Опубликовано 22 Май, 2016 - 16:32

Для меня давно стало немыслимым умывание с использованием мыла, поэтому приобретать его, несмотря на всю оригинальность оформления, я бы не стала, а тем более за полную стоимость. Но раз подарили, то надо тестить. Smile

Основной компонент мыла это яичный белок - сужает поры и уменьшает жирность, питает кожу и придает ей эластичность.

Надолго избавит Т-зону от жирного блеска и поможет решить проблему расширенных пор.

Витамин В, входящий в состав мыла, обладает подсушивающим и подтягивающим эффектом, а также выравнивает цвет лица и дарит ощущение невероятной чистоты.

Белое яйцо- использовать для утреннего умывания, коричневое - для вечернего умывания.

Объем: 50 гр.*2 шт

Изначально картонная упаковка была перевязана резинкой, а каждое мыльце находилось в пластиковой обёртке и с наклейкой "handmade". Меня берут большие сомнения, что при производстве косметического мыла в промышленных масштабах прибегают к ручному труду. Складывается впечатление, что корейцы всеми способами попытались добиться расположения, продавая самое обычное мыло...

Ingredients:

Myristic Acid, Stearic Acid, Lauric Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Glycerine, Purified Water, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Yellow Ocher (Ocher Clay), Eggs White, Tetra Sodium Salt, Triclosan, Perfume

На упаковке не было никакой аннотации на английском или русском, однако цвет мыла сам наталкивает на мысль, что светлое нужно использовать утром, а тёмное – вечером. Тонкости использования данного мыла удалось выяснить с помощью интернета.

Применение:

Как мыло: вспенить, нанести пену на лицо, помассировать 1-2 минуты, затем смыть. Как маска: вспенить, нанести на лицо (избегая области вокруг губ и глаз), подождать, пока пенка не станет кремовой консистенции и затем смыть теплой водой. Белое яйцо для утреннего умывания, а коричневое для вечернего.

К сожалению, хранить мыло в картонной упаковке а-ля контейнер для яиц после начала использования не представляется возможным: мыло раскисает от воды и прилипает к картону, из-за чего вся прелесть идеи мыла в виде яичек улетучивается. Я переложила в обычную мыльницу, проблема решена.

По своему опыту могу сказать, что тёмное мыльце подсушивает гораздо сильней и пахнет более термоядерно (не пользовалась дегтярным мылом, но интуиция подсказывает, что пахнет оно похоже), а также пена из него получается более окрашенной. Я предпочитаю пользоваться им по утрам, когда после пробуждения необходимо утихомирить свои сальные железы, чтобы в течение дня макияж не плыл.

Светлое мыльце также обладает не особенно приятным, типично мыльным запахом, но действует всё-таки мягче. Им я умываюсь, как правило, вечером. Обращу ваше внимание, что для демакияжа мыло совершенно не подходит, оно способно высушить кожу и при этом даже не сможет до конца очистить лицо от нанесённых средств.

Вообще хочется сказать, что это мыло невозможно использовать на постоянной основе даже с очень жирной кожей лица. Я применяю его несколько раз в неделю и сопровождаю интенсивным увлажнением после. Подсушивающий эффект от него колоссальный. Однажды меня всю обсыпало (закономерное чп в условиях отсутствия привычного ухода за лицом) и я умывалась в течение дня только тёмным мылом и тут же наносила увлажняющий крем. Возможно, это слишком жестоко по отношению к лицу, но зато на следующий день кожа стала выглядеть гораздо лучше.

Расход у мыла медленный. Влажными руками я взмыливаю его до густой пены и наношу на лицо, избегая контура глаз. Затем круговыми движениями ладоней продолжаю взбивать эту пену прямо на лице в течение полуминуты и аккуратно, избегая контакта с глазами, смываю водой. Кожа после этого, как говорится, скрипит от чувства чистоты и её стягивает, поэтому требуется нанесение увлажняющего тоника, крема.

Не могу сказать, что такое средство очищения стоит своих денег, но и придраться в принципе не к чему. Сразу заявлено, что данное мыло предназначено для жирной кожи, поэтому последующий за очищением этап увлажнения кожи – это само собой разумеющееся. Думаю, применение от Тони Моли с умом пойдёт коже только на пользу. Ну и оформление подкупает.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Матирует
  • Милое и аккуратное
  • Хорошее очищение
  • Экономичное
Недостатки
  • Мыло прилипает к картонной коробке
  • Сушит кожу
  • Цена все таки высоковата
Babsiрекомендует
Заглядываюсь на продукцию Тони Моли. Очень уж оригинальное оформление. но все не соберусь купить.