Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 20:24

Всё началось год назад. Мой муж начал играть. Теперь это мания. Своеобразная наркозависимость. Раньше он был прекрасным человеком: отличный отец, мне хороший помощник, работящий, отзывчивый. Сейчас АД. Ему ничего не надо. Ни сын, ни жена, ни родители, ни, извините, интим. Очень агрессивный, вспыльчивый. Он целыми днями и ночами играет. Перестал ходить на работу. Правда работа позволяет иногда там появляться и работать в телефонном режиме. Он стал постоянно врать- по любому поводу. Причем это чисто детское враньё! Он в игру вкидывает деньги и немалые. Всю ночь играет, утро отсыпается, днем играет, вечером отсыпается. Матом сыпет ужасно. Может ударить ребенка. Один раз избил меня. Захожу в комнату, спрашиваю о чем-то - ноль внимания. Думаю ну и ладно. Через 20 мин резкий окрик "что ты нах... хочешь? Иди в ..." и замахивается. На меня кричит "когда ты наконец начнешь не работать, а зарабатывать" - это к тому, что разводит за день в доме срач, прибирать не хочет, а надо чтобы я после работы в третью смену прибирала, готовила, занималась ребенком. Вот если бы Я зарабатывала, то этим занимался бы он. У машины оторвались тормоза. Так он без тормозов ездил 3 месяца зимой медленно-медленно. Ведь машину надо ремонтировать, а денег и времени нет-все уходит на танки. Летом ездили на море на неделю, вы бы видели как его ломало...
Его брат ещё хуже - ему 35 и он уже 1,5 года в танках, нигде не работает, висит на шее у матери. А что, семьи нет, ОЧЕНЬ добрая и бесхарактерная мама накормит, обогреет, кредит за машину выплачивает. Друзья куревом угостят, за и-нет помогут заплатить, ведь друзья тоже все поголовно в танках. ВСЕ!!!!
Может мой муж завидует брату?
Звездочку поставила, потому, что без неё не отправляется.
было.....
Недостатки
  • Зомбирует
tisholaне рекомендует
01.04.2013
Понимаю, сочувствую. У нас та же беда, только в Аллодах...Неужели ничего нельзя с этим сделать? Ведь мы теряем своих мужей... Sad(
21.11.2019
Ваш муж слабохорактерный человек, не может остановится , всё нужно в меру.
01.04.2013
Я на грани развода. Раньше ребенка любил до безумия. Сейчас: папа дай водички. прямым текстом: Иди на хер, я в игре в бою. Сыну 5
28.06.2019
А компьютер сломать не пробовали?
24.04.2020
Так новый купит же, ведь на это у мужиков всегда есть деньги, лол
Ну или еще что
01.04.2013
Сочувствую Sad у меня парень играет в нее, мне это тоже не нравится, я ему когда звоню во время игры он ничего толком сказать не может, а иногда и прикрикнет.
Да и вообще у меня в группе учатся 24 парня и почти все в нее играют Tired
01.04.2013
За границей игровые зависимости приравнены к наркотическим и лечатся. Может и у нас можно что-то предпринять? Очень Вам сочуствую
01.04.2013
вот и у меня такая же почти ситуация. Эти танки уже достали.
18.06.2021
Начните тоже играть, очень классная игрушка! Stare
29.12.2021
Осуждаю, донатная помойка
Можно только посочувствовать вам.
02.04.2013
Оторвать бы бошки этим разработчикам! Мой муж тоже уже больше года играет. По полдня. Чуть что - "я в танке и не волнует". Денег, правда, не вкладывает. Только один раз - 800 руб., я узнала и скандал устроила. Не хватало еще того, что игра, кроме мужа, еще и деньги забирала. Среди знакомых тоже многие играют. И ведь давно уже не подростки. Это всеобщее помешательство какое-то!
Вам искренне сочувствую, и надеюсь, что у нас до такого не дойдет. Когда игра важнее реальности - это уже ненормально.
29.12.2021
Разрабам нужно оторвать бошки только из-за Минского казина
а у меня сын лезет в эти зомбоигры(
02.04.2013
и мне знакомо такое только там WOW.... эх печально это все...что не попросишь не какой реакции совершенно. иногда кажется что стенка понимает больше... в итоге разошлись.... у меня уже и жизнь другая а он все до сих пор в своей игре....
02.04.2013
Ужасная ситуация.Игромания сейчас все больше распространяется и многие даже не понимают, какая это ужасная зависимость, часто не менее ужасная, чем алкогольная и наркотическая.
02.04.2013
Боже ты мой! Еще и эта напасть ... Очень Вам сочувствую! От души желаю, чтобы муж очнулся наконец.
сочувствую!!!

я как бывший игрок говорю. Мы с мужем тоже зависали. И среди знакомых много есть игрунов.

Но поверьте мне, многие перестают чувствовать, где кончается их контроль НАД игрой, и где уже ИГРА владеет тобой.

Слава богу, мы с мужем понимаем опасность этой зависимости.

Я еще иногда играю. ИНОГДА - это ключевое слово. Например, раз в неделю минут 15.
02.04.2013
А у меня младшего брата из лицея отчислили из-за этой игры...
Он даже гулять не выходит в свои 15 лет, все друзья только в танчиках...
02.04.2013
Мужа нужно лечить, ведь он действительно болен. Очень сочувствую вам и все же надеюсь, что все в семье у вас будет хорошо.
02.04.2013
Ужас! Причем в буквальном смысле! Не когда бы не подумала что игры могут так засосать человека!
Ужасно!держитесь,дай Бог всё наладится,и муж вернётся в реальность.
02.04.2013
Сегодня узнала, что его зарплата на самом деле в 2 раза больше. Раньше приносил и ложил всегда на полочку, каждый брал сколько надо в течение месяца. А сейчас говорит, что получает 3,5 тысячи гривен. Ложит где-то в свои ящики. А на самом деле он получает около 7,5 тысяч гривен. (В макулатуре прайсов по работе попалась табулька на его отдел).
02.04.2013
Вы простите...но я не верю, что именно игра поменяла Вашего мужа...если он сыпет матом и способен ударить ребенка значит и раньше мог, но сдерживал себя. А раз его настолько сильно затягивает, значит у Вас с ним в отношениях, или у него лично какие-то проблемы были до этого (другое дело, что он, возможно, Вам о своих заморочках не говорил).

Мой парень тоже играл в танки, но со мной из-за них ни разу не ругался. Возможно потому, что я не сильно его донимала в это время. Хотя из-за меня его не один раз "убивали"...Я просто и сама играла примерно полтора года в другую онлайн игру и да...реально бесит если кто-то отвлекает, но чтобы ругаться с близкими из-за этого - это уже перебор, конечно...а тем более если дошло до рукоприкладства - очевидно, что человек либо Вас не ценит, либо не понимает, что может Вас потерять.
Написала играл (в прошедшем времени), потому как уже больше недели у него просто нет на них времени...и ломки я никакой не вижу - сама удивляюсь, если честно))
Да...беда, сочувствую... Sad
02.04.2013
Не сравнивайте, пожалуйста парень и муж. Это кардинально разные вещи. Кроме того мы 13 лет вместе. За прошедшие годы не было серьезных проблем. Всегда все делали вместе: уборка, готовка, походы в супермаркет, сажать-копать картошку. Раньше он на машине забирал меня с работы. Интересовался моей жизнью, жизнью ребенка. Мы строили планы, мечтали.... Он всегда изыскивал способы подзаработать лишних денег. Тратили всегда вместе. Одевал как куколку... В одну секунду 2 мая 2012 года все оборвалось. Говорит, что любит, но совсем не обращает внимания. Он смотрит сквозь нас.
У меня тоже есть любимые игры в интернете, но моя жизнь для меня важнее и интереснее. Как и интимная жизнь. А ему это, как оказалось, не нужно. Хотя раньше нужно было всегда! Нам по 33 и мы оба в активном возрасте.
Его брат ещё хуже - ему 35 и он уже 1,5 года в танках, нигде не работает, висит на шее у матери. А что, семьи нет, ОЧЕНЬ добрая и бесхарактерная мама накормит, обогреет, кредит за машину выплачивает. Друзья куревом угостят, за нет помогут заплатить, ведь друзья тоже все поголовно в танках. ВСЕ!!!!
Может мой муж завидует брату?
фото удивили,такой прекрасный муж превратился в зомби,кошмар.А если решить проблему кардинально,взять и вырубить всё,удалить,сломать?
03.04.2013
Если игру удалить, то вы вообще разбудите в нем зверя, последствия могут быть очень плачевными.
Я думаю, вам лучше пожить пока раздельно. Может быть тогда он осознает, что вы ему дороже всяких игр.
03.04.2013
Конечно легко судить со стороны на вашу ситуацию, но все же. Почему вы и ваш ребенок должны страдать!!!!!! Если он не хочет контактировать в настоящем мире, да еще и руки распускает. Порвите с ним хотя бы на время. Человек должен осознать что он может потерять или уже потерял( если что то человеческое в нем еще осталось)! Удачи
03.04.2013
Какой же у вас замечательный Лунтик:)Симпатяжка:)
03.04.2013
Однажды не было у нас интернета. Повредился кабель при входе в квартиру. Мастер пришел через 4 дня, отремонтировал. А муж был чем-то занят, кажется дверь утеплял. Я села на 5 минут - думала, пока доделает почту проверю. А он избил меня. Ведь села вперед него, а он уже 4 дня в танки не играл.
Кошмар...Он уже систематически поднимает на вас руку?
04.04.2013
Нет, только если от игры отвлекать.
Спасибо всем большое за поддержку. Это ведь даже не отзыв получился, а крик души. Я не знаю какие плюсы-минусы игры, но я знаю, что чувствуют близкие и родные игроманов!
Держитесь!!!Пусть в вашей семье всё наладится!!!
14.04.2013
муж, похоже, даже и не заметил, что Вы его сфотографировали...
А как же вы отзывы пишете, если он всегда за компом?
15.04.2013
Сочувствую вам. Мне кажется, спасать там уже нечего и некого. Если только вас и сына. Может быть, оставшись один он пошевелится..
16.04.2013
Скажите, кто сведущ, правда в танки можно играть не тратя ни копейки? Человек играет в нее месяцев 5-6, имеет кучу золота, говорит, что ничего не тратит... Я вот чувствую, что у меня тоже лапша на ушах...
16.04.2013
да-да, та еще лапша. Раньше при регистрации давали 10 золота, если не ошибаюсь. Сейчас и этого нет. Все за деньги. 1 руб=8 золота.
16.04.2013
Можно, конечно, и не тратя. Но вложение денег всячески поощряется разработчиками. Курс 1 доллар США - 250 монет. Историю можно увидеть только по уведомлениям по оплате в почтовом ящике, если он их не удалил.
16.04.2013
Спасибо за ответы. Удаляет... У нас была открытость друг перед другом... Пароли друг друга знали... Вот я как и заметила неладное, зашла посмотрела в яндекс почте отметки через раз об удалении писем... Хотя раньше ей не пользовался... Поговорили с ним... Что мол играй, но только дома от греха подальше ( сам успокоил , что ни копейки не потратит, как его друзья-лохи, и не затянется (мол 2 часика в неделю достаточно)) Всё враньё... Знаю, что нужно доверять, но вижу, что родной человечек меняется в плохую сторону...
16.04.2013
margusja, мой муж уже давно ничего не замечает. А ноут приходится выбивать с силой, да и ему надо отсыпаться перед ночными заездами. Так и сижу часок по вечерам.
Misli, тратит на игру, и судя по всему очень много. Хоть клянется и божится, что не потратил ни копейки. Насколько я осведомлена, у мужа ОЧЕНЬ высокий ранг в этой игре. Без затрат и вложений пришлось бы играть несколько лет. Например, кричит: меня неделю не трогать - у меня премиум-класс! Премиум на неделю только покупается! За 100 гривен.
Я уже думала было одну "гадость" сделать - удалить его аккаунт с чужого компа. Только, боюсь, его удар хватит. Да и подло это...
16.04.2013
Если ваш муж не очень разбирается в системе, можно попытаться установить программу, ограничивающую запуск некоторых программ
17.04.2013
tishola, держитесь, уважаемая!!! Пусть что-то случится, чтобы Вашему мужу перехотелось вообще играть!!! Чтобы, как-говорится, вернулся в семью... Вот один плюс в этих играх есть, если играет дома (не как у меня), ты видишь, что он не баландается где-нибудь... Мне так сказано, выбирай либо курю и играю, либо пью и гуляю.... лучше уж первое... Только вот мы и детей не успели заделать... Ему теперь они и не нужны по ходу((( И это 33 годика... Реально эта игра зомбирует. Но я думаю, что не всех. Это как выпивка, курение.... Многие курят, пьют, кто-то не курит и не пьет, а кто-то знает меру... Слабости это. Думают, что этим расслабляются, убирают стресс, а на выходе ещё хуже. Нужно искать заместительную терапию!!! Glasses
24.04.2013
МОй тоже чуть не подсел на комп. игрушку, но на другую, там персоонажи какие то монстры которых прокачивать надо было ит.д я короче не разбираюсь.
Так вот, сначала не обращала внимания, думала все играют, но игра стала его затягивать все больше и больше и дошло до того что и меня и детей занятый папа начал игнорировать, пару раз даже наорал чтоб отвалили и не мешали.
Закончилось все тем что я сказала "дорогой иди сам нах..р, еще раз рявкнешь и ты собераешь свои манатки и попиз..ушь к своим родителям на пмж... мне больной на голову мужик в доме не нужен, а детям истеричный папаша тоже ничего хорошего не принесет..., подумай, незаменимых людей нет
сработало, но не из-за моей гневной тиррады, а потому что он понял что я действительно могу так сделать. муж мужем, любовь любовью, но спокойствие и моральное здоровье моих детей для меня дороже любого мужика.
я не призываю вас сию минуту выставлять благоверного за дверь, но и терпеть подобное поведение, извените, глупо. подумайте о ребенке, который видит нервного, злущего папашу, который и ударить может. ваш муж хорошо устроился, и поверьте не хуже чем его брат.
вам нужно решить что для вас дороже, ребенок и собственное спокойствие или видимость брака (сохранение его любой ценой)
тащите своего благоверного к специалисту если все уже так далеко зашло (про ломку) ведь это натуральный компьютерный наркоман, вы хотите чтоб рядом с вами и дальше жил неуправляемый человек? боритесь за него, будьте жесткой но и понимающей (не поощеряющей) подумайте чем вы можете заняться вместе.
Понятно что ребенку нужен отец, а вам дорог любимый мужчина, но вот только отец должен быть нежным, внимательным, заботливым и муж не должен посылать жену в дальние странствия из-за какой то хренотени.
24.04.2013
Кстати, Вам бы тоже помощь психолога не помешала. Да, и не обижайтесь.
Знаете ест такой термин созависимые - это родственники алкоголиков, наркоманов, игроманов и для них помощь специалиста порой даже больше необходима, люди начинают жить не ради себя а жизнью больного, все их существование сводится к одному "бедному и несчастному, нуждающемуся в помощи..." и они начинают оправдывать своего подопечного ( вы кстати тоже)

Ниже перечислены наиболее характерные признаки созависимых отношений:

• При наличии объективных доказательств того, что существующие отношения не идут вам на пользу, вы все равно не пытаетесь разорвать созависимые модели.

• Мысли о возможном прекращении отношений вызывают приступы тревоги, и единственный способ справится с этой тревогой – возврат в отношения и усиление зависимости от партнера.

• Если вы осуществляете какие-либо изменения отношений, то испытываете тревогу по старым моделям поведения, чувствуете испуг, полное одиночество и опустошенность.

• Созависимый человек видит смысл своей жизни в отношении с партнером, живет его чувствами, мыслями, при этом полностью игнорирует свои потребности.

• Созависимые люди не способны определять свои психологические границы. Они склонны воспринимать чужие потребности как свои собственные. Стремятся во всем угождать другим, контролируя восприятие себя окружающими.

• Как правило, играют роль мученика, находясь в невыносимых ситуациях. Это позволяет повысить свою значимость для окружающих [6].

не правда ли знакомо???

скорее всего вы воспримите мой коментарий негативно, но поймите в этой ситуации больше всего страдает ВАШ РЕБЕНОК, САМЫЙ БЕЗЗАЩИТНЫЙ И УЯЗВИМЫЙ член вашей семьи, ведь даже вы можете при желании постоять за себя - вызвать полицию, (поверьте они приедут, только вот вы похоже не хотите это прекрашать) собрать вещи и уйти (к родным, друзьям) выставить мужа, ( у меня кстати был случай, стыдно признаться, но муж в подвыпимшем состоянии дал мне как то подзатыльника, я не стала вызывать полицию, я просто развернулась и вмазала ему так что сламала очки и поставила фингал. Если бы он тронул меня при ребенке или дотронется еще раз я предупредила что организую ему поездку в обезьянник и развод с тапочками по почте и так действительно будет если что. Я не баба-рембо, я просто люблю и уважаю себя и своих детей.
Подобных ситуаций к сожалению (с агрессией, руганью, рукоприкладством) много, но ктото терпит и страдает всю жизнь, надеясь что все само собой рассосется, а кто то действует.
опять же, я не призываю вас хвататься за сковородки и табуретки, но вы должны дать понять мужу что пора зделать выбор семья или виртуальная жизнь, третьего в вашем случае похоже не дано, бывших наркоманов не бывает или полная завязка с игрушками или мучения на всю жизнь для мужа (он ведь тоже не в восторге, но уже не в силах справится самостоятельно) вас и вашего ребенка (еще не известно как отразится поведение папы на жизни ребенка в дальнейшем)
02.05.2013
Я играл в неё 4 месяца, вбухал 6 тыс. Когда капля терпения переполнила, снёс игру нафиг! Игра эта сплошной лхотрон!! Почитайте своим мужьям сколько получают миллионов доларов в год разработчики.. А игра это так хитро специально поставлена, чтобы игралохи покупали премиумы и золото, а хитрые програмки, типа ВБР организовывали осечки снарядов и непробития, ну и конечно проигрыш всей команды!А это значит маленький опыт и мало кредитов! Так что мужей к психиатру на приём, на полном серьёзе! Если они уже не в состоянии отказаться от этой мошеннической игры сами!
Ещё 90 комментариев