:44

Начну с того,что не люблю пользоваться тональными кремами.Я их ощущаю на лице,мне кажется,что кожа не дышит под ними.Ну об использовании их летом и речи быть не может(для меня).Летом хочется минимум макияжа,но без выравнивания тона я обойтись не могу,да и защита от солнца необходима.Поэтому я постоянно в поисках идеальной пудры.Требования у меня к ней такие:

1. Не должна содержать в своем составе минеральных масел.Кожа должна дышать.
  2. Хорошо ложиться на кожу.Не подчеркивать шелушения.Подходить сухой коже.
  3. Быть незаметной.Не выглядеть маской,и не создавать сухой и слишком матовый финиш.
  4. Желательно,содержать UV,но только физические(диоксид титана или оксид цинка).Но не обязательно,так как,я могу воспользоваться дневным кремом с UV.
  5. Хорошо выравнивать тон,чтобы я могла использовать только ее,без тон.крема.

И вот,в очередной раз,я отправилась на поиски подходящей мне пудры.Пошла в магазин Eva.Но проблема в том,что помимо вышеперечисленных требований к пудре,она еще должна подходить по тону.А для меня это целая проблема!Кожа у меня светлая,но не белая,а с каким-то оливковым оттенком.А светлые тона пудры,зачастую,имеют розовый подтон,который не сочетается с цветом моей шеи.

В общем,я по очереди начала подходить к стендам с косметикой и тестировать пудры разных косметических брендов.Делала мазки на шее,чтобы подобрать тон,который подойдет к оттенку моей кожи.Ничего не подходило...То темные и оранжевые,то слишком светлые и откровенно розовые...Подошла к стенду Seventeen и обратила внимание на пудру Natural Silky Compact Powder.Мне очень понравилась ее текстура:мягкая и очень нежная.Подобрала тон 7ivory.Мне показалось,что он хорошо сливается с кожей.Покупать не стала.Цена была не низкая.Боялась,что если не подойдет,будет жаль денег.Так как,уже много раз разочаровывалась в пудрах и дома лежал "склад".Думаю:поищу ее в другом месте,дешевле.Оказалось найти ее не просто.Нашла в интернете оф.представителя Seventeen и заказала тестер.

7ivory
7ivory
На фото один и тот же тон-7ivory.

Текстура пудры:Это что-то!Шелковая,влажная,нежнейшая!Она не рыхлая,не крошится,когда проводишь по ней.Трогать ее-удовольствие!

В сравнении с другими пудрами.Слева на право:Seventeen,(7ivory)Manhattan 2 in 1 perfect teint powder(16beige),dark blue cosmetics wet & dry(тон24)

Цвет:С цветом я все-таки прогадала.Он темный для меня.Только на лето подойдет.

Маскировка:Она не плотная,но и не совсем прозрачная.Выравнивает тон хорошо.

Достоинства:

• Прекрасно ложится,не подчеркивает шелушения,незаметна.
  • Не сушит кожу.
  • Хорошо выравнивает тон лица.
  • SPF15

Минус:

• Темнеет на лице.В принципе,как и большинство пудр.

Вывод:Пудра замечательная!Соответствует всем моим требованиям.Только тон важно правильно подобрать.

Рекомендую!

Дополняю отзыв:

После тестера этой пудры я твердо решила купить ее в другом оттенке.Мне подвернулся выгодный случай.В магазине Ева была акция,4дня была хорошая скидка на всю декоративную косметику.В Брокарде ее обычная стоимость 370грн.Я купила за эту цену 2шт.(по 190 грн.)

Изначально шла за 6тоном(porcelain),но ни в одном из магазинов этого тона не было.Сказали,что его уже давно нет,сняли с продажи.А он был самый светлый из всей палитры.Из всех остальных был самым светлым 1translucide.Купила его,забрала последний.

Важно!Смотрите тон на самой пудренице,а не на синем картонном "поясочке"!Изначально я нашла 2шт. 1тона.Но,сама не знаю почему,начала сзади приподнимать синий"поясок",так как все было заклеено и закрыто,ничего не было видно.И увидела,что тона не совпадают.На картонке 1,а на пудренице 8!Может это редкость,но все-таки лучше проверить.

В общем забрала последнюю.Дома попробовала тон и на следующий день в другом месте купила еще одну,в этом же тоне.

1оттенок переводится как полупрозрачный.Это не совсем светлый тон,но из всех остальных самый.У меня светлая кожа,на мне он как легкий загар.Но сам подтон мне подходит.Это холодный беж.Абсолютно без желтизны.

Парадокс:Это первая пудра,которой я продолжаю пользоваться не смотря на то,что тон не совсем подходит.Обычно,я очень придирчиво к этому отношусь и откладываю в сторону неподходящий оттенок.Но тут другой случай!Настолько она мне нравится!

номер тона,который нужно сверять с тоном на пудренице
тон на самой пудренице
состав
1тон translucide
слева-1тон,справа-7тон(ivory)
слева-1тон,справа-7тон(ivory)
Пуховкой,что прилагается не пользуюсь.Наношу спонжем от этой пудры.Он хорошо наносит пудру.Нужно купить такого же качества,только круглый,чтобы положить в пудреницу.

Рекомендую!

Достоинства
  • SPF 15
  • Визуально выравнивает тон
  • Идеальна без тонального крема
  • Матирует
  • Хорошо на лето (SPF 15)
Недостатки
  • Темнеет со временем
Akaciyaрекомендует
03.04.2016
мне всегда невероятно сложно выбрать оттенок пудры...
03.04.2016
Мне тоже...Недостаток этой пудры и состоит в том,что нет выбора оттенков для светлой кожи.Был самый светлый 6porcelain,но его сняли с продажи.Теперь самый светлый 1оттенок,а остальные темные,коричневые...
26.10.2016
Та же проблема с выбором оттенка, вечно ищу что-то посветлее. Ну зачем снимать с продажи именно светлые оттенки? Sad
03.12.2016
Зашла в ваши отзывы о пудре, как много вы покупаете пудры не тех оттенков, у вас дома, наверное, пудренный склад)