Опубликовано 23 Январь, 2016 - 10:26

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Свой отзыв,я сегодня решила посвятить компактной пудре Seventeen Natural Silky

С этой косметической маркой, я уже давно хочу познакомиться и вот, наконец, мне выпала такая возможность)

Для начала, я немного поведаю Вам о своей коже:

Совершенно обычная такая, 25-летняя кожа.

Комбинированная,- склонна к сухости, поэтому, про такое явление, как жирность или блеск на лице,- я слышала только из других отзывов) Мою кожу просто невозможно заставить блестеть.

Иногда я радуюсь тому, что у меня сухая кожа и подобрать тональное средство,-для меня не составляет особого труда, но потом вспоминаю,что сухая кожа стареет быстрее и мне становится грустно...

Но тем не менее, периодические высыпания, черные точки,- это мои постоянные спутники. Больше всего, меня тревожат следы от них( Вроде всё уже прошло, а пятнышки некрасивые остаются.

Поэтому, в тональных средствах (крема, пудры), я в первую очередь ценю "легкие маскировочные" качества. Но для меня важно, чтобы эта самая маскировка, была действительно легкой и не смотрелась на лице слоеным пирогом.

А теперь, более подробно о пудре:

1.Упаковка. Оформление.

Пудра не имеет ни коробочки, ни какой-либо персональной спайки. Пришла она ко мне вот в таком картонном домике:

Сама пудреница выглядит достаточно стильно. Белый цвет, плавные линии,- просто красотка)

Пудра имеет прекрасный механизм закрывания\открывания.

Нажала на кнопочку,-щелчок и пудра открыта)

Это на самом деле удобно, поскольку пудра надежно закрыта и для того,чтобы её открыть не нужно пытаться поддеть что-то ногтем.

Внутри мы видим зеркальце, обычное, которое не является увеличительным.

Спонжик совершенно стандартный, мягенький, с изображением символики фирмы.

Мне правда,-он совершенно без надобности:

- во-первых, потому что я привыкла пользоваться кистью;

- во-вторых, потому что не люблю разводить антисанитарию. Да простят меня любители спонжиков.

Описание от производителя:

Шёлковая компактная пудра Seventeen Natural Silky Compact Powder для всех типов кожи, создана с использованием ультратонких пигментов, что позволяет ей сочетать невероятно нежную текстуру и высокую покрывающую способность. Пудра мгновенно выравнивает тон лица, маскирует мелкие недостатки и создает эффект свежей и сияющей кожи. В состав пудры входят солнцезащитные фильтры SPF 15 и витамин Е, предохраняющие кожу от пагубных солнечных лучей и от потери влаги. Пудра оказывает активное антиоксидантное действие. Компактная пудра Seventeen Natural Silky Compact Powder легко распределяется по коже без видимых границ нанесения и эффекта "маски" и сохраняет безупречный вид и комфорт кожи в течение всего дня. Пудра не препятствует кожному дыханию и не закупоривает поры.

Произведена пудра в Греции.

2. Текстура. Помол.Аромат.

Текстура,- лично мне показалась нежнейшей, мягкая и невесомая, действительно шелковая)

Помол пудры невероятно мелкий, из-за этого она нежна и незаметна на коже.

Аромат,- скажем так,- на любителя. Я бы назвала его: ретро-аромат) А там незнаю,возможно мне почудилось) Аромат весьма интенсивен, но лично для меня,- приятен.

3. Мои впечатления от использования.

- Легкое покрытие, серьёзной маскировки от этой пудры ждать не стоит;

- Возможность использования без тонального крема (если у Вас нет особых проблем с кожей);

- Практически незаметна на коже (хотя, это смотря на что наносить, зависит от тональника, от состояния Вашей кожи и от щедрости, с которой Вы наносите это средство на кожу);

- Для проблемной кожи вполне может подойти, но только если Вам необходимо слегка завуалировать мелкие прыщики,либо следы от них. Для маскировки "огнестрелов" (гнойные прыщи),- она не сгодится;

- Про матирование, к сожалению,- Я Вам ничего рассказать не смогу,- поскольку моя кожа в нем не нуждается;

- В отзывах других девочек, я читала,что пудра темнеет на лице со временем.

Я для себя, выбрала ошибочный оттенок (№6 Porcelain), он и без того для меня темноват(отложу его для лета). Но я не заметила, чтобы он становился еще темнее. Фиг знает, может зависит от жирности кожи, либо от тональника, на который эту пудру накладываешь...

Будьте внимательны при выборе оттенка.

- Текстура действительно нежнейшая, пудра хорошо подойдет для теплого времени года, когда плотные текстуры уже не так актуальны);

- SPF 15;

- Расход у пудры достаточно экономичный, - её много в пудренице,-12 грамм;

- Незнаю, есть ли смысл писать про стойкость, поскольку на моей коже всё хорошо держится, почти весь день) Эта пудра не стала исключением);

- При набирании кистью,-она не пылит;

- Аллергических реакций не замечено.

А теперь,я покажу Вам, как она "сидит" на лице:

лицо совсем без макияжа
на лицо нанесен гель алоэ Вера от Савонри и эта пудра (тональника нет)
сравнение. "до" и "после"(без тональника, только пудра)

немного ближе (уже с тональным кремом и румянами)
сравнение

4. Где купить. Цена.

Купить эту пудру можно в интернет-магазине ЭКО - КОС

Прямая ссылка на пудру Seventeen

Цена: ок.650 рублей.

Для моей комбинированной, склонной к сухости, и не имеющей кардинальных проблем кожи, - эта пудра вполне подошла. Она дала мне всё, что я требовала от подобного продукта)

Поэтому, я смело рекомендую её к покупке)

Благодарю за внимание к моему отзыву)

Достоинства
  • SPF 15
  • Визуально выравнивает тон
Mashulechkaрекомендует
отличная пудра!
23.01.2016
Обалденная пудра, второй раз покупаю её Smile
Хорошо что солнцезащитный фактор в пудре есть, хоть и не большой)
Мне очень понравилась пудра Smile
Прекрасно матирует!!!
23.01.2016
Хороший результат на коже, очень естественно выглядит)
23.01.2016
ого какой результат! Понравились фото до и после. Smile Качественное матирование. Smile
23.01.2016
На удивление хорошо скрыты покраснения, по крайней мере для пудры. Я больше пользуюсь ВВ-кремами, может попробовать пудру?).
Такие нежные фото Love
Хорошая пудра! И очень красивое оформление отзыва! Love
Я пока только помады этой фирмы покупала, с тоналкой и пудрой не знакома.
23.01.2016
В закладки) по описанию очень понравилась)
23.01.2016
Не покупала еще эту пудру Smile
23.01.2016
Мне нравится,как пудра смотрится на коже!
Супер пудра Smile
На коже хорошо выглядит Love
Хорошая пудра! Прекрасно работает даже без тоналки Wink
на коже смотрится безупречно Smile
Пудра отличная!
23.01.2016
Спасибо за наводку! Фото у вас красивенные!
23.01.2016
Судя по вашим фото, пудра отличнейшая Smile
Клево у Вас на лице смотрится Wink
По эффекту похожа на минеральную, только стоит намного дешевле Smile
какие нежные фотографии
23.01.2016
Хорошая пудра и на лице естественно смотрится!
отличная просто)
Фотографии очень красивые!
23.01.2016
Мне пудры вё шелушения подчеркивают Sad
А вот орхидея Ваша - мечта Sexy !!!
23.01.2016
Еще ни разу не было косметики этой фирмы.)
23.01.2016
Отличный результат, а фото наикрасивейшие, приятно было не только читать, но и смотреть отзыв.
23.01.2016
Я все еще в поисках своей идеальной пудры. С удовольствием бы попробовала эту.
Покрытие супер Love
23.01.2016
На лице очень круто лежит!
23.01.2016
Результат вообще классный, жаль с оттенком можно в интернете не угадать Smile
Утащила в закладки, при случае закажу)
23.01.2016
Очень красиво лежит на коже. А фото у вас просто сказка!
Хороший результат Smile
Выглядит дорого,хороший эффект
23.01.2016
Очень нежный отзыв, как впрочем и сама пудра! Smile
24.01.2016
Оттенок приятный и не яркий..Нравится такой тон у пудры! Wink
тоже она нравится ))
Очень понравился результат!