Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 11:11

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

О бренде CLIO давно была наслышана, всегда нравилась их эстетика и рекламные кампании, но из средств ничего не пробовала. Мы привыкли, обычно, что корейская косметика не очень дорогая, но CLIO позиционирует себя чуть выше уровнем уже классических для нас брендов типа Missha, The Saem и пр., в Корее к нему относятся как к “корейскому MAC” 😄

И начать своё знакомство с так называемым люксом по-корейски я решила с губной помады CLIO Melting Sheer Lips.

Цена: около 1500 р. в России (14$ на JOLSE)
Вес: 2 г

Производство: Южная Корея
Где купить: сайт корейской косметики JOLSE, также можно купить на Ebay

Губная помада CLIO Melting Sheer Lip 06 Brick Ride - отзывы о корейской косметике

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Дизайн продуманный и очень концептуальный. Коробка повторяет цветовое решение самого футляра помады.

Футляр - потрясающий!

На фото он может показаться обычным пластиковым, но он настолько фантастически качественно сделан, именно сама идея и воплощение, что без стеснения считаю ее одной из самых красивых своих помад.

Он как будто бы двойной: прозрачная оболочка обволакивает цветное содержимое внутри, как стекло. И он очень тяжелый! Фото, наверное, не передаёт этих переливов граней, но исполнение выше всех похвал.

Тоненькое выкручивающееся основание, напоминает вид помад Dior Addict Lacquer.

• ОТТЕНОК •

Вот тут у меня есть вопросики к рекламным фото, потому что, по моему скромному мнению, они не сильно и совпадают с действительностью.

Мой оттенок 06 Brick Ride - красно-коричневый цвет с непонятным для меня подтоном. Он и алый, и цвет красного кирпича, и откровенно коричневый в разном освещении. Как однобоко красный я его описать точно не могу, он как будто бы сильно приглушен.

Невероятной красоты уникальнейший оттенок, такого у меня нет (хотя помад 50+ штук, прости Господи 😅🤦🏻‍♀️).

Свотч CLIO Melting Sheer Lip 06:

(она настолько кремовая, что вывести красивый лотос у меня не сильно получилось, уж простите 😅)

Но!

Как его преподносят рекламные фото:

Что-то мне подсказывает, что на фото совсем не один и тот же цвет...

И, нет, это не трудности цветопередачи моей камеры, на фото он именно такой, каков есть в жизни. Точно не прохладный коричнево-лиловый.

(“Brick” даже переводится как «кирпич»!)..

Смутил этот момент, я думала, он будет куда холоднее и вообще больше с розовым подтоном, а не с красным. Благо, этот оттенок меня привёл в восторг, иначе я бы очень расстроилась.

ТЕКСТУРА

По названию Sheer Lips все сразу понятно - помада очень влажная и лаковая.

Пигментом чрезвычайно насыщена, скользит по коже как по маслу. С первого же мазка оставляет очень плотный цвет без полос.

• АРОМАТ •

Очень тонкий цветочный и ненавязчивый. В помадах я это очень ценю потому, что яркие кричащие отдушки а-ля конфетная ваниль в карамели и сахарной пудре меня могут как-то оттолкнуть. Да что уж там, может создать неприятный ореол «дешевизны» (исключительно проблемы моего восприятия запахов)).

٠•● Применение 🔻 ●•·

• ДО/ПОСЛЕ •

Преображение губ с CLIO Melting Sheer Lips 06:

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Оттенок

Я сначала испугалась его яркости, хотя, чего греза таить, каких только цветов на моих губах не было. Летом мне как раз хочется яркости и мне удалось выгулять ее кучу раз и, обычно, я это делала со спокойным макияжем, оставляя губы акцентом.

Предлагаю Вам самим оценить, идёт ли он мне 😄:

Мне, если честно, очень нравится. Он какой-то нетривиальный, не обычный красный, а с изюмом. Ещё очень люблю наносить его по всем канонам корейской красоты: пальчиком на центр губ, получается восхитительно мило и нежно, любимые «зацелованные губки».

• Финиш

Жуть какой красивый, вот ну просто отвал всего на свете. Сияние на самый максимум, глянец искрится и переливается, губы автоматически становятся центром внимания.

«Водная гладь», называйте как хотите, но в сочетании с таким плотным ровным цветом смотрится обворожительно. Я обожаю сияющий финиш на губах во всех вариациях, но такие помады - вишенка на торт.

• Тактильные ощущения/комфорт

Никакой липкости и склеивающихся губ. Одна из самых комфортных лаковых помад вообще. Формула жирненькая (в хорошем смысле)), супер питательная, не хуже любого бальзама для губ. Губы после носки абсолютно не высушивает.

И при этом ощущается как бальзам! Тонюююсенькая. В этом плане вышеупомянутая Диор, с которой они оооочень похожи, ложится плотнее. К формуле я вообще не могу придраться, ультра комфортная и мягенькая, как лапки котика, что бы это ни значило.

• Подчёркивание рельефа

Мне кажется, не сильно его обозначает. Просто из-за своей питательности смягчит губы, но на сильные шелушения, как и любая помада с плотным пигментом, ляжет неравномерно. Мою небольшую на данный момент сухость губ не обозначила.

• Стойкость

Стойкими такие помады априори быть не могут и надо с этим смириться. Сходит с губ аккуратно, с центра, будет, конечно же, везде отпечатываться. Носить лучше всего с контурным карандашом, потому что ну очень влажная, я бы обезопасила себя от уплываний за контур.

• Расход

Вынесла отдельным пунктом, потому что, мне кажется, при активном использовании закончится быстрее обычной кремовой помады-пули. Тут всего 2 грамма и помада с тающей формулой.

Честно говоря, для меня это ПЛЮС и весомый, потому что у меня нездорово огромное количество помад и закончить хоть одну до самого конца и получить от ее использования максимальное удовольствие - шикарная перспектива 😂

Не могу отказать себе в помадных прихотях, я - отличный кандидат на вступление в проект Project Pan))

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Высочайшее качество помады, на уверенную 5, от упаковки до шикарной влажной формулы. Явно соответствует всем моим представлениям о люксовых помадах, CLIO отчаянно похвалю. Но сделайте уже правдивые рекламные фото, а 😄

👍🏻 Другие мои фавориты с сайта JOLSE:

➕:

• упаковка
  • комфортная формула
  • нетривиальный оттенок
  • безумно красивый влажный финиш

➖:

• цвет не соответствует фото в интернете
  • не самая бюджетная

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.
Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
24.06.2021
Роковая женщина! Love
Что-то в этом есть 😄😈
01.07.2021
Видно как она мягко легла на губы Love с такими красивым губами было бы преступлением не скупать помады Laughing out loud
Красный и правда классный, яркий и красивый Tongue
02.07.2021
Большущее спасибо! Цвет - 🔥