Этот фильм уже далеко не новый. Я была наслышана о нем долгое время, но почему-то все это время, что-то останавливало меня его посмотреть. В очередной раз листая ленту тиктока я наткнулась на трейлер и поняла, что пора увидеть этот фильм.
🎞Про фильм.
Год: 2017
Рейтинг: 7.7
Режиссёр: Марк Уэбб
Длительность: 1ч. 41мин.
А вот как выглядит краткое описание фильма:
Картина о том, как уникальные способности могут испортить жизнь
Фрэнк Адлер живет в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.
❌Не буду расписывать огромный Талмуд со спойлерами. Лишь опишу суть фильма как поняла ее я, а так же своём впечатления от просмотра этого фильма.
🎞Про что этот фильм?
Маленькая девочка Мэри, живет с дядей обычной детской жизнью. Почти обычной потому что девочка гораздо умнее своих сверстников. Дяде девочки предлагают перевести девочку в школу для одаренных детей, но он хочет обычной жизни для своей племянницы. Тогда директор школа связывается с бабушкой. С этого самого момента жить малышки делится на до и после, ведь в борьбе за неё, взрослые забывают о ее желаниях. Все хотят для неё лучшего, возможно в попытках воплотить какие-то свои не сбывшиеся цели. Но чего же хочет сама Мэри?
🎞Мое мнение на счёт этого фильма.
Я считаю что этот фильм стоит посмотреть родителям как минимум. Это утрированная версия реальных ситуаций. Когда, например, папа который не стал футболистом против своей воли отдаёт сына на футбол. А мама, что не стала балериной, сквозь слёзы тащит дочь на балетные тренировки.
Именно в данном фильме акцент сделан не на видении взрослых, а на ребёнке и его эмоциях и переживаниях. Картина гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд.
Смотрится фильм очень легко и местами напоминает старую добрую американскую комедию с элементами драмы. Почти два часа пролетают совершенно незаметно.
🎞В заключение скажу.
Фильм, однозначно, годный и его стоит посмотреть хотя бы раз в своей жизни. Там не так много персонажей, он не перегружен какими-либо спецэффектами. А ещё он может стать хорошим методом отдохнуть после сложного рабочего дня. Любое кино - вкусовщина, а потому понравится данный фильм, скорее всего не всем. Тем не менее вы вряд ли пожалеете о времени, потраченном на просмотр.