Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 18:28

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Мамские отзывы никто не отменял, ведь я молодая мама.
Сегодня как раз один из таких мамских отзывов.
Сегодня расскажу Вам о молочной каше бренда Fleur Alpin.

Скажу честно, кашу подобрать нам дело не простое. Ведь наше малышовское величество не изволит есть все, что ему предлагают. Допустим, каши фирмы агуша для нас мимо кассы.
Хоть нам и выдают их бесплатно на молочной кухне -

А воспользоваться я ими увы, не могу. Маленькие ручки раскидывают ее по кухне и в рот не попадает.
Нам пришлось пройти долгий путь к ней - к каше, которую мы будем кушать. Мы ее нашли -

И сегодня я расскажу Вам о ней, с большим удовольствием.

Общая информация.

Наименование - овсяная молочная каша;

Бренд - Fleur Alpin;

Где приобрести - ищите в магазинах детских товаров Вашего города (к примеру можно купить в детском мире). Я же приобрела ее на Wildberries. Там периодически бывает даже дешевле, чем в дм.
Ориентировочная стоимость - в среднем 350 рублей за упаковку;

Возраст - можно применять с 5 месяца жизни малыша.

Еще больше полезной информации Вы можете узнать на оборотной стороне упаковки -

Упаковка.

Упакована каша в картонную коробку

Которая легко открывается по специальной линии

без помощи ножниц.

Внутри герметичный пакет.
Пакет выполнен из специального материала, чтобы туда не проникала ни влага, ни свет, ни какие-либо постороннее механические примеси.
Очень хорошо, что на пакете прописано наименование каши (обычно просто этого нет). Для меня это удобно так, как коробки я выбрасываю. Оставляю только пакет. И если я забыла подписать, потом сложно разобрать, где какая каша.

Состав.

Безумно важен, так как здоровья малыша мы закладываем с детства. И сейчас крайне важно, как он питается.

цельнозерновая овсяная мука*, сухое цельное молоко*, мальтодекстрин*, витамин В1

Содержит глютен

*органическое сельское хозяйство соответствует законодательству ЕС (Регламенты ЕС №834/2007, №889/2008)

В данном случае состав хороший. Не содержит химии. Очень часто в детских кашах (увы) не такие хорошие составы.

Линейка каш и моя каша.

Вообще у Fleur Alpin очень большой, разнообразный вид каш.

Я приобрела овсяную (ну все же знают о пользе овсянки для взрослых детей).
У меня овсяная молочная каша.
Данную кашу достаточно смешать с водой тёплой кипяченой и она будет готова. Но я обычно добавляю ещё немного сливочного масла. Но об этом чуть позже.

Обзор каши.

Внутри хорошая сухая каша. Рассыпчатая. Без механических примесей.

На внешний вид, каша меня полностью устраивает.

Запах.

У каши причиняй лёгкий аромат овсянки и сухого молока.

Цвет.

Каша молочного цвета.

С какого возраста применять.

Данную кашу рекомендовать вводить с того момента, как ребёнку исполнилось 5 месяцев.
Рекомендуется вводить по 1 чайной ложки (для того, чтобы посмотреть реакцию).

Возраст на который я взяла кашу.

Первый раз мы попробовали эту кашу, когда нам исполнилось 6,5 месяцев. Сейчас нам 11. До сих пор с радостью ее кушаем.

Способ применения.

Как приготовить кашу, производитель указывает на упаковке -

• В чистую посуду налить 150 мл кипяченой питьевой воды, предварительно остудив ее до температуры 50°С
  • Постепенно добавить 5 столовых ложек (около 40 г) сухой каши, непрерывно размешивая до состояния однородной массы
  • Дать постоять до получения необходимой консистенции. Проверить температуру каши перед кормлением (около 37°С)

Мой способ приготовления.

Никак не отличается от рекомендаций производителя.
В кипячёную воду

Добавляю сначала 1 ложку каши

Размешиваю

Каша легко размешивается. Без комочков.
Ну и как говорится - кашу маслом не испортишь.

Очевидные плюсы каши.

Я люблю эту кашу, потому что

1. У неё хороший состав. Действительно, сложно найти на рынке кашу с настолько хорошим и безопасным составом.
  2. Каша выполнена из очень качественного сырья, что не может не радовать;
  3. Они позволяют существенно сэкономить время. Готовится каша быстро и очень легко.
  4. И ещё очень не очень очевидный плюс - ее можно легко сделать той густоты, которая Вам необходима.

Можно сделать жидкую -

Или более густую -

Вкус.

По вкусу каша немного сладковатая. Довольно приятная. Не проверенных кусочков не попадается.

Для меня самое главное, чтобы нравилась ребёнку.
А он ее уплетает за обе щеки. И это счастье (молодые мамы поймут).

Побочные действия.

Благодаря высокому качеству продукции Fleur Alpin, никаких побочных действий выявлено не было.
Кишечник работает на такой каше, как часы. Аллергии и прочих не причинностей выявлено не было.

Экономичность.

Считаю, что цена данной каши адекватна. Конечно, есть каши намного дешевле. Но они и рядом не стояли по качеству с этой.

Выводы.

Овсяной молочной кашей от Fleur Alpin, я осталась совершенно довольна. Смело рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!
Надеюсь, он был для Вас полезен.
Приятного Вам аппетита!

Достоинства
  • Аппетитная и вкусная
  • Без сахара
  • Без соли
  • Высокое качество
  • Из органических продуктов
  • Малышам привередам подходит
  • Не вызывает побочных действий
  • Нежная и однородная консистенциия
  • Разводится без комочков
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не дешевая
Афениярекомендует
Не любили мы ее...
19.11.2021
"Для меня самое главное, чтобы нравилась ребёнку.
А он ее уплетает за обе щеки. И это счастье " - вот это прямо в точку!
19.11.2021
Удобно готовить и хороший состав, самое важное для мамы))
19.11.2021
Видела такие, но сыну как-то не зашла
Ням, ням!
20.11.2021
Отлично, что ребенку нравится!
20.11.2021
Мне нравится очень качество продукции этого производителя.
20.11.2021
возьму на заметку эту фирму
  • 13.04.2015 - 15:22
    Самая вкусная из линейки Fleur Alpine + фото готовой каши
    Сегодня мой отзыв о самой вкусной каше из линейки Fleur Alpine овсяной молочной с грушей. К этому времени мы успели уже попробовать молочную гречневую с яблоком ( тоже вкусная), рисовую на козьем молоке ( воздушная как пудинг со сливочным вкусом).
  • 23.04.2021 - 10:07
    •Лучшие каши для начала прикорма•
    Привет всем! А особый привет мамочкам, которые начинают вводить первый прикорм Это очень волнительный, тревожный момент в жизни мамы, и рекомендации и советы (адекватные, конечно же) в этот период особо важны.
  • 14.12.2021 - 17:34
    Для деток приверед ко вкусу и составу
    Привет всем! Для нас начало прикорма и продолжение его - это целая проблема. Малыш слишком разборчив в выборе продуктов. Ему уже целый год, а он до сих пор отказывается от «взрослых» каш. Приходится как-то выкручиваться. И вот решением нашей проблемы стали каши от производителя Fleur Alpine.
  • 11.04.2020 - 11:06
    Наша первая каша с глютеном. Не вызвала аллергической реакции
    Я уже писала про то, с чего начинала злаковый прикорм: согласно рекомендациям педиатров, первая каша должна быть монокомпонентная, безмолочная, безглютеновая - рисовая или гречневая, затем - кукурузная.
  • 03.11.2021 - 15:35
    Вкусный и сытный завтрак для всей семьи.
    Всем привет. У меня дети на завтрак не едят одно и тоже и приходится импровизировать. И вот попробовав Кашу Fleur Alpine мультизлаковая банан-яблоко-черника с кукурузными шариками и овсяными хлопьями на завтрак теперь просят часто ее. Произведено в Австрии Стоимость каши 295 рублей по акции.
  • 30.06.2016 - 17:37
    Что такое спельта и с чем ее едят:) Нам очень понравилась кашка, одна из любимых
    Здравствуйте, дорогие родители! В своем отзыве я хотела бы написать про еще один вид каш, подходящих деткам в качестве первого прикорма, кроме традиционных гречкирисакукурузыовсянки.
  • 28.10.2014 - 12:36
    Лопаем за обе щеки!+ фото лучшей каши)
    Дочь, как и детки у многих - гурман. Что-то мы кушаем, что-то нет. Но эта кашка - находка! Очень ее любим! Наше утро начинается с нее (другие каши даю на полдник), и она съедает всю порцию!
  • 27.08.2018 - 01:06
    Отзыв о Fleur Alpine Каша рисовая гипоаллергенная серии ORGANIC
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня хочу поговорить о рисовой каше без молока Alpine Fleur из серии ORGANIC. Эти каши не содержат ничего лишнего и рекомендуются для питания малышей с аллергией к тем или иным продуктами.
  • 20.08.2021 - 22:21
    Безмолочная каша отлично подойдет аллергиков, не содержит сахар.
    Приветствую вас, мои дорогие читатели. Продолжаю знакомить вас с брендом Fleur Alpine. Моим детям нравится ся их продукция. Продукция только натуральная и произведена специально для детей. Fleur Alpine идеально для первого прикорма и питания детей. И сегодня о Каше Fleur Alpine безмолочная 3 злака.
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…
  • 10.05.2022 - 13:26
    Так ли полезен этот продукт!? Почему-то, мне кажется, что это всё просто маркетинг.
    Доброго времени суток!   Моему малоежке 2,4 года. Мой ребенок не ест мяса, я бы сказала совсем не ест, но иногда случается, что ест раз в 1,5-2 недели. Очень избирателен в еде. И, если он что-то с удовольствием кушал, то через время ему это надоедает и он перестает это кушать.
  • 28.04.2022 - 20:23
    Недорогое детское Honey Kid мыло с экстрактом ромашки, плюсы и минусы
    Всем, приветик. Чаще всего покупаю детское мыло в твердом и жидком виде. Не скажу, что есть любимцы в данном вопросе, постоянно меняю бренды. Уже несколько раз покупала: Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки и сегодня решила поделиться своим впечатлением о нем.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 24.04.2022 - 22:13
    Суп-пюре Агуша с томатной пастой в составе. Готовое первое блюдо, в котором всего 50 ккал.
    Всем привет! Расскажу про суп-пюре с индейкой "Агуша" для малыша. Сейчас дочке уже 1,4, и она почти перешла на обычную еду. Однако иногда мне бывает лениво, и тогда на помощь приходят баночки. Например, суп-пюре от Агуши.
  • 27.02.2022 - 13:35
    Удобный и сытный перекус для моей дочери!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Уже несколько месяцев я покупаю для своей дочери новинки от Heinz - готовые блюда в "дой-паках". Недавно я рассказала о готовом блюде Heinz "Сливочная курочка с овощами". Сегодня я хочу рассказать о готовом блюде Heinz "Сочное рагу с говядиной" с омегой 3 для детей с 8 месяцев.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 10.05.2022 - 17:10
    Растущий стул за 1700? Да! - это не шутка, просто нужно немного потрудиться 👍
    Всем привет! О растущем стуле для детей слышали, пожалуй, многие родители. У нас в семье пока нет школьников, но растущий стул я хотела приобрести уже давно. Стул нужен не только для занятий старшей пятилетней дочери, но и для того, чтобы нормально принимать пищу младшему.
  • 07.04.2022 - 19:07
    В текущих реалиях это каша класса "люкс". Но я всё равно покупаю и продолжаю считать Fleur Alpine лучшими кашами
    Здравствуйте! Несмотря на то, что с начала ввода прикорма ребенку прошел уже почти год и мы приучаем дочь ко взрослому столу, готовые каши по ряду причин все равно продолжаем покупать. Я пробовала много детских каш разных производителей, но вне конкуренции для меня марка Fleur Alpine.