Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Хайлайтер
Бренд: Essence
Подробности
Опубликовано 1 Июль, 2021 - 15:45

Когда хочется придать лицу легкости и свежести - хайлайтер очень кстати. Я люблю когда свечение нежное, естественное, а не такое, что называется «сияет так, что из космоса видно».

Поэтому новинка от Essence мне пришлась по душе. Это именно деликатное и воздушное сияние. Ничего лишнего, никаких умопомрачительных блесток.

Полное название продукта: Жидкий хайлайтер Essence Glow Glow Go!

Мой оттенок: 01 Fairy Lights

Объем: 5 мл.

Стоимость: около 400 рублей.

Купить можно: в Золотом Яблоке, Подружке, на Wildberries и т.д.

Описание продукта:

Жидкий хайлайтер в удобном формате с мягким аппликатором. Позволяет добиться влажного, свежего сияющего финиша в считанные секунды. Легкое и аккуратное нанесение в любой обстановке – даже на бегу.

Обещания производителя мне сразу понравились.

Сложных макияжей я не делаю. И, конечно, мне важно чтобы нанести хайлайтер можно было просто, быстро и аккуратно. Плюс чтобы покрытие получилось легким.

aqua, c13-15 alkane, distarch phosphate, c15-19 alkane, polyglyceryl-3 diisostearate, glycerin, squalane, mica, dicaprylyl ether, polyglyceryl-6 oleate, silica, jojoba esters, glyceryl behenate, magnesium sulfate, sodium chloride, trihydroxystearin, hydroxyacetophenone, gluconic acid, helianthus annuus seed wax, polyglycerin-3, acacia decurrens flower cera, tocopherol, potassium cetyl phosphate, cetyl alcohol, xanthan gum, propanediol, tetrasodium glutamate diacetate, lecithin, tartaric acid, ascorbyl palmitate, alcohol, lactic acid, sodium hydroxide, citric acid, dipotassium phosphate, sodium dehydroacetate, ci 77163, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Формат хайлайтера Essence действительно удобный. Мне им пользоваться проще, чем, например, выдавливать подобный продукт из тюбика.

Здесь – флакончик и аппликатор. Выглядит как типичная упаковка блеска для губ или консилера.

Оттенок уже в упаковке показался мне приятным. Естественный тон и слегка перламутровое сияние. Никакого супер-мега-шиммера. Как я и хотела.

Защита от случайного или неслучайного вскрытия представлена наклейкой.

Отклеиваю ее. Все, доступ к хайлайтеру открыт.

Аппликатор выглядит удобным. Спойлер: на практике так и оказалось.

Одна сторона аппликатора – скошенная. Поверхность мягкая, из ворсистого материала.

Хайлайтер удобно дозировать. Ограничитель справляется со своими задачами.

Для начала я нанесла немного хайлайтера Essence на кожу руки чтобы оценить консистенцию и оттенок. Смотрим.

Консистенция: средней густоты, не жидкая.

Хайлайтер не растекается по коже.

Аромат: косметический, очень легкий, не раздражает.

Я распределяю хайлайтер спонжем.

Результат: естественный оттенок и естественное сияние!

Хайлайтер фактически подстроился под тон моей кожи. Мерцает нежным перламутром. Выглядит это очень легко, по-летнему.

В макияже я наношу хайлайтер на скулы для естественного свечения кожи и придания лицу более отдохнувшего вида.

Моя кожа сейчас:

Тон моей кожи:

легкий загар, с теплым подтоном.

Тип кожи:

сухая, но летом проблем с сухостью становится намного меньше. Так что, можно даже назвать ее почти нормальной.

Состояние кожи:

мелкие мимические морщинки, кожа не проблемная, акне нет.

Для начала я наношу на лицу увлажняющий крем. Затем легкий тональный крем. После – хайлайтер на скулы.

Растушевываю спонжем.

Сияние получается легким и деликатным.

На фото сверху: так выглядит хайлайтер на моей коже при обычном дневном освещении.

На фото снизу: хайлайтер в пасмурный день.

Независимо от того насколько солнышко радует, блики хайлайтера выглядят в меру заметно, в меру легко.

Хайлайтер не скатывается на протяжении дня, что очень важно.

Для простого легко макияжа мне понадобился только тональный крем Essence, немного консилера и легкой пудры, бальзам Catrice с естественным оттенком и, конечно, хайлайтер Essence Glow Glow Go! Тушь можно даже не наносить, что я и сделала на этом фото.

Вывод? Хороший и недорогой хайлайтер, который точно стоит положить в свою косметичку этим летом. Отлично подходит для любого времени суток чтобы придать коже лица естественное сияние!

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Красивый оттенок
  • Легкое нанесение
  • Не скатывается
  • Приятное сияние
alena_nikрекомендует
01.07.2021
отлично подходит к твоему тону кожи! супер! Wink
Спасибо! Да, этот хайлайтер меня очень порадовал Smile
01.07.2021
Классный) такое естественное свечение, хорошо на коже лежит
Спасибо Laughing out loud
Очень нежное сияние ))
Спасибо! Меня очень порадовал результат Laughing out loud
Нужное средство и пользоваться удобно.
05.07.2021
Да, формат просто отличный!
01.07.2021
Приятно он выглядит, и для любительниц натурального легкого макияжа прям хорош будет
05.07.2021
Да, для легкого естественного макияжа этот хайлайтер просто прекрасен Smile
01.07.2021
Как отлично тон подошёл вам!
Спасибо!!
Очень красивый блик получается 😍✨
Спасибо Shy
02.07.2021
Классно выглядит на коже, возьму на заметку 😌
Я рада, что мой отзыв Вас заинтересовал Smile
02.07.2021
Возьму на заметку, очень красиво сияет на коже
05.07.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile
02.07.2021
Понравилось, как на коже смотрится)
Спасибо )))
02.07.2021
Он такой деликатный и естественный, на каждый день - супер!
Спасибо Laughing out loud
04.07.2021
Стоит попробовать)
Точно стоит Big smile
10.07.2021
Так красиво и нежно мерцает)
13.07.2021
Спасибо!!
12.07.2021
естественно и красиво мерцает на коже Star
13.07.2021
Спасибо )))
15.07.2021
Очень удобный формат!
17.07.2021
Да, мне очень понравился Smile
16.07.2021
Красивое и нежное сияние))
17.07.2021
Спасибо Smile