Опубликовано 2 Май, 2023 - 17:41

У данного бренда плохой продукции не бывает. Все продумано, эстетично и комфортно в меру возможностей. Конечно, когда-то с рукой проблема полного комфорта не будет, но гипс на руке - это намного хуже.

Ортез недорогой (относительно), но достаточно полезный. Назначается врачом при любых травмах. У сына были боли в руке в области запястья. Пока проводились исследования, носил данный ортез, который помогал снизить боль. А потом, когда сделали операцию (артроскопия лучезапястного сустава), 6 недель надо держать руку в неподвижности.

Поскольку уже был в наличии данный ортез, врач порекомендовал купить еще один на локтевой сустав и носить оба одновременно. Удобство в том, что можно было очень аккуратно снять и тот, и другой (при сохранении неподвижности). В первое время это было нужно для перевязки раны. Потом пластырь сняли, но назначили магнитотерапию. Правда, оказалось, что ее можно делать прямо через этот маленький ортез. Но зато мы его снимали дома, мыли руку, давали ей подышать, а то все сопрело внутри.

Кстати, изделие можно постирать, а то мягкая ткань буквально вбирает все в себя: пот, отшелушивающуюся кожу, мусор, образуется налет. Сын сначала сам стирал в мыльной воде, а после операции я просто оттирала его изнутри водой с мылом, не замачивая полностью, и сушила феном, чтобы быстрее надеть обратно.

Отрез из мягкой ткани с мягкими прокладками и ремнями на липучках. Внутри есть металлические вставки, которые придают жесткость. Они алюминиевые, так что на магнит не влияют.

Фиксация очень надежная. НО! Изделие имеет не только ремни, но и само оснащено липучкой по всей длине. Липучка расположена с верхней стороны и очень крепкая. Каждый раз, когда сын ходил на перевязку, боль была адская из-за того, что надо было оторвать эту липучку, а у него сверху как раз рана. Медики же особо не церемонятся. Это только я полчаса по миллиметру отрывала липучку, а они одним рывком, чтобы быстрее, вот и больно было. Так что имейте в виду: если больное место попадает на липучку, будет неприятно.

Несмотря на наличие утягивающих ремней ортез все же имеет размер. Его надо подбирать индивидуально, зная окружность запястья.

Наш не самый маленький, но на большую руку, наверное, было бы неудобно его надевать.

Цена изделия - 3400 рублей. Может, есть и дешевле, но этот качественный и надежный. Так что рекомендую.

Достоинства
  • Анатомическое строение
  • Можно стирать
  • Надежная фиксация
Недостатки
  • Больно отдирать липучку
  • Пачкается
Герионарекомендует
27.06.2023
Здравствуйте, подскажите сыну предложили операцию сразу или долго болело и ничего не помогало? Где делали? Удачно ли сделали?
27.06.2023
Болело несколько лет и не особо беспокоило. Просто сын попал к ортопеду по другому поводу и заодно спросил про руку. Те назначили обследования и посоветовали сразу операцию. По сути, ничего не лечили до этого, может, помогла бы и физиотерапия, не знаю. Он сразу на операцию согласился без раздумий. Прошло все удачно, уже почти восстановился. Делал по полису ДМС. про врача не знаю, но если вам это нужно, могу спросить у сына (он сам занимался).
28.06.2023
Спасибо,в каком городе делали операцию ? До операции рука не высыхала ?
28.06.2023
Москва. Рука была нормальная, мы даже не знали, что внутри что-то не так, просто побаливала часто.
29.06.2023
Спасибо вам!Попробую пока ортез и ЛФК,а там дальше не знаю!
29.06.2023
Я тоже считаю, что операция - последний вариант. Надо физиотерапию и ЛФК сначала попробовать. Но врач должен назначить. Здоровья вам!
Огромное спасибо!!!!