g_o аватар
Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 12:43

Год обучения: 2020-2021.

Проходила обучение в Автошколе при МГТУ им. Баумана, Москва.

Механика. Пакет «студенческий».

Начало занятий было летом 2020 года. Изначальный расчёт: закончить автошколу за лето, так как в течение года времени на это не хватает.

Практика:

Брала пакет «студент»- занятия с инструктором можно выбирать с 8:00-18:00.

Для Тех, кто знает что заканчивает учится рано - действительно удобно. И выгоднее по деньгам. Советую. Так как количество практических часов достаточное.

Единственное, что не было продумано и указанно изначально - то, что занятие в 18:00 при данном пакете начинать нельзя.

Самое позднее - 16:40.

Большим плюсом является большое количество инструкторов и площадок для обучения.

Я занималась с несколькими инструкторами. Они дают прекрасную базу вождения, не ленятся повторять по 100 раз ошибки. Спокойны и не грубят. Действительно советую. Профессионалы своего дела.

Отдельно хотелось бы выделить Серёгина Михаила Николаевича.

Обучение с ним проходит быстро и качественно. Любые ошибки разбирает максимально понятно.

Неудобство обучения практики в школе при МГТУ Баумана.

За лето я прошла около двух-трёх занятий. Конечно, мой план реализован не был. Поэтому для тех, кто бережёт своё время, учитывайте:

- запись на занятия необходимо делать за 3-4 недели! В этом случае будет удобно вам и у инструктора будет место.

- Чтобы записаться возможно придётся подождать в очереди.

- Отмена и перенос занятий менее чем за 48 часов - ваша оплата не возмещается.

- Вначале вам необходимо провести 4 часа на тренажерах.

- Не все инструктора преподают площадку! Это важный момент. Вас могут повести в город, как и меня и только случайно вы узнаете, что данный инструктор на площадку не возит.

Теория:

В автошколе проводится онлайн обучение по теории. Методов для этого используется много :

- при покупке школы - вы обязательно (!) приобретаете бумажный/ электронный (флешка/диск) носитель для учебы. Он дублирует всё, что есть на сайте и в приложении Экзамен ГИБДД.

- Там же вам необходимо пройти зачетные тесты до момента, как вы откатаете 50% практических занятий! Об этом, опять же я узнала случайно.

- Также, на сайте школы есть личный Кабинет, где вы также должны решить все тесты.

- После того, как вы откатали всю практику: сдаёте внутренний теоретический экзамен в школе.

- Далее практический экзамен с инструктором.

- После этого Вновь теорию в автошколе на местном компьютере. Одна попытка в один день.

Мое субъективное мнение: модель такого обучения не современна. Очень много организационных этапов, которые ты узнаешь случайно. Из-за этого сложно планировать время.

Информационное бюро:

- там работают очень терпеливые люди, однако информация разнится. Так что мой вам совет: спрашивайте и записывайте или как-то фиксируйте то, что вам говорят. Потому что несколько раз я чувствовала себя очень неловко, пытаясь доказать свою правоту и узнавая доселе невиданные подробности обучения.

Итог. Основное для меня - получила навыки уверенного вождения в реальной ситуации города.

Учила теорию сама в своём комфортном темпе. Обрела отличных наставников!

Влюбилась в механику!

Удачи и терпения!

Достоинства
  • Возможность выбора инструктора
  • Выгодное местоположение
  • Гибкий график занятий
  • Грамотные и опытные инструктора!
  • Сильная теория
  • Хорошие машины для обучения
Недостатки
  • Бывают огромные очереди
  • За все надо доплачивать
  • Запись занята на месяц вперед
  • Разброс по времени между занятиями на недели
g_oрекомендует