Опубликовано 20 Март, 2020 - 19:40

несколько раз
    99,99 руб.

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодня мне бы хотелось рассказать вам об очередной новинке от белорусской фабрики Коммунарка. По отзывам, она всем нравится, но среди моих близких мнение о ней отрицательное - у одного человека нецензурно отрицательное - и я буду ее ругать...

Что: горький шоколад Коммунарка с начинкой с клюквенным пюре.

Вес: 200 гр.

Цена: от 150 рублей в России, в РБ немного дешевле. В "Пятерочке" по акции - 99,99 рублей.

Где купить: Пятёрочка, Глобус, Ашан, возможно Лента. Также можно заказать онлайн в Утконосе.

Упаковка шоколада очень нарядная и яркая, в бело-красных тонах с золотым тиснением. На передней стороне выпукло напечатаны банка с вареньем, плитка шоколада и ягоды клюквы. Одним словом, подарочная красивая шоколадка.

Сзади на упаковке, как положено, состав на двух языках: русском и английском и QR-код. Чтобы открыть шоколадку, нужно оторвать уголок с QR-кодом, обратно закрывается без труда.

Шоколадка, стандартно для Коммунарки, разделена на восемь плиточек, каждая из которых завернута в фольгированную бумагу. Плиточки состоят из четырех долек с начинкой, каждую дольку сверху украшает геометрический узор.

Под тонким слоем шоколада прячется красная не слишком жидкая начинка, даже если разломить плиточку по дольке, а не по выемке, начинка не потечёт, она, к счастью, не консистенции воды.

Шоколад Коммунарка с клюквенным пюре не понравился ни мне, ни маме, ни моим подругам. Все ответили, что не поставили б ему больше двух баллов из пяти. Почему?

Шоколад заявлен как горький, но, увы, на самом деле он просто темный. Это полбеды, я бы даже сказала, четверть беды, ведь мы не шоколадные гурманы, мы и темный шоколад скушаем с удовольствием. Самое ужасное в нем - начинка. Она не клюквенная! Она почти не кислая! Это просто сладкое яблочное пюре, которое в составе на первом месте, с капелькой клюквенного, подкрашенное кармином. Что в этом интересного? Да ничего, совершенно невразумительная начинка, попробовав которую, долго думаешь, что же хотел изобразить производитель, и клюква среди предположений как-то не лидирует.

В подтверждение прилагаю состав.

Шоколад Коммунарка с начинкой с клюквенным пюре рекомендовать не могу никак и никому, лучше выбрать что-нибудь другое, потому что этот продукт описанию не соответствует.

Мои отзывы по теме:

шоколад Коммунарка молочный с солёной карамелью

Спасибо за внимание и до встречи на Irecommend!

Достоинства
  • Красивая удобная упаковка
Недостатки
  • Начинка не клюквенная
  • Невразумительная начинка
  • Шоколад не горький
Травянаяне рекомендует